• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь Gesserk "ONE"

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135



ТТХ:
•Время работы на максимальном режиме – 8 часов*.
•Время полной зарядки аккумуляторного блока - 4 часа.
•Вес фонаря на воздухе – 0.9 кг.
•Вес фонаря погруженного в воду – 0.3 кг.

•Габариты:




•Расхождение луча: центральная часть - 10 градусов; ореол - 20 градусов.
•Источник света светодиод: Светодиод XHP-70
•Световой поток - 2000 люмен.
•Аккумуляторный блок: 8 Lion элементов 18650.
•Максимальная глубина использования: 100м.
•Покрытие: Твердое (холодное) анодирование.
*Длительность работы прямо пропорциональна яркости, следовательно на мощности 50% фонарь будет работать в двое дольше чем на мощности 100%.

Комплектация:
•Фонарь.
•Зарядное устройство.
•Комплект запасных уплотнений.

Предусмотрено:
•Регулировка уровней яркости (5 режимов свечения).
•Предупреждение о 50% заряде аккумуляторной батареи.
•Предупреждение о 20% заряде аккумуляторной батареи.
•Ограничение яркости свечения при низком заряде аккумуляторной батареи.
•Автоматическое выключение при глубоком разряде аккумуляторной батареи.
•Контроль температуры радиатора с целью обеспечения безопасного
температурного режима для светодиода.
•Блокировка кнопки от случайного включения.
•Автоматическая блокировка кнопки через заданный интервал времени.

Включение/выключение, управление режимами:
•Все управление фонарем производится с помощью кнопки. Различаютнажатие с удержанием (более 0,3 сек) и клик (нажатие не более чем на 0,3 сек).
•Включение и выключение производится кликом кнопки.
Регулировка яркости:
•При выключенном фонаре можно изменить яркость нажатием и удержанием кнопки, при достижении необходимого уровня яркости просто отпустите кнопку. В дальнейшем фонарь будет включаться именно на этом уровне яркости.
•При выключенном фонаре, нажав и удерживая кнопку, можно включить фонарь на минимальной яркости. Если при этом продолжать удерживать кнопку, фонарь через секунду перейдет на максимальный уровень яркости.
Для блокирования кнопки:
•При включенном фонаре трижды быстро кликнуть кнопкой, фонарь подтвердит принятие команды тремя яркими вспышками светодиода. Чтобы снять блокировку достаточно кликнуть быстро два раза кнопкой. Фонарь включится, блокировка снимется.
•Фонарь можно включать или выключать, не устанавливая блокировку.



Индикация состояния аккумулятора:
Во время работы фонарь автоматически подает сигнал о состоянии аккумуляторакратковременным миганием.
При разряде аккумулятора до 50%, произойдет предупреждение одним быстрым миганием. Данный сигнал подается два раз прикаждом включении (1 раз в 60 секунд).
При разряде аккумулятора до 20% фонарь будет предупреждать о скором разряде периодическим двойным миганием (1 раз в 60секунд).

Гарантийные обязательства:
Гарантирую безотказную работу изделия в течение двух лет со дня продажи, при условии выполнения стандартных требований действующих на электронные устройства.


Изготавливается под заказ.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=7rRJcmIUbd4[/ame]
 
Последнее редактирование:

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

5 яркостей - это какая градация по потребляемому току?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Уже даже не интересно:mosking:,как всегда все красиво,добротно,впечатлительно,...дое...ться не до чего(ну разве что до цены-дорого нах)...скукота:drinks:
Не увидел про температуру света...:scratch_one-s_head:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Полезная инфа была бы, драйвера отдельно не планируются к продаже?
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Полезная инфа была бы, драйвера отдельно не планируются к продаже?
В общем сделаю замеры и все выложу, только чуть позже.

Торговать этими драйверами я не планирую.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

http://beriled.biz/category_48.html
А вот такие диоды не планируется к установке?
Тоже вчера пришло сообщение о этих светиках.:drinks: Очень интересные экземпляры, особенно 70-й http://beriled.biz/product_636.html#.VPmLmKAmsd4. Эффективность его куда выше МТГ-2.

П.С. Даже подумал сделать фонарь на трех таких светодиодах, благо рефлекторы(трипл) еще имеются.
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

В общем сделаю замеры и все выложу, только чуть позже.

Торговать этими драйверами я не планирую.
Дима а вот это зря, драйверы это очень большая проблема.
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Может Вы случайно еще и канистровые фонари делать планируете?
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Дима а вот это зря, драйверы это очень большая проблема.
в чем? когда я с ними (тасклед) списывался, по 40 баксов штука обещали выслать. цену за пересыл не помню уже, баксов 30. закажи штук 5 и наслаждайся на здоровье.)
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Пользуюсь я Таскледовскими и ничего хорошего в них не вижу, да еще при теперешнем курсе, ставить драйвер ценой столько же сколько и остальная начинка фонаря не вижу смысла, мне эти программируемые функции даром не нужны, нужен простой дешевый надежный драйвер три максимум четыре режима, долларов за 10-15, единственный изменяемый параметр который нужен это регулировка выходного тока, все остальное ненужные примочки, ну возможно еще управление ненагруженным контактом пригодится. Жалко Леддинамикс не делат больше чем на один ампер, во всем остальном супер, управляются просто, не боятся утопления, вот делали бы ампера на полтора-два больше ничего и не надо было бы.
 
Последнее редактирование:

Электрик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
421
Реакции
786
Баллы
0
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Надеялся на чудо, чудо не пришло. Зелинка этот фонарь уже продаёт за 260$ с гарантией ZT2000 называеться
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Пользуюсь я Таскледовскими и ничего хорошего в них не вижу, да еще при теперешнем курсе, ставить драйвер ценой столько же сколько и остальная начинка фонаря не вижу смысла, мне эти программируемые функции даром не нужны, нужен простой дешевый надежный драйвер три максимум четыре режима, долларов за 10-15, единственный изменяемый параметр который нужен это регулировка выходного тока, все остальное ненужные примочки, ну возможно еще управление ненагруженным контактом пригодится. Жалко Леддинамикс не делат больше чем на один ампер, во всем остальном супер, управляются просто, не боятся утопления, вот делали бы ампера на полтора-два больше ничего и не надо было бы.
плюс много много. но просто и дешево и надежно я таких не нашел. выход есть, но дорого, 50 зеленых. и мы отошли от темы.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Надеялся на чудо, чудо не пришло. Зелинка этот фонарь уже продаёт за 260$ с гарантией ZT2000 называеться
..некорректное сравнение..
..не говоря уже про большой и глубокий, чётко сфокусированный под нужный свет, отражатель у ГЕССЕРКа, надёжный драйвер, отличную герметизацию и удобную магнитную кнопку управления на этом фонаре, а также вес под водой,
посмотри хотя бы на питание - 4шт. 18650 у зелинки vs 8шт. у ГЕССЕРКа..
..это фонари разного класса..
ПыСы ..да и назначение у них разное - Z2000 это, в большей степени, всё-таки тяжёлый и громоздкий подствол, а "ONE" - основной фонарь..
ПыПыСы «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи»(с)
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Пару слов о том почему выбрал именно этот драйвер:

Надежность, за все время использования никаких проблем не было.
Функционал драйвера позволяет делать настройку под огромное количество конфигураций, так же он имеет наиболее оптимальное в моем исполнении управление, присутствует ряд очень важных на мой взгляд настроек, которые позволяют подключить практически любой светодиод или группу светодиодов.
Можно настроить индикацию состояния АКБ, что тоже врят ли является лишним.
По мимо этого есть контроль температуры светодиода и много других не менее полезных функций, которые делают этот драйвер предпочтительнее остальных.

Я использую возможности драйвера примерно на треть, но это не вызывает у меня мысли о том что я переплачиваю за то что мне не нужно. "Завтра" может появиться более интересный и в тоже время более "прожорливый" светодиод как тот же недавно появившийся Cree XHP70, который я смогу без проблем установить просто поменяв некоторые настройки в драйвере.

В добавок ко всему есть прямая связь с производителем который может при необходимости дополнить или изменить характеристики драйвера исходя из конкретных условий и требований.

Рассуждения о ценах на драйверы, о том кто какие использует в данной теме думаю не уместны и будут в дальнейшем удаляться. Тема о конкретном фонаре и о конкретно выбранных решениях.
 
Последнее редактирование:

Электрик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
421
Реакции
786
Баллы
0
Re: Фонарь Gesserk "ONE" (Анонс)

Что там так сфокусирован свет, что сам притягивает рыбу???
Уважаемый Медведь я в реке Угра охочусь с Меджик 876 и когда врубаю его на полную добиваюсь не увеличения прозрака, а жесткого блика от взвеси и вижу меньше чем на самом деле.
Я просто хочу понять вопрос цена-качество? И что в нём такова, чтоб меня заинтересовало данное издели? Или следующее изделие будет выдавать 5000 Lm в пике и стоить как деталь от самолёта?
Тогда стройте сразу его.
Меня не интересует цена на драйверы.
 
Сверху