• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Акваланг АВМ-1

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Предложили акваланг АВМ-1 , новый ... стоит брать или нет? Никогда не нырял с аквалангом , хочу попробовать .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
если только даром и в действительно хорошем рабочем состоянии..
а если только попробовать - то лучше поговорить о интродайве в бассейне в любом бассейне где есть дайвкурсы..
просто мнение...
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
За 5000 рублей новый со всеми зипами и инструкциями. Хочу в волге понырять в бассе не интересно.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...хм... новый... а РТИ в комплекте в каком состоянии?.. этож "подводник 1" наверное, так регулятор здоровый такой на баллонах прям, с типа как на противогазах трубами к загубнику... если резинки от старости трескаться будут то получится не очень... я вот сразу АВМку под буржуйский регулятор переделал... баллоны там поди ещё пару матросов переживут... обслужил, покрасил и срок службы как у лома... а вот аппартура мне тогда доверия не внушила ...переходник на приличном заводе сделают, или можно на декосе у Сергея поспрашать на заказ или Валерий тут как то говорил, что у него были... я в Рязани на заводе делал, и у гарнизонного гдзсника приладил с второпластовыми прокладочками... но когда ещё не переделанный на работе ковырял ребята отрядовские на него посмотрев сказали, что наш отечественный оборонпром делает всё чтоб содат погиб красиво... сейчас всё переделано, обслужено , покрашено и ничего - служит мне верой правдой...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
хочешь купить этот аппарат и сразу в волгу один?:shok:
не..ну этот аппарат первым принят на вооружение армии и можно даже гордиться. что взятые некоторые идеи с французского мистраля..:scratch_one-s_head:
ну и большие сомнения в его новизне.. :scratch_one-s_head:это ж..сколько ему лет.. вот столько он не обслуживался..:sad:
и пенопласта даже нет на авм 1..
есть поозрение. что многие дайверы с опытом не рискнут погружаться на нем.. может и ошибаюсь..
 

Вложения

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...да... сразу в Волгу не стОит... наши водоёмы - они на трёх-четырёх метрах ошибок не прощают... поучиться придётся - это факт... дышать воздухом под давлением на глубине лучше когда знаешь теорию и успешно освоил практику - погибший водолаз с маской полной кровавой пены зрелище не из лучших...
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Вот я как человек ничего не понимающий в аквалангах и хочу проконсультироватся у спецов
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
аппарат тактического плавания+баллоны (2л и 1,3л - заправлены) +ЗИП- 30кг О3, 15кг ХПИ
[/URL][/IMG]
Это вроде ребризер
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
аппарат тактического плавания+баллоны (2л и 1,3л - заправлены) +ЗИП- 30кг О3, 15кг ХПИ
[/URL][/IMG]
Это вроде ребризер
Ага. ИДАшка вроде какая то. А норальной фотки нет? и потрохов. почем такое?
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...15 пост - это к соседней ветке и маленький вредный человечек, который сидит у меня в голове и каждый раз когда я лезу куда то не туда говорит мне, что если я зажмурюсь мои родственники очень сильно расстроятся, а командиру моему будет кранты давеча сказал мне что в моём случае с о3 и окч мне связываться не стоит...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Вот я как человек ничего не понимающий в аквалангах и хочу проконсультироватся у спецов
так тебе вроде все сказали - не стоит того..:drinks:
если тянет попробовать.
1.попробовать сначала в бассейне..
2. потихоньку собирать комплект нормальной снаряги..исключительно потому - что соло дайвинг в отличие от ПО - не игрушки и гибнут намного намного намного чаще.и жизнь зависит не от твоих физданных- а от снаряги.. так стоит ли доверять свою жизнь очень ненадежному снаряжению с отсутствием обслуживания за весь срок хранения и тд..
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Я вот уже и подумал , что надо по чуть чуть прикупать баллоны и всякую другую ерунду.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Я вот уже и подумал , что надо по чуть чуть прикупать баллоны и всякую другую ерунду.
во во.. потихоньку.. по частям и собрать хороший комплект.. многие так и делают.и я так собирал и многие мои знакомые... ибо купить сразу полностью - накладно блин..:scratch_one-s_head:благо что дайверских барахолок хватает.. и многие попробовав - продают..так как понимают -что это не их..
 
Сверху