• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

интересное снаряжение и оружие.. мечты))

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
я на предыдущей работе тоже пушку делал... под строительный патрон, стреляла шариками от подшипников... с 10 метров прошивала стальную дверь (2 листа 1,5 мм стали):pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Продолжение:


Базовые модели наших винтовок стоят 350 и 430 тысяч рублей, 338-го калибра - 450 тысяч, 408-го - 530 тыс. Это невысокие цены, учитывая то качество, которое с этой ценой предлагается.
- Если сравнивать вашу работу в США и здесь, в чем различие?
-В США созданы все условия для производителей в любой отрасли машиностроения. Ты можешь заказать любой инструмент и любую оснастку - в течение суток она будет доставлена DHLOM или UPSOM.
В России на это уйдут месяцы. В итоге привезут не то, что тебе нужно. В США ты ограничен только идеями. Если у тебя есть идеи, ты можешь творить. В финансовом плане там все очень доступно. А здесь ты ограничен и финансами, и временем, потому что тебе приходится процентов 90 делать самому: часть оснастки, специализированный инструмент какой-то, которого нужно много. И, конечно же, система. Там не тратят столько времени на решение административных вопросов, сколько тратим его мы.
- Есть ли у вас новшества, изобретения, реализованные на производстве?
-Мы создали реактивный дульный тормоз для винтовки, одновременно являющийся тюнером, то есть устройством механической настройки кучности. Оно у нас было на винтовке 338 калибра и зарекомендовало себя с самой лучшей стороны. Это устройство очень эффективно для стрельбы заводскими патронами. То есть не нужно лезть в патрон, изменять в нем какие-то параметры: заряд, длину, усилие обжима и т.д. Можно просто покрутить, погонять взад-вперед по резьбе реактивный дульный тормоз, затянуть и таким образом настроить оптимальную кучность. Стали первыми в мире применять новые композиты, например ложи из кевлар-карбона. Первыми в России получили начальную скорость из нарезного ствола более 1500 метров в секунду за счет конструктивно нового канала. Вообще для спортивных стволов, особенно в бенчресте, мы применяем специальный разработанный у нас профиль нарезов, отличный от стандартного.
Есть много улучшений и нюансов, но они прежде всего относятся к технологии изготовления и используемым материалам. Они появились именно здесь в силу того, что мы весьма ограничены в выборе. Например, чистящие составы и составы для беддинга мы стали делать сами. Нас не устраивают составы, которые мы могли приобрести в России, а приобретать их в США дорого.
- Никогда не думали делать короткоствольное оружие?
-Думали и сделали. Мы даже начали сертификацию. Но предоплаченных заказов мы не получили, а инвестировать огромные деньги в производство нет возможности. Мы сначала сделали пистолеты из сборочных комплектов. Основные части были наши: ствол, коробка, а внутренности все импортные. Есть теоретическая возможность освоить целиком производство здесь, как это произошло с винтовками. Но, видимо, пока не пришло время.
- Есть винтовка любимая?
-Да нет, я уже к винтовкам отношусь как-то утилитарно, и какого-то религиозного пиетета перед ними уже нет давно. Я понимаю, что ствол -это расходник. Да, он стреляет хорошо сначала, но потом кучность падает, и он уже не может выигрывать крупный чемпионат. Поэтому такого преклонения перед изделиями уже нет.
-Можно ли из среднестатистического человека за определенное время подготовить снайпера?
-Можно, все зависит от методики. Подготовить стрелка очень высокого уровня можно даже в бенчресте, в пулевой стрельбе. Вам это любой тренер подтвердит. Практически любого человека можно вывести до определенного уровня, условно до кандидата в мастера спорта или мастера спорта. Но выиграет ли он международные соревнования, станет ли заслуженным мастером спорта, это большой вопрос.
- Так все-таки какими качествами должен обладать снайпер?
-Современный снайпер - это прежде всего специалист высокой квалификации, человек с техническим складом ума и более того, даже с математическими способностями. Современный снайпинг на дальние дистанции это сегодня сродни артиллерии. И вычисления, которые делает снайпер даже при помощи технических средств, все равно достаточно сложны и требуют определенного склада ума. Это такой математик с умением наблюдать, искать индикаторы ветра в природе, уметь их подмечать.
А также терпение, наверное. Потому что снайпинг боевой - это умение ждать. У нас некоторое время был перекос подготовки снайпера в сторону искусства маскировки. Это, конечно, важно, но если снайпер не умеет попадать, искусство маскировки ему не понадобится. Снайпер прежде всего должен попасть, выполнить задачу на предельной дальности по малоразмерной цели.
- Владислав, расскажите немного о себе.
-Образование высшее. Имею ученую степень - кандидат философских наук. Диссертацию защищал в МГУ. На мой взгляд, высшее образование дает человеку системность в знаниях.
После вуза очень много занимался автоспортом. Участвовал в раллийных командах на машинах мирового класса - WRC-Там достаточно техническое было поприще, потому что и настройки, и обслуживание таких машин довольно сложные. Этим я занимался профессионально на протяжении 7 лет.



Параллельно с этим всегда была стрельба. С 16 лет занимался пулевой стрельбой из пистолета под руководством тренера Рассказова. Он дал очень хорошую базовую подготовку. Затем я переключился на винтовку, именно винтовку снайперскую. Это случилось после одной поездки в США, на стажировку в Майами в SRT. Это аналог SWAT. Там я стажировался в качестве полицейского снайпера. Когда вернулся в Россию, начал заниматься проблематикой стрельбы на дальние дистанции. Просто самостоятельно, из своего оружия. С этого все и началось. Затем плавно перетекло в спорт. Я принял участие в чемпионате мира по бенчресту в Швеции, и меня увлекло еще сильнее.
Позже волею судеб я познакомился в США с ведущими стрелками Спиди Гонзалесом и Клэем Спенсером. Получил приглашение поработать под их началом. По совокупности в США провел около 2 лет, стажируясь у одного и у другого. Занимался производством винтовок, и в частности, у Клэя Спенсера осваивал ствольное производство. У Гонсалеса учился финишной обработке стволов, изготовлению лож, матриц, специальной оснастке, сборочным операциям по винтовкам.
После этого как могла не прийти идея в голову делать это здесь? Тем более что в России на тот момент не было ни одного малого или среднего частного предприятия.
Надо сказать, что Федеральное агентство по промышленности пошло нам навстречу - дало лицензию, и все закрутилось довольно-таки быстро.
Поскольку высокоточное оружие не ограничивается спортом, закономерным развитием стало производство снайперских винтовок, потребность в которых прежде всего высказали сотрудники различных спецподразделений. Нами было сделано несколько опытных образцов, которые себя показали самым лучшим образом и на тренировках, и на соревнованиях. Могу сказать, что в некоторых спецподразделениях наша винтовка уже принята на вооружение.
Многие военнослужащие закупают винтовки частным порядком. Она сертифицирована как гражданское оружие, ее покупают себе как охотничью винтовку и выступают с ней на соревнованиях. <Царь-пушка> - уникальное предприятие в отечественном оружейном деле. Владислав Лобаев - первый частный оружейный мастер в России, который производит оружие высочайшего уровня, в том числе и для спецподразделений. Именно за такими предприятиями при разумной государственной поддержке будущее.
Когда мы покидали производственный цех, обратили внимание на табличку над дверью. Англоязычная надпись гласила: <Мы рады всем, кто переступает через этот порог. Одним - когда приходят, другим - когда уходят>. Мы уехали с надеждой, что относимся к первым...
супер..:scratch_one-s_head:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
супер..:scratch_one-s_head:
Знаю об этом человеке, и что он делает не по наслышке.. Правда молодец, не писдил, а сделал, хотя по началу и у него косяки были:pardon:
Кстати, за последнее время у него новые идеи воплощаются, отпишу скоро...
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
первое оружие мое это была обыкновенная рогатка..
стоит на вооружении у детей от 6 до 12 лет.
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
вереск под патрон 9на21, но он всё же пистолет пулемёт и по принципу не имеет газоотвода как и витязь усеченый калашников под 9пар. просто имеется имитация газоотводной трубки в которой находится инертная масса необходимая для работы затвора.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
 
Последнее редактирование модератором:

SERGO_podvoh

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
269
Реакции
191
Баллы
0
А вот как ГМ использовали в Нальчике
 
Последнее редактирование модератором:

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
прошу прощения за "вереск" у него всё же механизм работает на принципе газоотвода.
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
Да не фигня акая-то, уж простите меня , но электрика откажет и чего махать им на лево и на право. Фигня полная, америкосам может нравится мне совсем нет:scratch_one-s_head:
сейчас пиндосы создали автомобили сопровождения с малоколиберными такими кулемётиками. для быстрого отражения нападения. вот бы такой в 95г.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Сверху