• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самогон изготовление, самогонные аппараты, изысканный самогон

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
:shok::shok::shok: хватит издеваться над моей фантазией:ROFL::ROFL::ROFL:
а вот через пару недель
да за полторашечку сот км
мммммм
кумжаааааа
форель

:blush::blush::blush:
Ну таки поймала на слове с тысячей свидетелей!:blush::drinks::bayan:
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
1 цикл - один год, второй - два, третий - три и т.д. до 10-ти..
..купаж обязателен, разной выдержки и разных сортов (сырья), также можно коньячный спирт из бочки добавлять в свежий (месяц-полтора в стекле) сэм..
..я не сторонник ларей, т.к. лучшая температура для выдержки 4-5 градусов, обязательно постоянная - а это хороший погреб с вентиляцией и вытяжкой, дабы не было плесени на бочонках..
Позвольте полюбопытствовать... это ваши экспериментально подтвержденные длительным опытом наработки или теория? если наработки то что за производитель бочек которые при объеме 50-100 л и среднем обжиге ставят на год за первый цикл? ...дистиллят как понимаю виноградный
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
Позвольте полюбопытствовать... это ваши экспериментально подтвержденные длительным опытом наработки или теория? если наработки то что за производитель бочек которые при объеме 50-100 л и среднем обжиге ставят на год за первый цикл? ...дистиллят как понимаю виноградный
..дистиллят всякий - и яблочный, и виноградный, и из микса старого варенья, и зерновой..
..бочонки старые, наследственные (год изготовления и производитель не известен, но качественные)..
..а примерные сроки по циклам новых бочек взяты эмпирически, на основе инфы из инета и опыта соседей..:smile:
..кстати, первый цикл может быть и меньше, около полугода, в основном, зависит от степени обжига и температуры, и того, что в итоге хочешь получить - коньячный спирт для купажа или готовый к употреблению продукт..
 

Skor5ik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
351
Баллы
0
Снова про ларь. Кстати у нас в городе чаще применяют не спирт в бочке, а бочку в спирте:) проще говоря, дубовое поленце, высушенное и обоженное помещают в банку с сэмом, чачей. У меня под домом подвал, под топочную и банки(помидорки, огурки). Еще там газовая плита и подвод воды. Температура +15. Виноград в средней полосе хороший, но не южный. Поэтому под небольшие запасы вина есть ларь, а под брагу, сэм и бочку в спирте хватает и этого подвала. Да, участок у меня 6 соток(ну и парочка прирезана:))
 
Последнее редактирование:

vladimir46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,367
Баллы
93
Не обзывайте самогон СЕМОМ. Это не уважение к напитку.
Может Семён?
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=4laH4zZgYvA[/MEDIA]
 

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93
С незапамятных времен, когда я ещё не знала ЧТО это такое.... Мама делала "Вкусняшку для взрослых".
Как работник медицины она использовала спирт...
Теперь можно и водку использовать.
Один большой апельсин "фаршируем" 44 - мя кофейными зернами и кладем в банку. Ту да же кладем 44 кусочка сахара и заливает 1 литром водки. Всё это дело стоит 44 дня в темном, прохладном месте.
На вечер 44 дня цедим через марлечку и пьем сей напиток в чистом виде или мешаем коктели. Мммм.... :mosking:
Блин! Этот рецепт я хотел повторить 15 лет назад, меня тогда угостили этим напитком я был в восторге!!!!
Так и забыл его не попробовав сделать, и человека кто угостил больше не встречал.
Однозначно в копилку, сейчас бражка дойдет первым делом сделаю.
Спасибо за рецепт!!!!
 

NicIv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
50
Баллы
0
Перегоняю сейчас ром из мелассы. Запах очень хорош но мне кажется выход низкий из за того что сахар не добавлял.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Не вникал, как батя гонит и из чего, но знаю, что три перегонки и на след день как заново родился )) Сегодня не устоял, 150 уговорил )))
 

Вложения

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Не вникал, как батя гонит и из чего, но знаю, что три перегонки и на след день как заново родился )) Сегодня не устоял, 150 уговорил )))
три перегонки это серьезный подход, для настоек
я всего два раза гоню, сохраняется вкус исходного продукта
 

тайсон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
364
Баллы
63
Я делаю 2 перегонки, на первой хвосты не беру , а на второй голову и хвосты долой и обе перегонки с сухопарником. Потом правильное разбавления (сэм в воду и за один приём) и хорошей водой. Далее через угольный кувшин)) несколько раз и недельку отдохнуть. Запаха сэма нет).
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Я делаю 2 перегонки, на первой хвосты не беру , а на второй голову и хвосты долой и обе перегонки с сухопарником. Потом правильное разбавления (сэм в воду и за один приём) и хорошей водой. Далее через угольный кувшин)) несколько раз и недельку отдохнуть. Запаха сэма нет).
на первом перегоне из браги ни хвосты ни головы нормально не отделить, только при втором из спирта-сырца, гоню на колонне, после второго перегона не чищу - чтобы остался вкус сырья, в основном пшеница (вкус хлебушка есть), но и кукурузой баловался для бурбона, осенью пробовал делать кальвадос и чачу, чачу выпили сразу а часть кальвадоса пока берегу, вкусненько получилось)))
колоа.jpg
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
А вот к экспериментаторам вопрос: Если на 2-й перегонке в бак добавлять брусочки, к примеру, дуба- будет ли привкус вискаря? Или только настойкой на коре добиваться?
 

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93
А вот к экспериментаторам вопрос: Если на 2-й перегонке в бак добавлять брусочки, к примеру, дуба- будет ли привкус вискаря? Или только настойкой на коре добиваться?
Если второй раз выгоняеш на колонне то смысла нет, всю ароматику срежет. Думаю что и на сухопарнике не будет, брусочкам нужно пропитаться и постоять хорошо
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
А вот к экспериментаторам вопрос: Если на 2-й перегонке в бак добавлять брусочки, к примеру, дуба- будет ли привкус вискаря? Или только настойкой на коре добиваться?
добавлять можно но только не в бак, а в джинкорзину, и такие вещества у которых спирт может вымыть вкус и аромат, листья или ягоды например чего нибудь с ярким запахом, дуб при перегонке бесполезен, с ним только настаивать в естественных условиях минимум полгода, хочется быстрее тогда ваккумировать на две недели...)))
 
Сверху