• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотничий билет и лицензия

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
други мои решил узаконить свою охоту)))рассказывайте что да как...
куда идти,что сдавать и.т.д.

если есть связи помочь буду благодарен.
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Сначала нужны справки из больницы и психушки( стоит примерно 500-700руб) потом 2 фотографии, справка из минтовке и нужно определиться в какое охот общество будишь вступать, цена охот билета в разных обществах разная
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
справка есть из больницы и психушки 2 фотки тоже есть.
справку с ментовки возьму....теперь нужно думать в какое..уже решил которое ближе к дому..дальше?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
лицензию можно получить по месту прописки специальном отделении.

Охот билет почти в любом оружейном магазине и книжку дадут и печать поставят за взносы
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
лицензию можно получить по месту прописки специальном отделении.

Охот билет почти в любом оружейном магазине и книжку дадут и печать поставят за взносы
вот что мне нравится в москве все можно купить..а на севере пойди туда сдай то..получи это...разрешение оттуда...Кас подскажи где можно купить охотничий..магазин!
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Ты с выбором неспеши.В разных обществах разные ежегодные взносы.+ Ты определись где будишь охотиться, т.к. если ты будишь на охоту к примеру постоянно ездить в Рязанскую область, то лучше брать местный охот билет, так как легче и дешевле будит брать лицензию на отстрел
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
кхм ну я хз я у себя в одинцово заезжаю в охотник и спрашиваю сколько взнос даю книжку оп и печать )
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
вот что мне нравится в москве все можно купить..а на севере пойди туда сдай то..получи это...разрешение оттуда...Кас подскажи где можно купить охотничий..магазин!
Врятли.Или билет сраного обшества у которого своих угодий нет и будеш везде в три дорога платить
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
лицензию можно получить по месту прописки специальном отделении.

Охот билет почти в любом оружейном магазине и книжку дадут и печать поставят за взносы
забудте об этом, сейчас нужно получать билет гос образца, и получать его до регистрации оружия, иначе разрешение будет только на хранение. а нон вам надо?
сейчас буду менять билет, у меня россельхознадзора. что вылезет- расскажу сразу
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Врятли.Или билет сраного обшества у которого своих угодий нет и будеш везде в три дорога платить
если учесть. что на серьезную охоту полюбому надо платить ( отдельные случаи не в счет) а бумагу на зайчика- пусть общества ей подотруться. тем более как я уже говорил. билеты обществ- теперь просто членские билеты, а билет гос образца все равно придется получать
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
К сажалению в охоте сейчас такой же бордак как и в России. Единый охот билет не разработан идёт постоянный делёж территорий и споры кто будет выдовать путёвки т.д. Автора хотел бы предупредить, что по пушному и утке, с начало изучаеш по карте куда собрался охотиться, потом узнать чьи это угодья, потом уже приобретаеш лицензию и путёвку.На копытного тяжелее тебе надо пообщаться с охотпользователем, так как он может взымать с тебя дополнительные деньги не взирая на лицензию.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Ты с выбором неспеши.В разных обществах разные ежегодные взносы.+ Ты определись где будишь охотиться, т.к. если ты будишь на охоту к примеру постоянно ездить в Рязанскую область, то лучше брать местный охот билет, так как легче и дешевле будит брать лицензию на отстрел
+1:wink:
Все верно где будешь охотится там и бери местный билет,дешевле.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
нам охот билет нужен только для того, чтобы РОХа полкчить, а поповоду охоты- мои не сильно легальные))))
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
вы уже определитесь что мне делать!даже место охоты можно определить!)))))))))))))))
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
нам охот билет нужен только для того, чтобы РОХа полкчить, а поповоду охоты- мои не сильно легальные))))
Не скажи.У меня билет МООИРа.Организацию эту не очень сильно жалую за то что она к рядовым охотикам совсем ОУЕЛА,но взносы ежегодно плачу и путевки-сезонки на птицу и на зайца покупаю,для того чтоб за этой птицей в МООИРовских угодьях возле дома охотиться.Нах мне в ебенях за птичками мотаться,там другие задачи и греметь там лишний раз не хочется,чтоб деревенских стукачей не волновать.
Ну и ещё с сезонкой на зайца или на утку всегда себя чуствуешь комфортно когда следочки там всякие с переходами встречаешь.Поди опричнику ДОЕ...ись почему ты в угодьях находишься с огнестрелом.Зайчатники мы(хотя зайцев ну максимум от силы три-пять в год стреляю и то....) И БАСТА и путёвочка льготная до 28февраля имеется,а с августа по ноябрь УТЯТНИКИ мы с сезонкой льготной и огнестрелом у угодьях и ТОЖЕ тоди ДОЕ...ИСЬ.Ну и с егерями когда ты в районном обществе состоишь проще НА ПАЛЬЦАХ и на повышенных тонах(т.е послать НАХ) разговаривать,потому что их личные зоны покоя,которых нет на карте угодий только их частно-личная инициатива и если ты местные угодья хорошо знаешь,то ПОСЛАТЬ такого егеря-опричника НА РАЗ можно,потому что он своё же общество ОБЪЕ...ывает.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
так охотничий по северному округу получу цена 3500штуки ежегодный взнос пото 1000рублей....дорого нет?
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
охотбилет бери любой, один хрен менять на единый. дальше медкомиссия, сейф взаймы у товарища(хотя я всеже сварил его за субботу с другом), две фото, госпошлина, участкового за цугундер и вуаля! у меня основная проблема была его в квартиру затащить, сцуко динамил три недели и еще три рапорт сдавал. коньяк предлагать ему не стал, у него и так глаз подбит был.
а путевка на утку 1000 р на сезон, вполне иногда заменяет лицензию на колбасика..я их правда не стреляю, потому что одному до машины его скучно тащить. а поросят жалко, да и прячутся они здорово.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
так мужики добавите если что..получаю охот.билет.

1.покупаю мед.комиссию.
2.сейф покупаю с двумя замками и к полу его.
3.две фото
4.госпошлина(скока и какая?)
5участкова за хобот.
 
Сверху