• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Покорение Тайланда, попытка 456

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну что товарищи, повторим? :)))
у меня просто отпуск плановый в начале февраля, а тут собственно делать нечего, холодно здесь, предлагаю повторить, Седрик то кричал что поедет снова, но не знаю, может ему Египет больше понравился и ниву уже продал :)))
В общем планирую рвануть снова в Тай в на первую половину февраля на две недели. Надеюсь все получиться. Есть еще желающие? Присоединяйтесь, будет весело :)))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Ну что товарищи, повторим? :)))
у меня просто отпуск плановый в начале февраля, а тут собственно делать нечего, холодно здесь, предлагаю повторить, Седрик то кричал что поедет снова, но не знаю, может ему Египет больше понравился и ниву уже продал :)))
В общем планирую рвануть снова в Тай в на первую половину февраля на две недели. Надеюсь все получиться. Есть еще желающие? Присоединяйтесь, будет весело :)))
мля.... теперь муж меня точно заставит загранпаспорт делать :scratch_one-s_head:
хотя первая половина? не успею :)
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
мля.... теперь муж меня точно заставит загранпаспорт делать :scratch_one-s_head:
хотя первая половина? не успею :)
эхх. голова садовая. об чем же ты раньше то думала? :))
есть шанс конечно, но он не велик :(
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
"отдыхайте на курортах краснодарского края"
)))))
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Если жена отпустит я бы вписался.А сколько по деньгам поездка получается?Ну такая,скромная,но без крохоборства.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Если жена отпустит я бы вписался.А сколько по деньгам поездка получается?Ну такая,скромная,но без крохоборства.
там основная затратная часть это билеты. крайний раз были 24 000-25 000 в оба конца. парни летели подешевле прямым, а я подороже с пересадкой в Катаре, ну так уж получилось. это если дикарем. Ну а можно взять какой ни будь горящий тур, но тут вообще ни каких прогнозов, когда летели крайний раз их просто не было. А до этого у меня самая дорогая поездка с подругой была 1200$ на двоих на две недели, но сейчас на такое уже по моему не стоит надеяться. по крайне мере в прошедшем году таких предложений уже не было. я расчитываю на 22-25 билеты, ну а там, как кутить :)


P.S я то же еще жене не говорил что снова собрался. тем более если учесть что практически только что оттуда вернулся :)))))
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Хотя бы примерно сколько бюджет поездки на 2 недели без учета затрат на трансвеститов????
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
я расчитываю на 22-25 билеты, ну а там, как кутить :)
вот это то мне и интересно.сколько денег готовить помимо билетов?хотя бы примерно.и что по снаряге туда тащить?морского ружья нет,костюма морского(тонкого)нет.ласты с4 фуэго вгр подойдут?(они мне чёт короткими стали казаться)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Хотя бы примерно сколько бюджет поездки на 2 недели без учета затрат на трансвеститов????
сложно. я планирую обычно цена путевки (или билета) плюс столько же. но вот с крайне поездки привез обратно 300 баксов и 3000 бат (100 баксов) обратно. при чем улетал отуда как бы вообще без денег, уже рублями рассчитывался. а в завершение всего сдал кошелек в сумке в багаж. по дьютику ходил и исходил слюной. а по прилету в москву в заначке еще и эти 3000 бат обнаружил, лежат сейчас ждут следующей поездки :)
в общем на в день, закладывайте 2-3 тыщи руб. точно хватит. хотя можно и на 1-2 сотни жить :) лучше уж больше чем меньше.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
в общем полтика должно хватить?чтобы не грустить.)
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Основные траты на месте за счет чего?
-трансфер,
-питание,
-проживание?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
вот это то мне и интересно.сколько денег готовить помимо билетов?хотя бы примерно.и что по снаряге туда тащить?морского ружья нет,костюма морского(тонкого)нет.ласты с4 фуэго вгр подойдут?(они мне чёт короткими стали казаться)
по деньгам выше.
со снарягой по идее можно решить на месте, пара-тройка комплектов на аренду точно есть у Димы (lab_us). если что буек и ружье могу я дать, но тогда сам его повезешь туда и обратно. В крайнюю поезду с гусарами там и было, они мои ружья возили туда, а я у Димы брал.
Про ласты твои вообще не в курсе. но там охота вся 8-12 метров. глубже делать нечего, пустыня. разве что мегапелагика како го то искать, но вроде пока ни кто не нашел :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Основные траты на месте за счет чего?
-трансфер,
-питание,
-проживание?
-билет 22-25.
-трансфер из аэропорта в паттайю. 1000 бат (считай рублей) такси.
автобус вроде 135 бат или близко к этому.
-проживание если толпой то так же снимем кондик ну... 11-12 тыр. на всех.
-если снимать какой ни будь гэстхаус или еще что то то от 400 бат в сутки, но тут я не советчик, сам ни разу не пробовал. а вот кондик снимаю крайние три поездки :)

в общем полтика должно хватить?чтобы не грустить.)
да :)
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
но там охота вся 8-12 метров
Я аж до трясучки уже как хочу!:drinks:
В общем я пока в теме.Постараюсь не проморгать ничего.Но ты уж извини за глупые вопросы.:pardon: Я хоть и подсматривал за вашим путешествием в обитель,но всего ж не упомнишь.Ни разу просто заграницей не был(финка не в счёт).:pardon:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Я аж до трясучки уже как хочу!:drinks:
В общем я пока в теме.Постараюсь не проморгать ничего.Но ты уж извини за глупые вопросы.:pardon: Я хоть и подсматривал за вашим путешествием в обитель,но всего ж не упомнишь.Ни разу просто заграницей не был(финка не в счёт).:pardon:
да без проблем, спрашивай чего интересно, я понимаю что всего не упомнишь, тем более пока тема не интересна, это уже потом начинается :)
в общем я думаю будет не хуже чем "поездка гусар..." главное что бы все срослось. Седрик вообще впервые был заграницей и после этого подался во все тяжкие . к стати, там он крестился левой пяткой и кричал что в феврале поедет (тогда уже наметки были) посмотрим... вот только не пьет зараза :))
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Я уже жену начал подготавливать,пока потихонечку спрашиваю.))
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Вроде заколебалась.))Перед Новым годом спрашивал,жёсткий отказ без компромиссов...был.)))Правда рано пить шампанское,но начало вроде неплохое положено.эге-ге-гей!)
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
-билет 22-25.
-трансфер из аэропорта в паттайю. 1000 бат (считай рублей) такси.
автобус вроде 135 бат или близко к этому.
-проживание если толпой то так же снимем кондик ну... 11-12 тыр. на всех.
это дикарём получается ведь,да?Просто у подруги своё турагенство,кстати в Москве,вот и задал ей вопрос про перелёт пока только.Или лучше тур заказывать?Я просто в этом вообще ничего не понимаю.Дикарь от тура отличается ведь только наличием гостиницы?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Я уже жену начал подготавливать,пока потихонечку спрашиваю.))
это дикарём получается ведь,да?Просто у подруги своё турагенство,кстати в Москве,вот и задал ей вопрос про перелёт пока только.Или лучше тур заказывать?Я просто в этом вообще ничего не понимаю.Дикарь от тура отличается ведь только наличием гостиницы?
и ценой то же. можно взять горящий тур сильно дешевле чем стоят билеты на самолет, а там уже и трансфер и страховка и гостиница.. а дикарем все сам, просто в прошедшем году практически не было горящих туров в том направлении. по моим сведениям тур операторы выкупили в три раза меньше чартеров чем раньше. что за ситуация в этом году, судить пока сложно :) я бы то же не отказался взять тур баксов за 500-600 как когда то бывало :) это дешевле цены билетов, можно брать самую помойку, а на месте уже самому разместиться.

в туре обычно предусмотрен. страховка, трансфер до отэля и обратно, собственно сам отель, завтраки, плюс почти всегда пара бесплатных экскурсий. ну а дикарем все сам. к билетам трансфер туда обратно +1300-2000. страховка 300-500 руб. завтраки я и так обычно просыпал, ну и нет бесплатных экскурсий, хотя при желании кой какие и я вам могу устроить. в смысле достопримечательности, а не разврат какой то , в этом вопросе я не разбираюсь :)))
 
Последнее редактирование:
Сверху