• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

о бедном голавле замолвите слово

съедобен ли голавль

  • словно съедобен

    Голосов: 6 5.7%
  • папье маше на проволочном каркасе

    Голосов: 10 9.5%
  • всегда теще стреляю- в нем костей много

    Голосов: 9 8.6%
  • на безрыбье и голавль рыба

    Голосов: 24 22.9%
  • кошке отдаю - не своей

    Голосов: 3 2.9%
  • голавль - деликатес для понимающих

    Голосов: 32 30.5%
  • надо же - его еще и едят????

    Голосов: 8 7.6%
  • веряю вас - стерлядь вкуснее

    Голосов: 13 12.4%

  • Всего проголосовало
    105

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
народ, а что вы делаете с голавлями? по моему они условно сьедобные, безвкусные и очень костлявые. лично я их не стреляю, как и язей.
 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
народ, а что вы делаете с голавлями? по моему они условно сьедобные, безвкусные и очень костлявые. лично я их не стреляю, как и язей.
А мы их как спортсмены, отпускаем... :ROFL:
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
народ, а что вы делаете с голавлями? по моему они условно сьедобные, безвкусные и очень костлявые. лично я их не стреляю, как и язей.
Правильно.Нам больше будет.
А я люблю голавлей горячего копчения.И подсушить их как следует.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Правильно.Нам больше будет.
А я люблю голавлей горячего копчения.И подсушить их как следует.
выленые тоже весьма недурны, вчера ток одного с пиффком слопал :drinks:
единственное, заметил, что ежели их солить - то надо как следует вымачивать, ибо очень хорошо соль впитывают, в отличие от, например, щуки.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Вобщем так, сдаю мега-секрет - что делать с головлями и прочей "невкусной" рыбой :mosking: Используйте ее для первой закладки в уху (кстати, тройная уха совсем не предел, мы делаем и по 5 закладок рыбы в ПРАВИЛЬНУЮ уху - т.е. по очереди варишь много рыбы в одном и том же бульоне). У вареной рыбы снимаешь мясо с костей и выбираешь мелкие косточки (не пугайтесь, это довольно быстро). Жаришь лук с морковью (целую сковородку), добавляешь перец горошком, лавровый лист и вываливаешь туда всю разобранную вареную рыбу. Еще немного тушишь, перемешивая, и блюдо "аможномнеещедобавочки" готово! :drinks:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Поехал за головлями,завтра накопчу.
 

Fess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
208
Баллы
28
народ, а что вы делаете с голавлями? по моему они условно сьедобные, безвкусные и очень костлявые. лично я их не стреляю, как и язей.
Во первых - голавль и язь всё таки разные рыпы - отличаются и по вкусу, цвету и количетву костей... И как-то грех не стрелять этих рыбов когда на весах они в районе двушки...
Во- вторых - сам не знал что с ними делать, пока жёнушка пироги не сделала....тока для них и стреляю... ваще объеденье..... рецепт прост - резаю с хорошей рыбы филе..очищаю от косточек - отдаю жене... ВСЁЁЁЁ !!! Ем пироги... (раскрываю рецепт) - филе рыбы и репчатый лук - мелко накрошить или в виде фарша- тесто -духовка- передание..всё....
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Все на филей.... на филей.... в котлетках и голавль - рыба :girl_crazy:
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
голавлей, как и плотву, очищенных на слабом газу довожу до кипения, охлаждаю - кость еще крепкая, выбираю мясо, спрессовываю в целлофановом пакете в брикетики на разовое кормление кота, в морозилку.
Пришел с работы в микроволновку и через 1,5 - 2 минуты урчаще мяукающее чудовище от тебя отстало. ;)
Кот почему то Московскую плотву и подмосковных голавлей предпочитает минтаю.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Конечно голавль рыба! Он же вот, родной, большой и рядом. Не то что деликатесные клыканы, да еще фотошопленные :)
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
а у меня тут как-то супруга в духовке приготовила головля с каким-то специями, с сыром и каким-то соусом, в общем только что из духовки есть это было не вкусно. Но что самое удивительное когда я на следующий день съел кусок этого блюда в положении COLD, блин, я просто обалдел, это реально тема. С тех самых пор головля только в охоложденном виде
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
народ, а что вы делаете с голавлями? по моему они условно сьедобные, безвкусные и очень костлявые. лично я их не стреляю, как и язей.
голавль как и плотва маленьких размеров конечно невкусный,а уже за 1кг появляется вкус.Хотя многие вкус рыбы не отличают,им всё одно рыба.Ловил кто плотву за 1кг?
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Блина поеду на днях на сенеж,отпишусь.Всегда готовлю себя к худшему,может кукан дома забыть?-тогда попрёт.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
крупная плотва не впечатлила. грамм 150 самый цинус
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Про то,что язём брезгуете - не согласен,из него очень вкусные котлеты и хе.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
да на средней волге-язь у местных одна из самых вкусных рыб
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
А я как и в голосовалке действительно для тещи стреляю. Не знаю, как она над ними колдует, но катлеты и заливное изумительны...
 
Сверху