• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Бензиновый или дизельный двигатель? Что лучше и почему

бензин или дизель?

  • бензин

    Голосов: 34 29.6%
  • дизель

    Голосов: 48 41.7%
  • ракетное топливо

    Голосов: 4 3.5%
  • газ..

    Голосов: 13 11.3%
  • бензин. дизель. газ.. - главное - ХВОСТ!!

    Голосов: 16 13.9%

  • Всего проголосовало
    115

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Если есть, тогда хорошо ..бл.. как вспомню танцы с замёрзшей соляркой..
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
греть нужно не только фильтр... Если с октября не заводили, то там летняя солярка в баке тоже стала твердой. В идеале нужна автономная теплопушка и большой кусок брезента. Накрывать и прогревать. Еще вариант, нагреть градусов до 50 канистру нормальной соляры и в бак ее. Фильтр топливный однозначно сразу заменить, а феном стороительным греть топливопровод и насос, трубки форсунок и сами форсунки. Ну и само собой разумееется - кипяточком проливать систему охлаждения
Спасибо всем кто откликнулся советами :drinks:
Но старый трактор это сука ЗЛО :diablo: Жду весны... само растает :sorry:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Совершенно напрасно.нынче оттепель,завесть можно все что угодно!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

да, в оттепель даже дизеля заводятся:pardon::mosking:
Да мы и в морозы себя не плохо чувствуем.каждый день работаем,не зависимо от погоды:pardon:.хрюшам поюх сколько за бортом,им кушать надо...а нам денюшек...
 

goppe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
458
Баллы
53
всегда смешно наблюдать за людьми для которых зимой -20 это ледниковый период, человеку у которого -25 нормальная зимняя температура -35 это похолодало.

28.12.18 уже ближе к ночи в контору приползла тягач "вольво" с фуро эл. двигателей из Белоруссии ... на улице слегка но -20 пока разгружался , туды сюды...замерз... ну как ,сука, пилить в сибирь и не подготовить машину?
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
всегда смешно наблюдать за людьми для которых зимой -20 это ледниковый период, человеку у которого -25 нормальная зимняя температура -35 это похолодало.

28.12.18 уже ближе к ночи в контору приползла тягач "вольво" с фуро эл. двигателей из Белоруссии ... на улице слегка но -20 пока разгружался , туды сюды...замерз... ну как ,сука, пилить в сибирь и не подготовить машину?
В этом и проблема , когда сами головой не думают, а потом дизиля плохие ! У самого дизель второй год , сейчас практически каждую ночь -20 и бывало и ниже , не разу с бубном не скакал ! Если в саляре не уверен , антигель добавляю !:pardon:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
всегда смешно наблюдать за людьми для которых зимой -20 это ледниковый период, человеку у которого -25 нормальная зимняя температура -35 это похолодало.

28.12.18 уже ближе к ночи в контору приползла тягач "вольво" с фуро эл. двигателей из Белоруссии ... на улице слегка но -20 пока разгружался , туды сюды...замерз... ну как ,сука, пилить в сибирь и не подготовить машину?

:lol: он с Белоруссии, ему можно простить а когда сургутяне на родину в -25 в шортах возвращаются из отпусков, я навидался таких, когда в аэропорту работал :ROFL::ROFL::ROFL:
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
всегда смешно наблюдать за людьми для которых зимой -20 это ледниковый период, человеку у которого -25 нормальная зимняя температура -35 это похолодало.
Не менее смешно наблюдать за людьми, которые кичатся тем, что проживают в холодном климате. Как будто в том, что им довелось родиться на территории, мало пригодной для жизни, есть какая-то их заслуга:sarcastic:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Наконец то,спасибо.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
:lol: он с Белоруссии, ему можно простить а когда сургутяне на родину в -25 в шортах возвращаются из отпусков, я навидался таких, когда в аэропорту работал :ROFL::ROFL::ROFL:
Года 2-3 назад дернул меня чёрт в Сургут поехать , новый год отмечать! Тогда у меня еще тойота раф4 был. Морозы были от -30до-40. Брелок на сигналке показал предел -36! Машина стояла на температурном запуске 3 дня ! Я само собой в это время весело отмечал, за машину не переживал ! В итоге машина замёрзла и перестала запускаться , просто из за конденсата полностью перемерзла труба выхлопной ! У меня такое было в первые, когда под выхлопной целая сосулька выросла и в голову тогда не пришло что такое может быть ! Надо было хотя бы раз в сутки машину хорошо прогазовывать ! :pardon:
 
Последнее редактирование:

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Года 2-3 назад дернул меня чёрт в Сургут поехать , новый год отмечать! Тогда у меня еще тойота раф4 был. Морозы были от -30до-40. Брелок на сигналке показал предел -36! Машина стояла на температурном запуске 3 дня ! Я само собой в это время весело отмечал, за машину не переживал ! В итоге машина замёрзла и перестала запускаться , просто из за конденсата полностью перемерзла труба выхлопной ! У меня такое было в первые, когда под выхлопной целая сосулька выросла и в голову тогда не пришло что такое может быть ! Надо было хотя бы раз в сутки машину хорошо прогазовывать ! :pardon:
мог бы и позвонить, :drinks:, а местные могли бы и подсказать что так будет :pardon:
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
мог бы и позвонить, :drinks:, а местные могли бы и подсказать что так будет :pardon:
В следующий раз обязательно наберу ! Может по весне поеду в гости в Сургут:drinks:
 

goppe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
458
Баллы
53
чЁб, конденсатом не обрастала выхлопуха, в нужном месте на глушаке сверлится маленькая дырДочка , Для каждой модели авто в своем месте. из серии про нанокартонку.

У свояка дискавери дизельный прикольно выхлопухой выдовал серенады с полной выхлопной банкой конденсата после ночных прогревок. " как будто кошку топят в ведре" .
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
чЁб, конденсатом не обрастала выхлопуха, в нужном месте на глушаке сверлится маленькая дырДочка , Для каждой модели авто в своем месте. из серии про нанокартонку.

У свояка дискавери дизельный прикольно выхлопухой выдовал серенады с полной выхлопной банкой конденсата после ночных прогревок. " как будто кошку топят в ведре" .
а можно просто машину поставить немного мордой вверх :drinks:
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
В модели тойоты раф 4 2003г.в , труба выхлопной огибает заднею балку ,получается как колено ,нижняя точка которой ниже выхлопного резонатора ! Сверление резонатора смысла нет ни какого , да и морду если задирать то капец как высоко нужно. Особенность авто:pardon:
 
Сверху