• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Плохое зрение, че делать?

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
газеты и журналы не читаю года два-тяжело напрягать зрачок...на мобильнике увеличил шрифт почти до максимума...вдаль вижу по прежнему прекрасно)))
вчера пришел к товарищу в салон оптики типа по делам, поговорили по делам, заодно проверил зрение и прибарахлился очками для чтения с маленьким плюсом в гибучей оправе всего за 3500
кинул очки на кончик носа, сижу тащусь, читаю все подряд)))

так и я о чем:
- зрение испортилось, что делать?
- ОЧКИ ОДЕВАТЬ и не мучить глаза!


 
Последнее редактирование:

Владимир 545

89261846579
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
511
Баллы
0
За рулём в ночное время тоже линзы одеваю. Все расплывается в далеке. Но после очков такое ощущение что зрение ещё больше падает..:scratch_one-s_head:
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
Есть методика восстановления зрения по В.Г. Жданову. В инете можно найти, в т.ч. видео. Там все разъяснено, строение глаза и почему садится зрение, как можно восстановить зрение без оперативного вмешательства.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
тут вот какая хрень..оденешь очки зрение ухудшидся..знаю по себе.. поэтому ношу их с собой, но одеваю только в крайних случаях.. не могу прочитать.. не вижу в мониторе что либо. и.т.д
Сам очкарик, и брат родной, и у жены серьезные проблемы с глазами, поэтому заявляю, ваше утверждение неверно в корне!!!!

Необходимо искать в чем проблема падения зрения, и решать исходя из этого. А так не кажется вам самому глупо выглядит: Надену очки упадет зрение, мы их не надеваем - а зрение падает?!
 

Марина1995

Начинающая )
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
13
Баллы
0
а я вот так просто всё не оставила бы! вон в интернете сколько методик разных, сколько сайтов с информацией полезной! по сути времени много не займёт эти методики и диеты дак зато есть шанс не платить 3500 каждый год или полгода за очки )))
 
Последнее редактирование:

IgorIva

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Идти к офтальмологу на обследование и лечиться, зрение это не шутки, если сейчас запустить, то потом его уже не исправить, вот я знаю очень хороший сайт, в котором сосредоточен список лучших офтальмологов Мск, посмотрите и возможно подберете себе кого нибудь, там еще кстати очень много хороших статей об различных болезнях, признаках снижения зрения и т.д., я думаю будет полезно почитать,
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
обязательно пойдем
все
спасссылочку убрал
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Есть методика восстановления зрения по В.Г. Жданову...
Очень хорошая методика. Работаю за компьютером, сами понимаете как это для глаз. Предприятие крупное, медосмотры у окулиста ежегодные. Обычно оба глаза были по 0,6. Потом начал пробовать методику Жданова, особенно на пальминг налегал (он для расслабления и от близорукости), но и обычную тренировку тоже делал. Зрение довольно быстро (месяц-два) дошло до уверенных 0,8, и так и держится, хотя пока забил на глазные тренировки. Проверялся в ноябре. Если даже постараться (потереть глаза, напрячься), то и нижнюю строку можно разглядеть. Методика работает!

Также использую компьтерные очки (для снижения синего спектра и т.п.), глаза намного меньше устают. Но тут надо выбрать хорошие, а не дорогие. И еще рекомендую попробовать аптечный Тауфон (или его более дешевый аналог Таурин, тоже самое). Проводить курс из одного флакона один раз в пару-тройку месяцев. Очень хорошие капли, их еще моему дяде в офтальмоцентре давно рекомендовали. Но капать их надо не как в инструкции, а очень много раз в день. Некоторые дневные промежутки буквально через 10-15 минут 5-6 подходов, тогда создается "эффект инъекции в глаз".

Главное, это на глаза совсем не забивать, тогда все поправляемо. А еще от очков по максимуму отказываться, если их носите. Глазные мышцы будут работать для смотрения вбок, а не шейные.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Я как муж врача офтальмолога, могу послать Вас в две стороны 1: к офтальмологу 2: к офтальмологу

...
Главные ошибки какие делают люди это
1. Возьму очки бабушки, друга, жены, товарища, о вроде видно лучше буду их одевать
2. Нахрен не буду носить очки, слышал от них падает зрение
3. Нахрена люди покупают очки под заказ, пойду куплю готовые
4. Буду использовать разные технологии из нета! Зрение будет, как у орла!
5. Че то зрение падает, надо салат из морковки покушать
И т.д.

Ребята идите к врачу не занимайтесь херней!!!Только толковое обследование выяснит причины падения зрения! Жена у меня очень ответственный человек и всегда делает полные обследования (не лениться) так столько косяков у людей выявляет на разных стадиях! Сколько по отправляла уже на операции, люди теперь ходят и радуются! А могли бы потерять зрение уже через пару лет, причем резко!!!

З.Ы. Я программист, постоянно за компом по работе, зрение 1.5 то есть вижу лучше чем основная масса людей, но нет не близорукости не дальнозоркости () тьфу тьфу тьфу
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Может кому и пригодится, это не реклама, это мой личный жизненный опыт.
Клиника в Уфе www.alloplant.ru/ «Всероссийский центр глазной и пластической хирургии»
У моей второй половины, из-за диабета проблемы со зрением, левый глаз не видит вообще (уже непоправимо), правый видел но очень плохо, лица различала только если вплотную приблизится к человеку,буквально нос к носу. В этой клинике наблюдались с 2004г. Было проведены несколько оперций, НО!!! в основном для поддержания зрения, так как глаз был сложный и лезть в него лишний раз ни нам, ни врачам, не хотелось. Тем не менее остатки зрения начали стремительно пропадать (острата зрения было 0,001), нам грозила витрэктомия, при которой либо мы со зрением, либо совсем без него и навсегда. В результате была проведена операция так сказать предварительная, удаления кровоизлияний, спаек, убирание лишних новообразованных сосудов, подведение сосудов к сетчатке. (если что не точно, извините я не врач), после этого было, основываясь на результатах операции и осмотра состояния глаза, было принято решение по более серьезной операции и замены хрусталика. Теперь уже год у меня, Лена заново разглядывает мир, в буквальном смысле слова, сколько было восторгов когда она увидела радугу!!!!!!
А еще она рыбачка, и ни как не могла дождаться когда кончится зима и мы поедем на рыбалку, или просто на природу. зрение примерно - 5.
Огромное спасибо лечащему врачу Радионов Олег Вячеславович, классный врач, дай бог ему здоровья!
Кому нужны доказательства могу поискать выписку отсканить и выложить
http://alloplant.ru/ru/index.php?pageIndex=69
по этой ссылке, Пациенты Ю. из Западной Сибири. Диабетическая ретинопатия - это мы.
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Есть знакомый глазной хирург. Один из лучших хирургов в России. По совместительству подводный охотник. У него можно пройти диагностику и получить действительно дельный совет. Человек чуткий и отзывчивый- уважающий подводное братство... Если есть желание- готов познакомить. В личку.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Чё рассказать то хотела... Не помню, писала или нет.
Боялась я боялась и сделала лазерную коррекцию. Операция простая: Lasik. Делала в Федорова на Ярослава Гашека в СПб.
1500 дооперационное обследование, 65000 была операция в январе 2015.
Плюс 1000 на капли после операции.
Прошла обследование, выбрали тип операции, назначили день. Пришла, поверх одежды одела хлопчатобумажную одежду - стерильную и посадили нас, очкариков, у операционной. Сидим трясемся.
В общем зашла, ложишься на стол, очки снимаешь, тебе капают обезболивающим в один глаз, кладут салфетку с прорезью под этот глаз, хирург вставляет расширитель и говорит, что надо делать: типа надо смотреть на точку... бла- бла-бла...
В это время он вскрывает глаз как консервную банку и откидывает "крышечку", зрение размывается совсем, но свет виден, надвигает компьютер и включает лазер, на секунды две наступает темнота, потом снова видишь огонек... Красный, зеленый... Не помню уже. Через минуты 2 лазер отодвигают и крышечку закрывают, капают капли. Все повторяют со вторым глазом.
Затем ты встаешь и видишь все идеально, вплоть до пылинок. Резкость пипец какая.
У тебя есть минут 10-15 дойти до места отдыха или до машины. Потом начинается слезотечение, резь, боль. Но терпимо. Меня привезли домой и я легла спать, правда заглотила две таблетки найза зачем то.
Проснулась, вечер было еще не приятно смотреть на дневной свет, а утром я пошла на работу.
Нельзя было две недели в бассейн и в сауну.
Я в счастье. Прошел год. Пока зрение еще гуляет. Ждем. Но гуляет около 1. хотя в первый месяц после операции конечно резкость изумляла.
Спрашивала на будущее про роды - сказали операция и роды не связаны, главное в этом деле состояние сетчатки.

Пы Сы Было минус 8
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
операция и роды не могут быть не связаны из-за нагрузок, перед родами отправляют если проблемы со зрением проверяться и глазные врачи говорят сама или нет. Часто перестраховываются, но они сами говорят вы хотите попасть в тот небольшой процент, где есть шанс ослепнуть или очень плохо видеть? И говорили многие врачи, если собираетесь рожать, то никаких операций вот только не помню за сколько 1 или 1,5 не помню, в этом всем Хомячок больше разбирается.
Всем здоровья и бобра!)
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Свои первые и единственные контактные линзы купил в 1983 году за 250 руб при зарплате по стране 130 руб....Но надел их только один раз после покупки, т.к не мог вынуть из глаз в течении 3х часов....Глаз при приближении пальцев автоматически закрывался и этот рефлекс я в себе подавить не смог...Потекли слезы , глаза покраснели....еле еле вынул....так и пролежали линзы в растворе в коробочке в холодильнике, пока не выбросил....А при нырялках использовал очки без дужек, которые вставлял в классическую маску с с одним стеклом и крепил пористой резиной по периметру....Обзор , конечно никакой, но резкость была достаточная....А потом купил маску ОМЕР ПЛАТИНА с диоптрическими стеклами и проблема снялась! Стоит только теперь такая масочка в сборе под 7 тыр....А лазерную коррекцию мне отсоветовал врач, который проговорился, что брак при операциях составляет 3 процента и можно потерять зрение полностью(это 80 годы)....
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Для тех у кого ,,зрение хорошее,но руки короткие,,.А также для всех у кого есть глаза....
[MEDIA]https://youtu.be/Hf6Dam1iqgM[/MEDIA]
 
Сверху