• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотничьи лыжи

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Бывает, что ходят по охотничьему следу. В крепь не лезут, а вот если направление совпадает, то вполне. В марте, апреле, кстати самый разгар на севере, для туристов лыжников. Солнышко уже высоко, день удлинился, морозы уже не такие сильные, да и то по ночам.
Вопрос по креплениям к vitek71 ссылку на крепления не скинешь и еще, 235 см это для чего? или это ширина 23,5 см.:scratch_one-s_head:
http://www.pk-mayak.ru/

Так вроде эту ссылку и выше оставлял.
23.5 см-это ширина лыж и там получается,что при более короткой длине и такой большой ширине в этих лыжах ты в густолесье и в завалах(там выбирать не приходится)более маневренный и с моим весом за 100кг я не проваливаюсь.На обычной ширине обычных лыж Тайга я бывало,что по пояс в пухляке местами вваливался,но обычная длина хороша для своих задач.
С 18.5 см шириной уже хорошо ходилось,а с 23.5 см шириной думаю,что ещё бы лучше было,но не повезло в этом году со снегом чтоб их протестировать.
Обрабатываю каждый год все охотничьи лыжи специальной смолой лыжной и чтоб положить смолу надо первоначально лыжи лампой чуток нагреть и на горячие уже смолу положить и растереть пробкой а потом смолу газовой лампой чуток обжечь до полукоричневого цвета.Ну а далее для своих задач или парафином их поправляю или для влажной погоды специальную смазку плюсовую накладываю,чтоб снег не лип на лыжи.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Спасибо. Деревяшки у меня все смоленные. По ссылке извини, подумал, что это на лыжи. Кстати для смазки пластика можно использовать краску серебрянку. Но только для катания с горы. Если ходить то стреляет сильно.
Кстати понял, почему у тебя ершик пластиковый стрелял. Маяк пишет, что при -10град. ершик пластика становиться малоэффективен. Я ведь свои при любой температуре еще и мазью мажу перед выходом.
 
Последнее редактирование:

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
17 км нашагал вчера с 9 до 17, до обеда ход легкий, потом сел пообедать, солнце, ветер, тепло... и писец , корку отпустило хорошо, стал проваливаться, в общем, жесть))) ток глухариный искал, два места проверил, глушняк, поднял трех штук с одного места, но ни набродов, ни чертежей нет. Потом прошел по дороге, что лес рубили, триста метров до тока осталось леса...пидорги уже всё выкосили в округе.
К чему это я, дак вот, про лыжи и ходьба на них - кто скажет что 30-40 км за день ходит - метры меряют шагами наверное :), или по укатанке с горы вниз едут)))
 
Последнее редактирование:

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Еще раз. И можно без мата.
http://www.turist.lt/turistu/normy-peredvizhenija/
Просто напоминаю, что охота и лыжный поход разные вещи.
Насчет "неверю". Пример из личного.
Может человек без ласт пронырнуть в бассейне или на открытой воде больше 50 метров?
Многие не верят, но это вполне возможно.
Многое кажется невозможным пока сам не увидишь или не попробуешь.
Сам видел, как девушка ныряла 75м. без ласт в коротком бассейне.
 
Последнее редактирование:

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
ничего не знаю про туризм, да и тема то в общем Re: Охотничьи лыжи
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Еще раз. И можно без мата.
http://www.turist.lt/turistu/normy-peredvizhenija/
Просто напоминаю, что охота и лыжный поход разные вещи.
Насчет "неверю". Пример из личного.
Может человек без ласт пронырнуть в бассейне или на открытой воде больше 50 метров?
Многие не верят, но это вполне возможно.
Многое кажется невозможным пока сам не увидишь или не попробуешь.
Сам видел, как девушка ныряла 75м. без ласт в коротком бассейне.
Тема то называется ОХОТНИЧЬИ ЛЫЖИ.
А не туристические и фридайвинг здесь тоже не причем.
На охоте задачи другие и там не стоит уравнение дальше,больше,быстрее,глубже.Там спешка нафиг не нужна и часто на адреналине прешь через такие буераки,,особенно когда по крови работа-добор идет.При обрезке кварталов,при работе на следах вообще чем тише ты идешь,тем в дальнейшем будет более предсказуемая результативность.
Да ещё.У промысловиков работа на участках по путикам идет по расстоянию около 10км и на маршрутах везде заимки стоят.Там при работе с капканами,живоловушками и самоловами тоже не надо торопиться.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
vitek71 спасибо за наводку по Кировским Таёжным, написал им на почту, жду что ответят. Вчера на камусе я думал ноги себе отрубить к вечеру)))) промокли же, шкура и ворс воды напитала, вообще не подъемные стали
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
С чего все началось
Почему у тебя пластик отстреливает. Брал в прошлом году охотничьи. Там пластик, как на беговых ершиком назад. Это очень надо постараться, чтобы назад стреляло.
Правда крепления я поставил полужесткие тросиковые, очень здорово.
Не понял.Как это охотничье крепление на жестких тросиках.:shok:



Все остальное выше сказанное в моих постах является сугубо моим личным мнением основанном на личном опыте и опыте людей которым я доверяю. Не в коей мере, не претендующей на пальму первенства великих охотников на охотничьих лыжах. Извините если кого зацепил.:drinks::drinks::drinks::pardon:
За сим откланиваюсь в этой теме, дабы не продолжать лишние разговоры. Правда рекомендую все таки внимательно читать посты , пример с нырянием приводил как образец непонимания того, что чуждо оппоненту. Речь кстати шла о нырянии в длину, а не фридайвинге.
 
Последнее редактирование:

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
В этом году есть какие изменения в лыжах? Что-то новое придумали или старое улучшили? Производитель проверенный не проявился новый?
Это я к чему:
Серьёзно задумался о приобретении охотлыж. Хочу по полям походить. Скучаю без лыжни. Местность со спусками и подъёмами. Какие лыжи взять? С камусом, деревянные, пластиковые? Может у кого Б/У за вменяемые деньги есть на продажу?
Мой вес 75 кг.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
думаю вряд ли
проверенные классические вещи живут долго
не то направление для нанотехнологий
как бегали на досках подбитыми камусом - так и долго еще бегать будут
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS
Сверху