• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Чайная церемония!

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
страрый.грязный идус Али.. раб на чайной плантации никогда не смотрел рекламу липтона и не знает..что он бережно отрывает самые верхние листочки с чайного дерева и что он к тому же молодая девственница))))
 

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
Чай должен быть как поцелуй! Горячий, крепкий и сладкий!
ЗЫ. Именно такой чай я пью.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Мужик с похмелья и после разгульной ночи, стоит перед зеркалом, из уголка рта торчит ниточка, тянет осторожненько и приговаривает, -Хоть бы Липтон, хоть бы липтон....
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
??? :shok: чай ДОЛЖЕН БЫТЬ натурального вкуса - сахар там лишний :drinks:
да это все от человека зависит, кому как больше нравится!:drinks:

я вот без сахара вообще не могу ить! кладу 3 ложки:blush:

-Вам сколько в чай ложек сахара??
- Девять, только не мешайте я сладкий не люблю:biggrin:
 
  • Спасибо
Реакции: Iren

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Умирает дядя Изя, вокруг кровати все его родственники собрались..
один говорит: дядя Изя у вас был самый вкусный чай в Одессе, перед смертью откройте свой секрет!!
-дядя Изя(полушепотом) просто клади побольше заварки....
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Ну а если серьезно, то я уже привык к "персональному" чаю, ибо невозможно угодить всем:pardon: посему я, как законченный эгоист, завариваю для себя! Что характерно, чай заваренный для себя, пользуется бешеной популярностью, и мне его достается мало:lol: основной рецепт я уже озвучил, но он варьируется - основная масса все ж приходится на черный крупнолистовой
:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
раньше заморачивался на чаях всяческих..и белые и зеленые и пресованные.. угощаля и сам покупал..подсадили))_ потом что то забросил..давеча охотник слава угощал чаем с имбирем.. на морозе греет хорошо..
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Люблю черный чай. Купил как-то Дар Ганеши, аккуратно заварил, отмеряя заварку мерной ложечкой, все по фен шую, только приготовился получить удовольствие как раздался голос жены, которая первая отхлебнула: "Что это за говно?". Я с ней минут десять после этого не разговаривал

и в то же время теща мне постоянно заваривает какой-то там мун этакий зеленый чай со сливочным вкусом, который я на дух не переношу, при этом видя мою огорченную мину получает изрядное удовольствие.
 
Последнее редактирование:

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
да много чаев замороченых! пуэр, утесный улун какойта:scratch_one-s_head:

мне нравится ахмах эрл грэй очень:smile:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
раньше заморачивался на чаях всяческих..и белые и зеленые и пресованные.. угощаля и сам покупал..подсадили))_ потом что то забросил..давеча охотник слава угощал чаем с имбирем.. на морозе греет хорошо..
Имбирь, это отдельная тема. Я на него после Тая подсел
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Люблю черный чай. Купил как-то Дар Ганеши, аккуратно заварил, отмеряя заварку мерной ложечкой, все по фен шую, только приготовился получить удовольствие как раздался голос жены, которая первая отхлебнула: "Что это за говно?". Я с ней минут десять после этого не разговаривал

и в то же время теща мне постоянно заваривает какой-то там мун этакий зеленый чай со сливочным вкусом, который я на дух не переношу, при этом видя мою огорченную мину получает изрядное удовольствие.
:lol::lol::lol:
КрасавчеГ! В одном посте-сразу два анекдота!:drinks:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Мой почти повседневный рецепт. На 1 кружку. Долька лимона, 2-3 тонких ломтика корня имбиря свежего, засыпать сахаром (по вкусу) перемешать , потолочь чайной ложкой, насыпать дозу чая, я часто использую Nadin, залить кипятком и дать настояться 2-3 минуты, использую для этого специальный бокал с керамическим ситом и крышкой. Приятного чаепития!:drinks:
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Однажды Банк подарков Подарил нам с женой 2 билета на чайную церемонию!
Я в кратце расскажу!!! Пришли сели по масульмански на подушечки и начался трёп про чай ,долго я его слушал!!! Но когда принесли этот диковинный чай так я ещё и конфет попросил к нему!!! Если бы вы видели глаза кто чай разливает!!!!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Странно, почему тебе не помогли сделать харакири?.....:scratch_one-s_head:
:biggrin:
 
Сверху