• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор ружья на перепела и остальную мелочь!!

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
20 самый то растояния не большие и ружье легкое как игрушка маневренное... даже наши 20 ки хороши
Совершенно верно, расстояние выстрела от 10 до 45(редко) метров,бекас,коростель,куропатка,вальдшнеп,дупель,перепел основная добыча легашатника 20 за глаза,да и тетерев с фазаном упадут, при четкой работе собаки антабки не нужны,так как ружье держится постоянно в руках на изготовке.:pardon:
 

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
Ты в лет что ли собрался из пневматики бить.:ROFL:
Не, ну а че, я вот видел как по летящему фазану из лука стреляли....:ROFL:
Так псина моя после 5-6 подъема перестала работать т.к. попаданий не было:sorry:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
двадцатки поречче будут чем 12К, при точ что 20 магнумовская навеской дроби от 12/70 не отличается
Это все верно .........но мы-ж в России, у нас 20ка так - побаловаться.......сходит Вадик с ней пару раз на охоту и повесит на ковер, по крайней мере двое моих знакомых так и поступили, а потом долго искали кому сме счастье впарить)))У меня жена хотела со мной на охоту......думал ей брать 20ку, хорошо вовремя передумала)))),но все ещё может быть:pardon:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
А смысл в огнестреле-то какой? Хороший пневмат будет не менее продуктивен. ИМХО
У меня пневмат сраненький и то, уток им брал....:pardon:
Володь - мы тут про охоту на диких, а не домашних прикормленных)))когда знаешь куда и как подкрасться,чтоб бить по сидячей дичи:drinks:
И эта.....на воздушке антабок нету)))
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Совершенно верно, расстояние выстрела от 10 до 45(редко) метров,бекас,коростель,куропатка,вальдшнеп,дупель,перепел основная добыча легашатника 20 за глаза,да и тетерев с фазаном упадут, при четкой работе собаки антабки не нужны,так как ружье держится постоянно в руках на изготовке.:pardon:
Попробуй у нас целый день ружьё в руках поносить - упаришся и руки отпадут, дичь то не в клетках сидит её найти надо:smile:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
И что им светит перед очередным переоформлением и кто будет пилить ствол и дерево для баланса,так к слову.
Ё-маё ))) Ты что серьёзно ? Я ж пошутил :lol: Я это всё к чему , не надо такое никчёмное ружьё . Сходишь с ним пару раз - ноги в жопу вобьёшь и будет оно валятся ... А зябликов можно и с нормального пострелять и сели выкатит что-нибудь нормальное по-ходу зябликовой охоты ты будешь уверен в себе ... Не ну если денег дохуа , тогда базара нет )
 

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
Вот смотрю на - HUGLU 201HRZ CH 12 калибр, ствол 510мм цена 27тр.
что скажите ребята??
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
немцы, бельгийцы...ТУРКИ наше все...:ROFL::ROFL::ROFL: :drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
обсолютно бесполезная покупка...:pardon:
куда потом (если надоест перепелок гонять) это ружье можно будет деть ? никуда...
если уж брать 12кал., то со стандартными стволами и колдовать с патронами (кучность, резкость, осыпь и т.д) или как уже писали брать 20кал. - чисто на птичку...
конечно все ИМХО...
 
Сверху