• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аквариумистика, Home spearfishing или АКВАРИУМЫ

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
да ничо так... корягу кипятю соленую )
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
да ничо так... корягу кипятю соленую )
оооо.... а откуда и какая? не мопасье?
я тут тоже голову ломаю над дизайном... или оставить черный грунт + поменять фон на черный (сейчас синий) или выложить песок кварцевый и добавить темного песчаника + фон серый.....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
бульон???
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
думаю, что это для акваса))))))))) тем же самым хотела заняться завтра. Лежат два куска коряги.... надо только момент ловить, когда мужа дома не будет, а то он однажды, во время кипячения камней на кухню зашел.. до сих пор недоверчиво относится к таким вещам :mosking:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
оооо.... а откуда и какая? не мопасье?
я тут тоже голову ломаю над дизайном... или оставить черный грунт + поменять фон на черный (сейчас синий) или выложить песок кварцевый и добавить темного песчаника + фон серый.....
у мну фон черный... и грунт почти черный, по крайней мере близко к этому) а коряжка хз какая, у дедушки на птичке купил подешевке... наверн корешок плодового дерева какого то...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Sedrik давай колись нафига палку варишь))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
у мну фон черный... и грунт почти черный, по крайней мере близко к этому) а коряжка хз какая, у дедушки на птичке купил подешевке... наверн корешок плодового дерева какого то...
Смолу не даст? а есть фото акваса? :blush: Хочу на фон в реальности посмотреть..... а то уже всю голову сломала какой же все таки выбрать - черный или серый....
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
да, корягу для аквариума кипятю... типа дезинфекция и т.д. будет у меня теперь улиточник-креведочник, буду медитировать перед ним. =) седня полутра созерцал процесс вылупления улиток из яиц) рекомендую всем, кого ктото вывел из себя ;)
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
да, корягу для аквариума кипятю... типа дезинфекция и т.д. будет у меня теперь улиточник-креведочник, буду медитировать перед ним. =) седня полутра созерцал процесс вылупления улиток из яиц) рекомендую всем, кого ктото вывел из себя ;)
Аааааааа понятно))))) И сколько её варить надо?
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Смолу не даст? а есть фото акваса? :blush: Хочу на фон в реальности посмотреть..... а то уже всю голову сломала какой же все таки выбрать - черный или серый....
вот типа так... там правда бардак, и качество фотки как всегда оставляет желать лучшего ...
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
ыыы, я за ритмом этого форума не успеваю )) to Grower: корягу варить желательно подольше, с солью, чтоб закупорились типа все поры, и проварилась получше...
to Хулиганка: а улиток на видео не заснял, у меня столько пленки нету) они помоему несколько дней вылупляться будут...
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Смолу не даст? а есть фото акваса? :blush: Хочу на фон в реальности посмотреть..... а то уже всю голову сломала какой же все таки выбрать - черный или серый....
А выбери голубой или зеленый только из яркого цвета реально красиво смотрится аквариум.:pardon: А грунт можно и черный, или близко к черному,
Темный цвет грунта хорошо способствует яркому окрасу рыб.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
ыыы, я за ритмом этого форума не успеваю )) to Grower: корягу варить желательно подольше, с солью, чтоб закупорились типа все поры, и проварилась получше...
Надо было ее солью натереть и в микруху кинуть, она б там быстренько сварилась)))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А выбери голубой или зеленый только из яркого цвета реально красиво смотрится аквариум.:pardon: А грунт можно и черный, или близко к черному,
Темный цвет грунта хорошо способствует яркому окрасу рыб.
Дело в том, что разрываюсь именно между двумя цветами по след. причинам:
надоел травник с синим фоном. Хочу двух крупных цихл и аскетичный аквас.. примерно так:



Или так:


Проблема в первом - перемывать песок (свежий), боюсь что еще и докупать придется, у меня всего 20 кг его осталось.
Проблема во-втором: грунт есть сейчас из травника черный, но на мой взгляд он слишком острый..... Нерешимые у меня проблемы :biggrin:

2 Sedrik - красиво! Низкостебелька еще разрастется и будет вообще картинка :drinks:
 
Сверху