• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нападение Белой Акулы на подводных охотников

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
у меня есть один дайв-инструктор, человек работает с небедными людьми и постоянно выезжает с группами для сдачи в тёплые моря, по-арабски почти свободно говорит за 15 то лет
его мнение: акула(среднестатистическая) нападает на людей, барахтающихся на поверхности. именно создающих шум и колебания воды, как...умирающее рыба или морское животное.
а на дайвера или подвоха в нырке агрессия не проявляется.
 

захар М

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
172
Баллы
0
Да нет они бы её грохнули легко,тем более в 2 ружья, вот только неизвестно умирая она бы их погрызла или тикать стала, скорей всего свалила бы подыхать и линь резать надо было бы. И побольше этой подвохи стреляли и вытаскивали у меня видео есть, только линь гарпуна к цепочке буйков должен быть привязан и акула пойдет в суп.
Читал,что стрелять с ружья в таких акул бессполезно,что при нападении отбиваются заряженным ружьем как острогой,тем более бесполезен нож любой длинны,еще пользуются револьверным патроном вставленным в резиновую трубку и одевающейся на острие гарпуна(Австралия)
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Читал,что стрелять с ружья в таких акул бессполезно,что при нападении отбиваются заряженным ружьем как острогой,тем более бесполезен нож любой длинны,еще пользуются револьверным патроном вставленным в резиновую трубку и одевающейся на острие гарпуна(Австралия)
Есть полно видео, как подвохи охотятся на акул.
 

Вложения

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Встечался с акулами до 3-3.5м в длинну, как трофей для охотника скажу что вообще не какой))) подходит в платную, любопытствует и интерисуется... Видел их как и на поверхности так и на хорошей глубине, не когда не проявлял беспокойствие а лишь только безразличие, не обращая не какого внимания на неё, и тогда она не долго кружит около, и отправляется по своим делам. Но если она приплыла на вибрацию от подбитой вами рыбу, то её любопытство будет намного дольше, всё зависит от убитой вами рыбы, гурманы они тоже,,, вот каранкса чаще выплёвывают и уходят, если мож тока не голодные которые, а вот полакамиться тунцом им только в радость,,, сожрут быстро))) и как бы там ни было в тот момент ихней трапезы, мы делали попытки к ним подныривать, так как и на эту трапезу приплывает и мега туна, для чего и устраивался весь тот маскарад с прикормкой , но чаще акулы были первыми... Тогда когда они жрут рыбу и ты завесаешь рядом, то на тебя внимания вообще ноль))) не такие уж они страшные какими их преподносят. Были и белые и хамерхэды))) главное не бздеть)))
на фото убытый рыпп, который не успели достать в полном виде, когда его перехватили хищьники,,, вырвав из ихних зубоффф)))
имхо.. это лишь моё наблюдение,,,повторять не стоет.
 

Вложения

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Акулы обычно не жрут людей. Это все-равно, что для нас съесть кошку. Т.е. по ошибке в пирожках, либо от большого голода. Акулу скорее всего привлекала рыбка на кукане горе-подвохов.
а я вот обажаю картошку... не так давно писали про меганыряльщика который при собирании жемчуга наткнулся на того самого редкого любителя картошки... точнее двух... Так что какой бы статистика не была.. ему от этого легче не стало... у меня такса было.. милашка, будет грызть кость мирно у твоих ног, но если у тя хватит ума замаячить у кости рукой или еще чем... ему на все пох, кроме покушения на хавчик...
 

alexander74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
135
Реакции
54
Баллы
0
Ну не знаю я первый раз увидел двух не больших так как то к берегу захотелось.А товарища тресло еще пол часа в лодке после встречи с ними.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я после драки с тремя если бы встретил одну не сильно больше меня гонял бы её или попытался бы мочкануть,не пожалел гарпун бы, а если бы снаряга была готова в тот момент, (буйки) попытался бы взять. Организм требует сатисфакции за потрепанные нервы и бессонные ночи.
Когда в океане после того случая плаваю только с дополнительной пикой на ружье, зная их подлую натуру нападать после выстрела, всегда готов нанести увечье противнику.
 

Вложения

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а флажек на кой? или показалось... что б еще и без ружжа остаться или дать другой возможность подкрасться с тылу?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Это пеленгасовский наконечник, с них флажки слетают , как бабочка с куста, у меня несколько с отломанными флажками. Зачем мне с флажком...смотри внимательно.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Нахрена к поясу пристегивать?
Денег у него нет,что ли ,на буй и кусок банджи?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Парню повезло, типичная атака, жесть..
 
Сверху