• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

поисковые магниты

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Реально ничего интересного, если ты не сборщик черного лома. Из минусов, если возьмет что нибудь свежее и большое, большая вероятность, что придется снимать штаны и лезть в воду. Был опыт, но я был в лодке и костюме:)))
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
А как же находки по ВОВ ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
некий плюс поискового магнита при поиске крупногабарита
не надо самому чесать по площади
цепанул - только тогда полез
еще используем их при работе под судном
всегда отличная фиксация
привязываешься и все
ну это так - уже офтоп
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
При поиске в воде по шею-магнит сзади тащится на веревке., привязанный к грузпоясу. На него липнут монеты-их на бензин и кофе как раз хватает и уменьшаю количество целей для МИ...
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
А как же находки по ВОВ ?
Наверное переболел этим в школьном возрасте. Хотя конечно, танк или самолёт это не вам не хухры мухры. Остальные железяки не интересны-посмотреть можно, но не более. Но поиграться с магнитом всё равно интересно:drinks:. каску вытащить или что нибудь не такое смертоносное, как гранату или снаряд....В Волхове нашли таким образом старую пушку Петровских времён.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Воооот... Старая пушка петровских времён - это очень даже интересно. Да я бы и нож-кортик какой-нибудь вытащил. Знать бы места где в реку оружие сбрасывали по ВОВ.

Один мой товарищ подводный охотник под обрывистым берегом обнаружил лежащие на дне снаряды. А я сам наткнулся как-то на десяток небольших авиационных бомб.

Не кому не нужно случаем? )))
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Воооот... Старая пушка петровских времён - это очень даже интересно. Да я бы и нож-кортик какой-нибудь вытащил. Знать бы места где в реку оружие сбрасывали по ВОВ.

Один мой товарищ подводный охотник под обрывистым берегом обнаружил лежащие на дне снаряды. А я сам наткнулся как-то на десяток небольших авиационных бомб.

Не кому не нужно случаем? )))
К сожалению в воде пока не поднимешь, не увидишь что примагнитил, да и процесс окисления металла по разному проходит, вон на Чудском говорят еще до сих пор крестоносцев достают:wink::mosking:
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Так, а верёвку-то 20-ти метровую я к своему магниту поисковому вчера-то прикупил. Так что ждите в ближайшее время фотоотчётов.

Только подскажите сперва, как лучше привязать надёжнее верёвкой магнит, чтобы он в воде не оторвался?
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
моя самая самая находка этим бесполезным девайсом--ржавый мангал)))
Я так думаю, что просто вы не там искали. Есть места, например на реках Смоленской области, где проходила дорога по которой сначала входил, а потом драпал обратно Наполеон со своим войском... Так вот из этих то рек люди постоянно вытаскивают поисковыми магнитами ядра времён 1812 года. Что, разве это плохая находка. А я бы с удовольствием вытащил небольшую пушку тех же самых времён.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Искал там,где стояла Кутузовская армия. И бой был переломный в войне. Слышали про Тарутинский манёвр? что то пушек с ядрами не попалось))) Найдёте,выложите пожалуйста в теме, хоть за Вас порадуюсь! хотя может плохо мы искали, дело нудное и быстро нам надоело))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
поисковый магнит берет червонцы все
а 5рублевки - не все
[MEDIA]https://www.facebook.com/abirvalg.gthvfytynyjgjldjljq/videos/1279179252147551/[/MEDIA]
 

vvv100

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
11
Баллы
3
У меня был на 200 кг,у напарника на 600 кг.С моста бросали в одну яму,я первый он после меня,я гвозди поднимал,он подковы.Меньше 400 кг не берите.На 200 кг только водомеры останавливать,и то не все.ИМХО.
P.S Чистый и голый металл это одно,а ржавый это другое.Производители Вам этого не скажут.:mosking:
 
Последнее редактирование:

Freedom

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
F600х2 (800кг), с дна озера достал металла на 430 кг., если будете покупать, берите двухсторонний, он намного лучше чем односторонний.
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Без толку он, цветмет не берет:(((
 
Сверху