• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в США (Северная Атлантика)

Agador

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
59
Баллы
0
Подводная охота в США (Северная Атлантика)

Привет охотники!
Приглашаю братьев по оружию порыбачить в Америке.


Я живу в штате Род Айленд (Rhode Island), это между Бостоном и Нью-Йорком, здесь достаточно большое сообщество подводных охотников, но среди российских ныряльщиков эти края почти неизвестны, что несправедливо.
Конечно, многие едут в южные штаты (Флорида), но охота в Deep Blue сильно отличается по "классу" (по цене и необходимому опыту).
А у нас здесь тоже можно отлично пострелять.
В общем вот вам информация для размышления и несколько фоток для затравки.
Если тема интересна - давайте обсуждать детали.

  • Сезон с Мая по Октябрь
  • Основные виды рыб:
    • Striped Bass (Морской окунь) - до 35кг
    • Tautog/Blackfish (очень вкусная местная рыба) - до 10кг
    • Flounder (камбала) до 4кг
    • а также Scup, Black Sea Bass, Bluefish, Trigger fish, Морской угорь и др.
  • Океан, конечно холодный - температура воды от 10С в апреле, до 22С в августе, но в 5мм костюме я прекрасно плаваю с апреля по конец ноября.
  • Прозрачность воды, пожалуй, самый непредсказуемый фактор рыбалки и случаются неудачные походы с берега. Однако, при наличии катера, всегда можно найти подходящее место подальше от береговой линии.
  • Аренда полного комплекта снаряги (гидрокостюм, ружья, маска, ласты, груза, буй, фонарь и т.д.) потянет примерно на 300-400$/неделя (надо согласовывать)
  • Проживание возможно в нескольких вариантах: подешевле (коттедж в 20мин. от океана) от 800$/неделя, средний (коттедж/отель на берегу) примерно 1500$ неделя и более дорогие варианты.
  • Питание: собственная готовка/кафе-рестораны (полноценный обед с морепродуктами ~25$). Лобстеры - 10$-20$ кг.

Возможная программа может состоять из дневных и ночных дайвов с берега и катера, в открытом океане, а также на островах.
Есть уже "пристрелянные" места.
Опыт подводной охоты/дайвинга, конечно, приветствуется но, готов выступить инструктором и для совсем новичков.
Собственно, готов полностью организовать всю затею начиная с трансфера из аэропорта и расселения, аренду снаряжения, лицензии, доставка до места и обратно, инструктаж и собственно самой охоты, заканчивая приготовлением и поеданием пойманного. Т.е. буду с вами от начала и до конца.
Рассчитываю на группы от 3х до 6 человек.

Вашим жёнам/подругам (если решите ехать вместе), тоже будет чем тут заняться - шоппинг по нереально низким (особенно для Москвы) ценам.

Для "первопроходцев" готов устроить всё практически по себестоимости, "за отзыв".

Что скажете? Есть интерес? Вопросы/сомнения?






 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Грузи фотографии, опиши хоть одну, а лучше несколько охот, интересно.
по подробней какой прозрак, глубины. ну идт
А ещё лучше писать в эту тему отчёты.Хорошая замануха будет.:smile:
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Хе х привет! у меня брат в Санта Монике живет!!!
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
Отлично конечно, а как там с акулами ?? руба привязана к бую ?
там же белых полно... тюленей, серферов едят они больше , чем в других местах на карте ...
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Интересно,...рассказывай подробнее, возможно и стану "первопроходцем"...
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
прикольно... послежу за темой)
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Да живут же люди. Это все фигня у нас на Островной да на гребном в 100 раз лучше. Чего только невстретишь хочшь угорь, хочшь судак, хочшь щука, сом, карп плотва плотва :shok: блин размер с ваших губанов. А раки осенью ну почти:blush: дотягивают до ваших омаров Ну нах (не в обиду)вашу америку, меня туда и непустят визу недадут я от налогов скрываюсь.:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
прокат баллонов для скубахантинга возможен?
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0

Agador

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
59
Баллы
0
Ох вы тут накоментили за ночь :)

Итак отвечаю по-очереди:

1. Прозрак, как я уже сказал, не самый лучший (по сравнению с Флоридами и прочими Багамами), но вполне стрелябельный. Начиная от 1,5м до 5 и больше. Но бывает, что в определенных местах видимость падает до "не вижу ружья". При походе с берега, это заканчивается неудачей. Однако, если подойти к вопросу ответственно (следить за отзывами на местном форуме, анализировать погоду, приливые-отливы и главное регулярно самому нырять) и иметь средство передвижения (катер), то всегда можно перейти на другую точку с лучшими условиями.

2. Глубины: в общем набить рыбы можно практически у берега (2-3 метра гулбина). Самая ходовая рыба "Тотог" есть везде. За Бассами обычно стараются отойти поглубже - 10-15 метров. Ниже 20 метров редко кто ныряет. Но зная хорошие рифы в стороне от берега можно и Бассов пострелять на глубине до 10 метров.

3. Фотки и несколько отчётов с прошлого сезона сделаю и выложу тут позже (вечером). Новые отчёты, к сожалению только с Апреля.

4. Проблема акул отсутствует. Т.е. они, конечно, есть тут теоретически (на онлайн радаре даже видно несколько крупных особей), но как я понимаю плавают они очень далеко от берега (мы до туда не доплывём). За 2 года я ни разу не слышал чтобы кто-то из дайверов вообще их встречали. Только несколько песчанных акул видел (размером до 70 см), но у этих даже зубов нет :)

5. Тюленя вроде кто-то видел немного южнее, но в целом это большая редкость. Да и не агрессивные они.

6. Буй необходим в первую очередь для маркировки дайвера, чтобы лодка по голове не проехала и это закон, кстати. Но т.к. буй уже есть, конечно, на него удобно повесить кукан, запасное ружье и прочий стафф. Про снарягу я попробую отписать более подробно ниже.

7. Пост про жильё тоже сделаю отдельный, но вот для начала можно глянуть здесь: http://www.narragansettri.com/rent.htm
Суть моей идеи, что если удасться сформировать список гостей заранее, то уже сейчас можно было бы арендовать дом на более длинный срок по лучшей цене. К лету количество свободных домов резко сокращается и цена соотв. подскакиевает (местные тоже любят отдыхать).

8. Да, в нашем штате разрешена охота с баллонами и прокаты имеются, но честно сказать, я с баллонами тут никогда не охотился. Фридайвинг как-то спортивнее... Говорят скубадайвинг шумный - рыба пугается. Впрочем, если желающие есть и это устроим.

Вот вам пока пара видео, чтобы не скучали (там и прозрачность оценить можно и общую атмосферу):
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=7PMUv23WvKc[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=foXjKUa5AWA[/ame]

Очень рад, что интерес есть. Давайте попробуем это в реальность воплотить.
 

Agador

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
59
Баллы
0
Необходимое снаряжение.
В принципе всё стандартно, ничего особо специфического не требуется.
Хорошо, если снаряга у вас будет своя, но, как уже сказал, я предполагаю обеспечить вас всем необходимым на месте.

Гидрокостюм: Оптимально - 5мм, открытая пора, встроеный капюшон. В начале и конце сезона можно и 7мм (летом в нём жарковато).
Носки: очень желательно 5мм, но можно и 3мм (летом).
Перчатки: на весь сезон достаточно 2,5мм (летом меньше), можно толще, но мне не нравится потеря подвижности пальцев.

Ружья: понятно, что это очень индивидуально, я напишу о своём арсенале.
Самая ходовая длина - 90-100см. Мой фаворит "Mako Predator PRO Railgun 90" - оптимальное соотношение цена/качество.
Если с прозрачностью не повезло в ход идёт пневмат Cressi Sub SL55 (55см). Оно же идеально подходит для ночных дайвов.
На крупного Басса и хорошей видимости уже желательно что-то около 115-120см. Я использую A.B.Biller.
Катушки я не люблю, креплю ружьё к бую, но это кто как привык.

Ласты: любые длинные (для фридайвинга). У меня Omer Millenium.
Пояс с грузами, маска, трубка, нож (обязательно!), кукан, буй, линь 15-20м (ружьё крепится к бую).
Буй - используют самые разные, лишь бы виден был хорошо и кукан держался.
Фонарь (только для ночной охоты. Днём нет нужды).

Вот еще ролик наглядный (там в конце хорошая подборка местной живности):
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZhgjfzwMVv4[/ame]
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Что-то тема зачахла....:(
 

Agador

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
59
Баллы
0
Что-то тема зачахла....:(
Да сезон в этом году что-то задержался, аж на месяц. Вот и не было новостей. Однако, вот, только что из воды:



Это так называемый тотог - местная, весьма вкусная не хищная рыба.

Кстати, я второй из штата, кто подстрелил рыбу в этом году :drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Зачетно!
Что за рыба, с чем едят?))))
 
Сверху