• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Инкубатор своими руками.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Предыстория такая : сначала попробовал вывести перепелов, результат составил около 70% теперь решил вывести циплят. Собрал простенький инкубатор. Из фанеры... и началось.....в нете полно всякой информации по данному вопросу, но много противоречий. У кого одна температура, у кого-то влажность воздуха другая.
С первого раза из семи яиц вылупилось 4 ципленка.
[MEDIA] https://youtu.be/RNMUpzc5X3A [/MEDIA]
На видео два, еще пара вылупилась позже.
За время инкубации появилось несколько существенных вопросов и всплыло несколько проблем. Таких как лапки отечные, пух длинный. Как пишут -низкая температура. :scratch_one-s_head: не исключено хотя хз:pardon:
По ходу буду описывать... возможно что кто-то из наших заниматься этим на проффесиональном уровне. Парни откликнитесь. :drinks: моя цель инкубатор на 1000 или более яиц.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Предыстория такая : сначала попробовал вывести перепелов, результат составил около 70% теперь решил вывести циплят. Собрал простенький инкубатор. Из фанеры... и началось.....в нете полно всякой информации по данному вопросу, но много противоречий. У кого одна температура, у кого-то влажность воздуха другая.
С первого раза из семи яиц вылупилось 4 ципленка.
[MEDIA] https://youtu.be/RNMUpzc5X3A [/MEDIA]
На видео два, еще пара вылупилась позже.
За время инкубации появилось несколько существенных вопросов и всплыло несколько проблем. Таких как лапки отечные, пух длинный. Как пишут -низкая температура. :scratch_one-s_head: не исключено хотя хз:pardon:
По ходу буду описывать... возможно что кто-то из наших заниматься этим на проффесиональном уровне. Парни откликнитесь. :drinks: моя цель инкубатор на 1000 или более яиц.
Серега ты это... давай налаживай производство... а то я уже в бизнес-план заложил тысячу твоих не вылупившихся цыплят...:pardon::mosking:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
эк куда тебя кинуло))) когда-то , в стародавние 90тые сделал я два инкубатора из старых холодильников на 160 и 94шт яиц , обогрев лампы 40ВТ - в большем 6шт, а в меньшем 4шт,закреплены на боковых стенках, оба холодильника лежали на задней стенке(щас-бы делал стоячие),на дне вода в чем-то не помню стояла и 6 отв. диаметром 10 мм по периметру,в крышке(бывшей дверце)посередине окошко 10*10 см и накрыто стеклышком с оставлением щели для циркуляции воздуха, через эту щель проходил провод датчика температуры, датчик висел на уровне середины лежачего яйца, яйца в самодельном лотке из какой-то мелкой сетки тупо лежали на боку подписанные с одной стороны *, а с другой /, переворот два раза - утром и вечером вручную, температура 37-38*С(мех. датчик точнее не выставишь)))
а вот на счет % вылупления оч интересно - февраль - март закладка - выход 94-96%, апрель-майские закладки - 76-85%(и так лет пять))), с чем связано так и не понял, но к маю-июню у меня 450 и больше разновозрастных цыпляток уже пищали в самодельных ящиках, собранных из чего под руку попало, накрытых тюлевыми занавесками и те-же 40 ватки для обогрева, ну само собой автопоилки - перевернутая баночка на блюдце, и жена в качестве автокормушки:kiss2::mosking:.....
смотрю щас ютуб и вижу как народ извращается с этим простым делом, со всего мусора там я взял-бы переворот яиц автоматический, кулеры чтоб воздух гонять и самый простой электронный регулятор температуры с датчиком влажности.
все Серег, палец болит! удачи тебе и следи за температурой сам(датчик только в помощь):drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Хм... думаю к сезону успею. В воскресенье хочу еще одну пробную закладку сделать. Сейчас программу изменил, интерфейсик доработал, теперь если что то хоть можно увидить на сколько свет тушили. Осталось утеплить. Ну и влажность наладить по уму.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
эк куда тебя кинуло))) когда-т регулятор температуры с датчиком влажности.
все Серег, палец болит! удачи тебе и следи за температурой сам(датчик только в помощь):drinks:
:drinks:
Я образно выразился что " простенький" там пром контролер сенсорная панелька три термо контролера, пара выпрямителей про авто преворот уж мочу:blush:
Из ноухау в вентиляции сделан рекуператор. С инкубатора выходит воздух температурой выше 1,5 гр. окружающего, тоесть потерь по теплу практически нет . и всяких наворотов по типу авто смачивания и т.д. куча :blush: .... так-то все работает. Единственное что сбило это херовая теплоизоляция, прощитался я, ну... вот так :pardon:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
когда свет отключают в ход иде абсолютно фсё - от свечки и до бутылей с горячей водой, но завернутых.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Серег, поделись, если не секрет))) - нафиг замарочился(на таком масштабе не разбогатеешь, но шишек набьешь), и какую породу выводить собрался....у меня интерес не праздный, знаю о чем говорю:drinks:
У мну сейчас 24 мясояичных курочки и 3 ейных петуха(кучинка), поначалу хотел инк сделать, а потом решил, что нах мне этот гемор с цыплятами - летом квочки сами ряды мне пополнят))) и я свободен и куры при деле:mosking: порода у моих кур чистая(не так давно из генофонда цыплят брали знакомые), а кучинки прекрасные квочки, так что о смене поколений сами позаботятся и цыпки здоровей будут:drinks::bayan:
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
В прошлом году делали с детьми у тестя инк из холодильника, только ставили ещё вентилятор с компа, что бы температура равномерней была. Чисто внутри воздух гонять как в духовках с конвекцией принудительной.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Он не "вертолетик" часом - скок после вывода прошло?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Этот и еще один должны выжить, было пару вертолетов.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Давай конструктив на обозрение
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Давай конструктив на обозрение
:pardon: все просто, по колхозному, как и положено, со всеми возможными нарушениями ПУЭ :blush:
:smile:

"Железо" в основном бывше в употреблении, но за бракованные так как часть функционала не работает. Но в моем деле пригодно.


 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
:pardon: все просто, по колхозному, как и положено, со всеми возможными нарушениями ПУЭ :blush:
:smile:

"Железо" в основном бывше в употреблении, но за бракованные так как часть функционала не работает. Но в моем деле пригодно.


:shok: да Серега.....вот это ты заморочился......а если что-нибудь-где-нибудь:scratch_one-s_head: - пока разберешься - к твоим будущим цыплятам подкрадется "ПИСЕЦ"
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Кстати об аппаратуре - мед термометром ртутным проверял свои датчики?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))))) что значит "что нибудь"? В программе предусмотрено тестирование, кнопку тык и любой узел проверил в течение пары минут. Да и ломаться там не чему. Релюхи камазовские работают в тепличных условиях. Да и системы дублируются, одних нагревателей 5 тш. :smile: три нарямую включил вот и нужная температура.
:drinks:
 
Сверху