• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подвесные лодочные моторы (бензин). Пролема выбора.

Сергей 48

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
23
Баллы
0
СПС. Но он продал её уже. Вопрос больше стоит в том, поедит ли она с 25 мотором или нет. Я может и на новый решусь.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
СПС. Но он продал её уже. Вопрос больше стоит в том, поедит ли она с 25 мотором или нет. Я может и на новый решусь.
Ну, а куда же она денется? Конечно, поедет, и весьма резво. Кроме того, с более мощным, чем максимальный, указанный в паспорте, не зарегистрируют.
 

Леха FSB

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
126
Баллы
0
С 25 нормально пойдет, посмотри вариант 20 сузуки четырехтактной,облегченная и экономичная модель и цена адекватная,товарищь за 110 рублей взял.
 

Сергей 48

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
23
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от Сергей 48 Посмотреть сообщение
СПС. Но он продал её уже. Вопрос больше стоит в том, поедит ли она с 25 мотором или нет. Я может и на новый решусь.
Ну, а куда же она денется? Конечно, поедет, и весьма резво. Кроме того, с более мощным, чем максимальный, указанный в паспорте, не зарегистрируют.

По поводу регистрации не парюсь, т.к. Вихрь записан в судовой билет и проблем с гимсами не было.
 

Сергей 48

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
23
Баллы
0
С 25 нормально пойдет, посмотри вариант 20 сузуки четырехтактной,облегченная и экономичная модель и цена адекватная,товарищь за 110 рублей взял.

С Сузуки вы меня удивили у них впринципе цена ниже, чем если рассматривать ямаху , Меркурий и тохацу.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,223
Реакции
6,943
Баллы
135
25 можно раздушить до 30
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
СПС. Но он продал её уже. Вопрос больше стоит в том, поедит ли она с 25 мотором или нет. Я может и на новый решусь.
Привет, днище армировано полосками отбойников или дополнительно проклеено толстым ПВХ? Тут в чем вопрос, килеватость лодка потеряла или нет, если перевернуть лодку, визуально заметна просадка материала? По поводу выбора мотора , однозначно двухтактник, 18 или 25 кобыл тохатсу, на твоем месте ,я бы попросил любого владельца 18 тохи попробовать на твоей лодке катнуть мотор, проставился бы шашлыком и водовкой,результат был бы понятен, на крайний случай если с килеватостью все в порядке тупо завесил бы лодку и рассчитывал мотор по формуле.
 

Сергей 48

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
23
Баллы
0
Добрый вечер. Днище армировано полосками в моем понимании такими усиливать киль. Как определить просадку? Киль ярко выражен свободное место чтобы ему сыграть есть, я считаю что он стоит на своем месте. Да и сделана все очень качественно. Эту лодку покупали во владике в магазине новую , была в таком состоянии. А вот попробовать проверить такие моторы к сожалению знакомых нет. Есть с 30 или до 10. А по поводу шашлыка и водочки так это не проблема.
И еще вопрос почему именно тохатсу мне кажется они все одного уровня ямаху Меркурий Сузуки ну и тоха. Просто какой-то бренд больше раскручен какой то меньше. В том или ином регионе. Китайцев я не рассматриваю в принципе у меня к ним предвзятое отношение.
 

Сергей 48

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
23
Баллы
0
По умолчанию Re: Подвесные лодочные моторы (бензин). Пролема выбора.
25 можно раздушить до 30


А это как? Какой мотор , какая Марка. Слышал можно из ямаху 9,8 по-моему сделать 15.
И к стати сори если не внятно объяснюсь.
Я далеко не профи в этом деле поэтому обратился к вам за помощью.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,223
Реакции
6,943
Баллы
135
Ямаху точно можно. 25 та же 30 один в один только задушенная. Правда разница в стоимости херня. У офицалов 30 стоит 132000 , а можно взять за 117000.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
По умолчанию Re: Подвесные лодочные моторы (бензин). Пролема выбора.
25 можно раздушить до 30


А это как? Какой мотор , какая Марка. Слышал можно из ямаху 9,8 по-моему сделать 15.
И к стати сори если не внятно объяснюсь.
Я далеко не профи в этом деле поэтому обратился к вам за помощью.
у меня Яма 9.9 раздушеная до 15
с маркировкой GMNS с 14 года идут один в один 15 только стоит ограничитель на газе, и винт с шагом 9.
Раздушка:
1.снимаем кожух, выворачиваем скобочку на газульке 1 винтик м5
2.ставим винт с шагом 11
Теперь 15ха
5 минут
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,223
Реакции
6,943
Баллы
135
а раньше надо было еще лепестки отгибать где то там.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
На клапанной пластине.
Я себе из Мегазипа новую заказал,от 15-хи,где-то чапает тихим ходом из Японии..
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
По умолчанию Re: Подвесные лодочные моторы (бензин). Пролема выбора.
25 можно раздушить до 30


А это как? Какой мотор , какая Марка. Слышал можно из ямаху 9,8 по-моему сделать 15.
И к стати сори если не внятно объяснюсь.
Я далеко не профи в этом деле поэтому обратился к вам за помощью.
а раньше надо было еще лепестки отгибать где то там.
ето на модели FMNS отгибать надо было
а на GMNS уже клапанная крышка от 15
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ямаху точно можно. 25 та же 30 один в один только задушенная. Правда разница в стоимости херня. У офицалов 30 стоит 132000 , а можно взять за 117000.
Тоху какую-то раздушивали,маркировки не знаю.Там просто-снимаешь карб,под ним прокладка.В ней вырезаешь отверстие для впуска поболя,по диаметру диффузора,вкорячиваешь на место.Или меняешь прокладку,если сомневаешься))
 

Сергей 48

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
23
Баллы
0
Ну по переделке все понятно. Вопрос в том сколько сил надо брать , чтобы нормально передвигатся по водоему с 3 людьми и снаряжением для ПО
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Лучше брать по максимуму,который допускается на установку на данное плавсредство.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ребята, а "меркурий" можно расшевелить?
 

Сергей 48

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
23
Баллы
0
Спасибо всем за информацию. Возьму наверное ямаху 25 или Сузуки 30( 30-ку т.к. Нет у сузуки 25 а цена привлекательная)
 
Сверху