• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сетка на рассекатель регулятора.

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Я не спец в аквалангах, но вдруг помогу. По вопросу аквариумного распылителя, мне кажется там сопротивление будет чекнешься, вот подкину ссыль на ютюб думаю посмотрите и поймете что я имею ввиду, но как реализовать это в дайвинге не имею не малейшего представления, но вдруг идея натолкнет знающих и умных людей на какие- то мысли. вот ссыль
http://www.youtube.com/watch?v=tzJD0QgFad4#t=19
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
пост 17.. неутешительно пока.. на дальнейшие пробы пока нет времени.
 

swinger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
119
Баллы
33
Металлическая сетка-типа как в баках авто стоит и воду не пропускает.По воздуху сопротивления нет почти.А идея отличная-рыба меньше пугаться будет.Видел регули у которых на выхлопе не просто отверстие,а разделённое на мелкие ячейки.За счёт этого пузырики меньше и звук мягче.шуршащий такой.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Металлическая сетка-типа как в баках авто стоит и воду не пропускает.По воздуху сопротивления нет почти.А идея отличная-рыба меньше пугаться будет.Видел регули у которых на выхлопе не просто отверстие,а разделённое на мелкие ячейки.За счёт этого пузырики меньше и звук мягче.шуршащий такой.
а что за регули, производителя не помнишь?
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Сетка непосредственно на клапан выдоха не работает! Пузыри идут крупные с соответсвующим звуковым сопрвождением!! Будем усложнять конструкцию! Есть идея сделать что-то вроде глушителя , а закрепить всю эту приблуду на балонах. Первые испытания в басике показали, что вроде как получаются мелкие пузырьки, которые выходят с минмальным шумом. Принцип деиствия как травящий клапан в мешке ребризера. Будем експерементировать дальше. Фото пока выложить не можем! Камере кирдык пришел!
 

swinger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
119
Баллы
33
Себе сделал.Пузыри мелкие и беззвучные.Вклеенные пластиковые вставки уходят в регуль на сантиметр.Если не заглублять-пузыри сразу объединяются обратно в большие и громкие.
http://radikal.ru/users/Swwinger#alb=Regul_&rnd=1
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
и хватает деления на 4?
 

swinger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
119
Баллы
33
Звук-шуршащий (не шипящий!).Не резкий-булькающий.Намного тише чем с родным выхлопом.Да и сложного ничего нет.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Любопытно)))) надо будет попробывать.
 

swinger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
119
Баллы
33
Да ничего сложного-главное без спешки всё подогнать и вклеить.
 
Сверху