• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Hakuna Matata - яхта бродячих дайверов

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Соловки, Кижи, Валаам, Соностров своим ходом - все уже было. На старости хочется приподнять планку..... Тем более, что уже 7 десяток, и терять особо нечего... Ведь есть еще Новая Земля, Северная Земля, пролив Вилькицкого, ЗФИ наконец. Только там посудина уже нужна другая. С кухней и, извиняюсь, сортиром. А то присядешь на борт по нужде, а там волна, и весь отработанный продукт пойдет прямо в лодку. По таким посудинам на форуме нет спецов?????? По стационарным дизелям, по всяким гротам-стакселям. Вопросов куча: к примеру - откуда брать данные по погоде в серьезной северной автономке????
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: А если приподнять планку???????

Ну это уже офшор уже нужен (волна до 4 метров) катер нужен мин от 8 метров.
Была год назад мысль взять что то типа трайдента 720 или кс 701 (хотя аналогов много)
Комплект примерно от 2,5 лямов получается, если не гусарить. Правда мотор подвесной плюс аварийный. Смотрел на походы питерцев . когда они на катере с питера на баренцуху ходили
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=30278
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Re: А если приподнять планку???????

Катер при маршрутах от 1000 км уж больно много соляры требует. Тут парус нужен, шоб дешево и сердито. 8-ми метровый круизер в автогабарите на 3-4 спальных места, с кухней и туалетом. Стационарный моторчик для страховки. А за кормой - шоб площадка для дайвинга...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: А если приподнять планку???????

Вроде что то такое есть у олдчума(на фб- алеша пешков) конаково. Что то с каютами и парусом и мотором. По старому тетису ты должен его знать
 

Вложения

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Re: А если приподнять планку???????

Спасибо за информацию..... Если все пойдет как надо, то и нужная мне лодка скоро у стапеля стоять будет. Я тогда фоточки здесь повешу...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: А если приподнять планку? Серьезные морские походы

Я пока остановился на Yamaha FR 23(индекс-длина корпуса в футах)
Там гальюн,и каютка маленькая.Ну как каютка-можно под рубкой барахло сложить,или повалятся,если укачало.Камбуз,считаю,не нужен,можно в рубке готовить на дальняк если.А по месту термос и тормозок))
Приморские обещали помочь с транспортировкой.Это по морю только,по суше 6т.к. получается,я её растрясу по горам и колдобинам,да из машины дух выбью..((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: А если приподнять планку? Серьезные морские походы

Я пока остановился на Yamaha FR 23(индекс-длина корпуса в футах)
Там гальюн,и каютка маленькая.Ну как каютка-можно под рубкой барахло сложить,или повалятся,если укачало.Камбуз,считаю,не нужен,можно в рубке готовить на дальняк если.А по месту термос и тормозок))
Приморские обещали помочь с транспортировкой.Это по морю только,по суше 6т.к. получается,я её растрясу по горам и колдобинам,да из машины дух выбью..((
отдельной темкой пусти - посмотрим на красу:pardon:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: А если приподнять планку? Серьезные морские походы

Надо ж купить сначала)))
А то будет,как про Митсуоку-выбирал одну,купил другую)))
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Re: А если приподнять планку? Серьезные морские походы

Мы с товарищем сейчас смотрим на Bianca 27. 4 спальных места, плита, туалет, дайверское барахло есть где положить. Она еще в автогабарите, так что до Белого моря или до Баренца ее можно будет как-нить дотащить.
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Re: А если приподнять планку? Серьезные морские походы

Так это..... Красавица уже, однако, стоит на стапеле. В связи с этим возникает ряд вопросов:
1. а нет ли тут на форуме спецов по обработке стеклопластиковых корпусов???? Нужно бы проконсультироваться - как там чего крыть, красить и т.д.
2. какой нужен эхолот под морские походы?????
3.Какая нужна рация, ну и так далее....... Времени-то до весны осталось совсем немного....

 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: А если приподнять планку? Серьезные морские походы

На чем таскать-нашел?
Тележку тоже надо.
У яхты-то киль,катерная не подойдет.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: А если приподнять планку? Серьезные морские походы

Попробуй связаться с Krylov,как-то так ник его,Виталя зовут....Не знаю,как по корпусам,но с малым флотом связан точно.
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Re: А если приподнять планку? Серьезные морские походы

Спасибо за информацию. Возить пока на Камазе с прицепом будем. На ем дырку для киля уже заготовили. С весны на Белое море закинуть до осени - как нибудь переживем. Лодочка-то не маленькая - 8,25м от носа до кормы. 4 спальных места, сортир, плита для готовки, есть куда дайверское барахло и компрессор сунуть. Движок дизельный стационарный. Ох, и повеселимся нонешним летом!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Re: А если приподнять планку? Серьезные морские походы

Каковы мореходные качества этого судна, так как на Баренцевом далеко не редки неожиданные шторма или планирует просто далеко от берега не отходить?
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Re: А если приподнять планку? Серьезные морские походы

Мореходные качества????? Погляди ка на обводы...... Достаточно просто подняться на борт, и сразу понимаешь - парень, ты теперь держись..... А ее так просто не сломает... Хотя море - оно все может..... Но бывший владелец на ней через Атлантику ходил.....

А салон.... В таком салоне в открытом море присесть с товарищами за рюмкой "чая".... Это - не московский кабак..... Это - борьба за жизнь в чистом и первозданном виде....

Блин, а сортир.... С зеркалом сортир... Сможешь по утрам на свою небритую рожу смотреть!!!!!! И в сортире - окошко есть. Можно туда руку высунуть со спинингом и треску ловить в открытом море не вставая с толчка...





 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: А если приподнять планку? Серьезные морские походы

круть!!!
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: А если приподнять планку? Серьезные морские походы

За ,,сортир,,будешь якоря точить до поседения или макароны продувать....ГАЛЬЮН:diablo:
А так-то....грандиозо,семь футов под килем:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: А если приподнять планку? Серьезные морские походы

и когда курить - якорь бросать))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: А если приподнять планку? Серьезные морские походы

Нормальный гальюн,с помпой..Вот такой же хочу,а то есть с
биотуалетом))
 
Сверху