• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Первый белорусский электромобиль поставили на учет в ГАИ

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Первый белорусский электромобиль, созданный на базе седана Geely SC7, поставили на учет в ГАИ. Теперь автомобилю разрешено передвижение по дорогам общего пользования

По словам заместителя генерального директора по научной работе и инновационной деятельности Объединенного института машиностроения НАН Олега Елового, белорусский электрокар уже ездит по городу. Для зарядки батарей пользуются станцией белорусского производства завода «Витязь».

оснащается литий-ионной батареей емкостью 11 кВтч, а запас хода составляет примерно 100 км. Для полной зарядки от трехфазной розетки потребуется около трех часов.
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/575322.html
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
ЛамбарДжили. Все, в Беларусь пришло будущее! Батько может идти на покой )))
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
А я в белорусов верю.... Еще "при коммунистах" их техника была одной из лучших в СССР... как бытовая, так и дорожная...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Лиха беда, начало. Интересно сколько реально стоит батарея от 50 и выше киловатт?
Все будет бюджетно. Вопрос обозримого будущего.Не у батьки -так у янки, не у янки -так у китайцев. Но будет обязательно. Индусы, японцы и прочие сингапурцы. Вспомните телефоны десятилетней давности.
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
Мы с вами ребята про разную Беларусь говорим. Вы про БССР, а я про РБ.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Посмотреть бы что внутри
Вполне возможно- обкатка какой то технологии
Некоторые перспективные наработки по электродвигателям как раз в РБ велись
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
По железу очень качественный автомобиль.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Это хороший авто. Собирают в РБ. Краш тесты лучше, чем у аналогов из вага, которые собирают продавцы наркотиков и террористы из арабстанов))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/XkaLWm8YdbY[/MEDIA]
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
Илон Маск вот сейчас напрягся, а держатели акций Tesla Ink спешно избавляются от них в надежде купить акции белорусской джили )))
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Это хороший авто. Собирают в РБ. Краш тесты лучше, чем у аналогов из вага, которые собирают продавцы наркотиков и террористы из арабстанов))
Нет, это не белорусский автомобиль. Это китайский автомобиль взятый как шасси для обкатки технологий электроавто. Думаю разработчикам было вообще пох на его качество. Так что о качестве жили- были в этой теме вообще нет смысла говорить. А так батарею видел? Так что бы этому называться автомобилем, батарея должна быть раза в 3-4 больше. Мощность этой 11 киловатт и вес 150 кг. Самые слабые аналоги имеют на борту 24 киловатта и это очень мало. Дальше перспективы развития можно оценить. А так по паркингу катается, да и ладно.
Ну и так понимаю, что установленная батарея питерского производства выдает слабые токи, раз динамика хуже сопли, а сотку вообще никак. Далеко там ещё до автомобиля.

А по поводу краштестов, давай не будем, там реально консерва.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
На 2-17 нарик барсетку подрезал))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А по поводу краштестов, давай не будем, там реально консерва.
Консерва ..ога..
[MEDIA]https://youtu.be/VIh7nxvo6l8[/MEDIA]
И поло от арабских продавцов наркотиков
Или когда покупаешь 4 звёзды, лишь бы хоть на рынок РФ попасть...Про одноразовые движки и говорить не стоит.
[MEDIA]https://youtu.be/dpkslKylMoc[/MEDIA]
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
И что ты почерпнул из этих видео? И вообще просто поинтересуйся почему малолитражка может иметь в лёгкую 5 звёзд в тестах, а какой нибудь Тахо или Тундра едва берут 3-4 звезды, но в реальности при встрече этих машин на дороге почему то у пятизвездатых малолитражек шансов мало, а звёзд больше. Ну и ещё можно попробовать вникнуть в разницу систем тестирования ADAC, EuroNCAP, NHTSA и ARCAP. Тоже удивишся. Ну и про моторы одноразовые, ну так я на них езжу, могу сам рассказать.

У меня складывается стойкое ощущение, что в Китае для РФ делают какие то особенные автомобили превосходящие по качеству абсолютно всех европейских производителей и только в украину поставлялось качество сопоставимое с ВАЗом собранным в Луцке или Кременчуге. Только мне здается, что в стране ездящей на распилах и прульках, существует какое то своё, особенное понятие о том, что такое качественный и безопасный автомобиль.

Ну немного про очень пистатый автомобиль
[MEDIA]https://youtu.be/ERu50pSdL6I[/MEDIA]
Я так понимаю, он также произведён в РБ, как выращено авокадо с бананами и выловлена креветка с кальмарами.
 
Последнее редактирование:
Сверху