• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Летняя резина на кроссовер

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
Ну да или боковой порез или грыжа, есть желание можно развить дискуссию на счет мишлена.:pardon:
Может ты читать не умеешь)))):ROFL: Написано : ИХМО- не будем флудить. А насчет шин я тоже не чайник, и машин я полтора десятка за свои годы сменил.:bayan::drinks: И раз такой расклад - советуй свои , а не хай то - чем не пользовалсЯ
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Я выбрал нокиан. Что лето, что зима на полном приводе вытаскивают. И по трассе хороши на 150-160 скорости. На Крым гонял на них четыре раза. По асфальту вопросов нет. А возле моря либо гравий, либо степь сухая. Гребут будь здоров!
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Кстати как то одалживал форику веревку, помогали слетевшему с трассы пыжику 308му
Мне сегодня ПТСники новый трос подогнали.. из троса вытяжного парашюта..:blush:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
У него штатная 225/55/17, влезет еще 225/60/17 ,так что мимо кассы Cooper Discoverer AT 3 или уходить в 16 радиус,при условии что тормозной диск 294 мм.
Не.. у меня 215/65 r16 и зима и лето.. Мурманский РТТ..
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
пока склоняюсь к Geolander 012 (хотя про нее пишут что дубеет при околонулевых),
еще заинтересовала Maxxis 771..
Ну и если жабу задушу Cooper Discoverer A/T3..
За BF AT.. при зрелом размышлении кажется мне что трассы у меня все-ж больше..


Зы У кого Субару SH? что можно максимум без последствий всунуть на 16 радиусе?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
размеры то какие нужны. и какими можно заменить.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
G012 мягкая комфортная не шумная резина потому и стирается побыстрей зато ездить потише и по приятней а за удовольствие надо платить)), стояла на витаре даже одну зиму на ней отъездил дубеет она скорее когда меньше 10 градусов а не около ноля, ставил потом на паджеро ее но для такого веса откровенно не хватало внедорожных характеристик
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
пока склоняюсь к Geolander 012 (хотя про нее пишут что дубеет при околонулевых),
еще заинтересовала Maxxis 771..
Ну и если жабу задушу Cooper Discoverer A/T3..
За BF AT.. при зрелом размышлении кажется мне что трассы у меня все-ж больше..


Зы У кого Субару SH? что можно максимум без последствий всунуть на 16 радиусе?
Максимальный размер который залезет в арку 225/60/17 ,он больше чем 215/65/16,но боковина на 5мм меньше,при стандартном вылете диска 48мм.
С небольшим "колхозом" войдут 215/70/16 строго лето, переделки минимальны,для того что-бы не чиркало при торможении и вывернутых колесах, нужно промышленным феном погреть "переднюю" часть подкрылка спереди ( там участок 10смх15см) и вытянуть его вперед на 1 см.
BFGOODRICH ALL-TERRAIN T/A 215/70/16
 
Последнее редактирование:

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
я ваще в этом году на свой СШ поставил 225/50/17 kumho ecsta. Чисто асфальтовая резя с жесткой боковиной. В лужах не всплывает совсем. Едет как по рельсам. Но в муды не стоит ее)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Ну да или боковой порез или грыжа, есть желание можно развить дискуссию на счет мишлена.:pardon:
И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг.:mosking:
прочитай мое сообщение ранее про эту резину.. она позиционируется как для грузового транспорта, продавал Туксон, она за 2 сезона как новая была, а накатал я тысяч 40 с лишним. и боковина там чуть, но усилена, это идеальный вариант для того типо бездорожья что на фото.. единственный минус резины, это слабоватые грунтозацепы если по грязище, сложно из колеи выехать, но газ в пол и она выезжает, по перек если не на пузе. вывезет без проблем. в Воронежской по чернозему и в Рязанской по глине, везде испытана + она тихая и с ней не нужно при первом снеге бежать переобуваться. она всесезонка, но зимой лучше на зимней))) Да и форик вам не трактор, не гробте плюсы паркетника. имхо.
п.с. я на ней сам гонял.. а уж отзывов сколько перечитал про все вышеупомянутое, прежде чем сделать выбор по резине на паркет...:shok:
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
прочитай мое сообщение ранее про эту резину.. она позиционируется как для грузового транспорта, продавал Туксон, она за 2 сезона как новая была, а накатал я тысяч 40 с лишним. и боковина там чуть, но усилена, это идеальный вариант для того типо бездорожья что на фото.. единственный минус резины, это слабоватые грунтозацепы если по грязище, сложно из колеи выехать, но газ в пол и она выезжает, по перек если не на пузе. вывезет без проблем. в Воронежской по чернозему и в Рязанской по глине, везде испытана + она тихая и с ней не нужно при первом снеге бежать переобуваться. она всесезонка, но зимой лучше на зимней))) Да и форик вам не трактор, не гробте плюсы паркетника. имхо.
п.с. я на ней сам гонял.. а уж отзывов сколько перечитал про все вышеупомянутое, прежде чем сделать выбор по резине на паркет...:shok:
География другая, в средней полосе нет таких условий эксплуатации,за исключением СКФО и Крыма, Илье нужна резина максимально износостойкая к гравийке и скальным породам, то что я вижу отрицательного в этой резине ,рассеченные ламели, они и на гравийке не вынесут повышенный износ ,так и на скалистом грунте, шашку труднее срезать,вопрос управляемости.... да не в лучшую сторону борис федоровича, но тут AWD симметричного привода,плюс достаточно продуманная VDC и 2.0 литровый двигатель не позволит рысачить.
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Вам видней, но почитайте отзывы и направления по использованию резины+ думаю подвеска и т.д. на субару не дешевые... хозяин - барин:pardon::drinks:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ad_y3X3JzeM&feature=player_embedded[/ame]
 
Последнее редактирование:

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Я докатал свой Амтел, встал интересоваться ценами на резину. В итоге увидел по привлекательной цене BFGOODRICH ALL-TERRAIN T/A 215/70/16 (22500р), ну и взял конечно. Проехал пока мало 1500км, но уже сложилось какое-то впечатление о резине. В принципе все то, что ожидал.
Машина у меня как не парадоксально имеет основной пробег по Крыму или по пути Москва-Севастополь. В эти выходные испытывал в поле с раскисшей глиной, ну и по грунтовкам погонял.
Взял на Дастер, пока нравится. С нынешними ценами, на новые импортные авто, пока автомобиль менять не хочу, хотя за 1.5 года и 50тыс. км, автомобиль приелся. При этом всем устраивает, но хочется что-то новенькое.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Я докатал свой Амтел, встал интересоваться ценами на резину. В итоге увидел по привлекательной цене BFGOODRICH ALL-TERRAIN T/A 215/70/16 (22500р), ну и взял конечно. Проехал пока мало 1500км, но уже сложилось какое-то впечатление о резине. В принципе все то, что ожидал.
Машина у меня как не парадоксально имеет основной пробег по Крыму или по пути Москва-Севастополь. В эти выходные испытывал в поле с раскисшей глиной, ну и по грунтовкам погонял.
Взял на Дастер, пока нравится. С нынешними ценами, на новые импортные авто, пока автомобиль менять не хочу, хотя за 1.5 года и 50тыс. км, автомобиль приелся. При этом всем устраивает, но хочется что-то новенькое.
Наверное такую буду брать Шины Nokian Rotiiva AT 215/65R16 102T XL

[/URL]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Как боковины?
 
Сверху