• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный Металлоискатель AQUAmarine 100, 200 и ПРО

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Купил аквамарин 200 . Ну что сказать аппаратик своеобразный. За такие деньги пойдет! Правда его пришлось герметиком промазать в местах где светодиоды стоят. Течет он там. Как промазал все, полная герметичность! До 8 метров. Глубже не ходил. Дискрим работает. Мелкие зол цели видит. Сегодня на Цне пляжик ковырял сереб. крестик на 3 гр. прибор увидел в цвете на 15 см. в грунте. Копейка Советы на 20 см. в цвете! За 4 выезда прибор полностью окупится с хорошим таким плюсом! Минусы : пришлось дорабатывать, неудобное положение катушки, прибор требует хорошие батарейки, ну и катушка маненькая . Инструкция написана не правильно.
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Да забыл, когда домой приехал решил помыть прибор, и сломал кольцо включения. Сам дурак! Седни просплюся и попробую починить! Если не получится буду звонить в службу технической поддержки. Думаю продадут дешево енту хрень!
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Приделал к катушке "защиту" из дна пластиковой банки из-под майонеза. Все меньше стирается! По последним выездам одно серебро да монеты! Может из-за того, что маленькие заходики пробиваю. Хорошей батареи хватает примерно на 6-8 часов.
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
На маленьких тоже постреливает периодически. Кол-во поисков переходит в кол-во цветных металлов:)))..
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Жаль что редко! Но можно так хорошо попасть!
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Доломал полукольцо включения прибора и добросовестно его про....Л! Ну и хрен с ним ! Сделал кольцо сам при помощи изоленты и маненького магнитика и закончил коп! Результаты не утешительные монетки ходячка и одна сер. спасишка. Причем тут же сомной копал мой друган и напарник с подводной теркой нарыл монеткоф и заколок. Драгов нет!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
как аппарат - работает?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Минусы : пришлось дорабатывать, неудобное положение катушки, прибор требует хорошие батарейки, ну и катушка маненькая . Инструкция написана не правильно.
привет
можно поподробнее про доработки приборчика?
на батарейке
или лучше взять аккум
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Светодиоды нужно герметиком или клеем залить . я их турклеем залил. Аккумы не пробывал. 9 вольтовой батареи хватает на 4-7 часов копа, а когда батарея садится прибор начинает глючить. Но тут производитель на своей страничке в контакте сообщил , что приборчики последней сборки якобы уже не глючат при высаживании батареи. Не знаю мой глючит. Да и так пойдёт! Я его на ПО использую . мелкие заходики пробивать. Для серьёзного копа у меня тёрка в гермобоксе...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
пока к этому склоняюсь
наверно будем его заказывать
если меч 2 починится - то тоже в дело пойдет
а аквамарином 200 - быстрый поиск потеряшек в илу вроде нормально должнобыть
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Для больших площадей катушка маловата! А так в илу самое оно! Тут давеча цепку зол. зацепил. Как раз в нем самом ... илу!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Заказали. Турклей купили.
Почитал, что пробка плохо держится.Но можно пластырем крепить. Посмотрим. Если получится, то на неделе потестим
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Да не пробка то нормальная... Вот тока стилус это который магнитный плохо держится... Я для него трубку пластиковую в верхней части приборчика приколхозил изо лентой. По пользовался стилусом и в трубку его..... Держится не мешает.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Да не пробка то нормальная... Вот тока стилус это который магнитный плохо держится... Я для него трубку пластиковую в верхней части приборчика приколхозил изо лентой. По пользовался стилусом и в трубку его..... Держится не мешает.
петрович:pardon: да будут тучны твои стада и жены плодовиты:drinks:
сфоткай
по возможности свой аквамарин
наглядно б
посмотреть:scratch_one-s_head:
прибор пришел
диоды залил
можно ли просто приклеить кусок пластика на низ катушки?
и никуа не понял - как стилус ныкать:scratch_one-s_head:
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Чет фото вставить не могу! Планшет .... Для защиты катушки я использовал дно от большой банки майонеза. А для крепления стилуса подобрал пластиковую трубку диаметром 15 мм. и длиной 35 мм. И прикрепил её изолентой на расстоянии примерно 65 мм. от отверстия куда пробка вставляется. Стилус в аккурат в енту трубочку вылазит цилиндрической частью где магнит стоит. И не выпадает. И ещё изо лентой примотал хлястик на руку . чтоб не про...ть! С кольцом включения аккуратнее. Ломается.... Тестировали ужо? Ну хоть на воздухе?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Да. На воздухе покосил))
Чуйку выставлял. С дискримом играл
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Золотишко видит? Черняжку откидывается?
 
Сверху