• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Апрельский слет в деревне Паттаевка, Ченбурийского уезда

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Уже традиционно собираюсь в Тайланд в апреле.
Многие спрашивают что и как, а кто то уже готов ехать. Собственно уже пора начинать планировать поездку, составлять список кто и когда едет, кто чего везет.
Дима (lab_us) думаю нас там не бросит и возьмет на поруки, а так и ему и нам будет проще сориентироваться и организоваться. Собственно Дим как ты понимаешь, токма на тебя и уповаем, в плане организации охот, ну может еще какой ни будь культурной программы кроме охоты. сами то мы не местные :)
У меня пока по срокам не ясно, зависит от того с какого числа дадут отпуск. но я планирую или с 13 апреля или с 17 апреля. а там уж как получиться.

Одна из прицин почему я еду в апреле. во Тайланде новый год празднуеться в апреле. а так как крайние года все мои смены выпадают на новый год, езжу хоть там отметить, раз здесь не получаеться :) в Паттайе Сонгкран отмечаеться с 13 по 19 апреля.
Те кто там живет ненавидят этот праздник, потому что на улицу спокойно после полудня не выйдешь, будешь тут же облит с ног до головы водой и измазан белой глиной.
Ну а для туристов веселье. Я в принципе уже то же приситылися этим весельем, неделя для меня перебор, в идеале бы было вылететь 17. 18 аклиматизация. 19 самый сумашедший день отмечания Сонгкрана, в него как раз потусить. а потом уже заниматься исключительно охотой, ну и отдыхом-экскурсиями, кто как..
Про Сонгкран можно почитать в инете для общего развития, ну и я не раз фотки выкладывал.

План мероприятий:
1. прилет
2. отмечаем Сонгкран.
3. Охотимся
4. Охотимся..
5....
6....
Понятно что у мужиков я думаю больше желание будет поохотиться чем всякие экскурсии, хотя кто первый раз, да и не только хоть на бесплатные то можно скататься для общего развития. не все же в море сидеть. По моему мнению идеально это ходить на охоту через день, каждый день просто здоровья не хватит. Ну и для тех кто поедет с семьей или со своим самоваром... :) надо же хоть иногда их сопровождать :)

По необходимой снаряге:
1. ружье резинка, 90см-130см. лучше конечно от метра, но у самого 90 см :)
с пневматом пресноводным можно, но это больше баловство.
2. костюм. вода там обычно в это время от 28 до 33 градусов. так что.. в пятерке точно запаритесь. я беру гидру 1.5 мм. меня вполне устраивает, хотя раз чуть не сварился в ней. можно в лайкре. главное что бы с капюшоном, а то с ушей кожа слезет.
В общем то костюм там нужен по большому счету для защиты от солнца. так что он должен быть максимально закрытым.
3. обязательно буек, кукан крепиться к буйку.
4. ласты, маска, трубка. все как обычно.

это пока на вскидку, то что пришло в голову. Товарищи концессионеры отписываемся, задаем вопросы, у нас еще есть месяц на подготовку. и надо порвать эту цитадель разврата и порока.

Не обязательно лететь всем в один день, да так и не получиться. главное что бы основная часть отдыха пересекалась по времени с другими. в общем +- несколько дней от 15 апреля.

Пишемся, кто точно поедет в Паттаевку, на вторую половину апреля.

1. FISHКИ. +?
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Надоело уже возиться в мутнеках:new_russian:
пора переходить на пелагических мутантов)))
я только за!!!:yahoo:
тренеровочная база в Паттаевке вполне подайдёт:smoke:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
1. FISHКИ. +?
2. Knaxs + ещё не понятно кто)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
1. FISHКИ. +?
2. Knaxs + ещё не понятно кто)))
ну ждем, тему то только создал :)
уточнил на работе про отпуск. 99% что я буду свободен с 12 апреля.
плюс что пересечемся там с trout, Жень, ты же еще там будешь? , минус что весь сонгкран придется мокнуть :)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
1. FISHКИ. +?
2. Knaxs
3. lab_us + ещё не понятно кто)))

Андрюх, по поводу твоих вопросов в личке, отвечу здесь:
1. Грузов у меня хватит на 6-7 охотников;
2. Ружей скоро будет много - 1 - 90 см, 2 или 3 - 110 см, 2 или 3 - 120\130,(может будет и того больше да и... лучше, я сейчас как раз решаю ввязаться под закупку Riffe - деревяхи и люминьки + всякие аксессуары);
3. Есть 5-6 буев и плавающие лини к ним (сейчас на досуге мастерю);
4. 3-4 тонких костюма найдутся при необходимости;
5. 2-3 ножа...
6. Гарпуны, лини, обжимные и пр. имеется;
7. Рыбалки будут, лодки ходят, варианты подбираю)))
Вкратце, как-то так, если будут вопросы, готов ответить:blush:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Да. про ножи я забыл.
буйки это хорошо, к стати тот буек что тебе делали и я взорвал...
лежит абсолютно новый у меня. Привезу, если что и махнуться обратно можно будет.


плавающих линей у меня пара. самодельный из дайнемы в трубке и желтый что я тебе давал. как он нормальный? а то я так и не испытывал его. может еще тут поискать такой и прикупить? флэшер надо смастерить. уже представляю картину. висит в воде флэшер и вокруг него кружат 5-6 охотников :)))
блин, а если правда толпа собереться, куда мы рыбу то девать будем? надо искать каналы куда ее продавать оптом, а деньги пропивать :) ну или лодку отбивать.

маски трубки занаю есть у тебя, про ласты ты ничего не написал. у меня если что есть три пары :)

у тебя вроде там налаживал контакт с вояками какими то. узнай как насчет "аренды" острова на денек. потусить, пожечь на углях крокодилятины и рыбок подстреленых, вина попить. в общем достойно встретить 2556 год.
 
Последнее редактирование:

cdrom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
29
Баллы
28
1. FISHКИ. +?
2. Knaxs
3. lab_us
4. cdrom + ещё не понятно кто)))

в общем всё будет понятно когда на руках будут билеты =)
 

Kир

Кир +7 9О3 77Ч 8985
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
626
Баллы
0
В Тае ни разу не был не был. Есть вопросы:
- Чем там заняться жене, мелким детям 1,3года ?
- Кто нибудь с женами и малыми детьми едет ?
- Отель / бунгало / палатка ;) ?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
В Тае ни разу не был не был. Есть вопросы:
- Чем там заняться жене, мелким детям 1,3года ?
- Кто нибудь с женами и малыми детьми едет ?
- Отель / бунгало / палатка ;) ?
Жене там занятий много, моя занимается в основном шопингом :) там все дешево. я в принципе последнее время то же туда беру пару шорт, пару футболок и шлепки, и там покупаю что еще нужно, обратно едем с полными чемоданами, вечная проблема перегруза :)
А так, там очень много интересных экскурсий. в эти дни там будет новый год, не знаю плюс это или минус :) но выйдя на улицу после обеда, будешь облит с ног до головы и так весь день. Насчет мелких если честно не знаю. в таком возрасте им по моему еще все равно :) но климат для них там благоприятный, если конечно не будет аномальной жары как год назад. Сьездят посмотрят на крокодилов, змей, в сад орхидей, там же вроде большие вольеры с бабочками, океанариум... Интересностей там много. У меня сейчас друг решает, поедет или нет, у него дочка 5 лет. Ехать хотят семьей, но в январе они попали в аварию :( сейчас зависит от здоровья, смогут или нет поехать :(
Я еду со своей, у нее с работы еще с нами толпа коллег увязалась. молодежь все. парень с девченкой и три симпатичных девченки без мужей :)
Жить. в отеле. ну собственно покупаются туры. в тур входит: перелет, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, мед. страховка, жилье, питание.
Сейчас посмотрел туры, на интересующие меня даты. на две недели получаеться $1990-$2200 на двоих. просто билет на самолет, если брать отдельно стоит где то 27000 руб. вроде бы.
ну лично я, пока жду. буду брать в первых числах апреля. надеюсь что появяться цены по интереснее. но ждать до последнего не буду, стремно как то, в прошлом году чуть не пролетел..
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
если у кого есть хороший эхолот, то берите с собой пригодится.

готовьте Сане (knaxs) глубокие банки, а то он здесь уже всЁ перерос - в дно утыкается ))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
если у кого есть хороший эхолот, то берите с собой пригодится.
готовьте Сане (knaxs) глубокие банки, а то он здесь уже всЁ перерос - в дно утыкается ))
мм. а нах эхолот? он на кораблике есть.
на глубину лично меня как то не тянет, мы как то все ближе к бережку :)
ну если разныряться то можно полазить на 15-20. но нах? там после 10-12 метров обычно начинается лунный пейзаж, а на нем я ни разу рыбу не встречал. хотя ловят же как то на удочку, на 20-40 метрах. ну если есть здоровье и желание, то найдем ему такие места. возможно даже с рыбой :)
 

Bayun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
867
Баллы
0
От FISHKИ.

Сейчас посмотрел туры, на интересующие меня даты. на две недели получаеться $1990-$2200 на двоих. просто билет на самолет, если брать отдельно стоит где то 27000 руб.
----
Мож не в тему , но на сайте аэрофлота акция - билеты в Пхукетовку 350е. + топливный сбор!
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
а у тебя онлайн трансляция??? как там обстановка? прозрак ысть?:smile:
зы.. эхолот ейт)))
.


я быренько, уже тут. дела надо заканчивать. не время пока )))
прозрак от 8 до 15 был.
обстановка такая - чтобы рыбу бить надо не с форумов не вылазить, а из залов и бассейнов. ))
конечно если есть нырок на 1.30-2мин и 25 метров, то уже интересней. я в первый день на 19.5 метров слазил, в основном 10-15. ))

предполагаю, что есть места и рыба до которой еще не добрались местные туземцы. вот и нужен эхолот.
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Мож не в тему , но на сайте аэрофлота акция - билеты в Пхукетовку 350е. + топливный сбор!
Я по накопленным милям от аэрофлота хотел слетать на пхукет, нужно было заплотить только топлевный сбор, вышло дешевле полететь этихатом при полной стоймости.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Я по накопленным милям от аэрофлота хотел слетать на пхукет, нужно было заплотить только топлевный сбор, вышло дешевле полететь этихатом при полной стоймости.
да и нет тех билетов давно. Напарница с работы завтра улетает на пхукет, то же искала как бюджетнее добраться.
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
да и нет тех билетов давно. Напарница с работы завтра улетает на пхукет, то же искала как бюджетнее добраться.
У аэрофлота врядли бюджетно что то найдешь, недавно брал билеты на мале, не понятная разница цен, лучше искать на иностраныхсайтах
Qatar Airways от 69 034 руб.
Etihad Airways от 73 814 руб.
Nacil Air India от 87 233 руб.
Emirates от 87 432 руб.
MIHIN LANKA от 89 518 руб.
Srilankan Airlines от 96 612 руб.
Singapore Airlines от 136 982 руб.
Авиакомпания "Трансаэро" от 145 651 руб.
S7 Airlines от 156 749 руб.
Аэрофлот от 245 749 руб.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
У аэрофлота врядли бюджетно что то найдешь, недавно брал билеты на мале, не понятная разница цен, лучше искать на иностраныхсайтах
Qatar Airways от 69 034 руб.
Etihad Airways от 73 814 руб.
Nacil Air India от 87 233 руб.
Emirates от 87 432 руб.
MIHIN LANKA от 89 518 руб.
Srilankan Airlines от 96 612 руб.
Singapore Airlines от 136 982 руб.
Авиакомпания "Трансаэро" от 145 651 руб.
S7 Airlines от 156 749 руб.
Аэрофлот от 245 749 руб.
да я в курсе. вообще получается дешевле взять полный тур, чем просто билеты на самолет. ну про крайне мере раньше всегда так получалось :)
в прошлом апреле 1200$ две недели на двоих, это сильно дешевле чем билеты на самолет. а до этого еще дешевле летали.
 
Сверху