• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Прицеп-кемпер или мой "Дом2"

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Приветствую всех! на август намечается поездка по маршруту Москва-Байкал-Монголия-Москва. В прошлом году был куплен прицеп. Вот хочу переделать в кемпер. Буду делится фотками. Может кто подкинет интересные идеи.
 

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
Скока Км пробег, время
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Тк поездка не близкая , встает вопрос о необходимости полной энерго независимости.
Вышел на Российски завод по производству солнечных батарей. Вроде как новые разработки панелей. называются гетероструктурные. Выдают аж 315 ВАТ и работают при плохой погоде. Вроде пообещали сделать панели под мои запросы. Сейчас делаю экспедиционник на кемпер. Делаю из строительной лестницы трансформер. Идея не моя, наш фин придумал.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
принцип изготовления . Режим лестницу вдоль, пополам:cray:(10000р)
Вставляем квадратный профиль и раздвигаем на необходимую длину. Так же вставляем еще одну лестницу, предварительно ее укоротив:cray:.(еще 3000р)
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
В итоге, получаем крепление солнечных панелей с изменяемым углом. Во время поездки они находятся в сложенном состоянии. На парковкеможно будет выставить оптимальный угол. Также можно установить разное количество и размер. Оптимальный под свои решения и запросы.

А так же можно изменять вертикальное или горизонтальное крепление панелей.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Ну и примерный прикид внутреннего обьема.

Высота 1.20м
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Генератор не проще? Не, батареи конечно хорошо, но зачем? Цель оправдывается? Ведь цена будет нормальной, за 315 ват. А генератор после и по хозяйству пригодится.
По кемперу, прицеп конечно маловат чтоб там что-либо кроме нормальных кроватей сделать. Да столик для покушать. Сенгвич пластиковой 32 мм, для лета будет нормально, сверху по наружке водостойкой фанерой 5мм, ни одной веткой не пробъет, окна с оргстекла, вентиляция. В полтос можно поместиться.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Генератор не проще? Не, батареи конечно хорошо, но зачем? Цель оправдывается? Ведь цена будет нормальной, за 315 ват. А генератор после и по хозяйству пригодится.
По кемперу, прицеп конечно маловат чтоб там что-либо кроме нормальных кроватей сделать. Да столик для покушать. Сенгвич пластиковой 32 мм, для лета будет нормально, сверху по наружке водостойкой фанерой 5мм, ни одной веткой не пробъет, окна с оргстекла, вентиляция. В полтос можно поместиться.
Генератор пердить:mosking:. Что доставляет нам не канфорт))
Стены раздвигаются по размеру колесной базы, то есть ширина 1.8м. 2 спальных места. Стены 50мм. Отделка с наружи алюминивые сендвичь панели. Фанеру сначала рассматривал. Но уж вес больно высок.
Окна пластиковые заказал, однокамерные. 2 окна по 6500 . Окна для кемпера стоят по 20000:shok:. Стол будет выезжать с заднего откидного борта. длинна во весь прицеп. С возможностью крепления шмурдяка.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,432
Реакции
7,942
Баллы
135
Прицеп побольше бы.
Двухосный.
 

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
Одно осный есть 2,40__3 ,20
 

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
А переделку оформлять?????
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Алюминиевый сенгвич вещь интересная, если не сложно скинь ссылку где берешь.
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
У одного меня фотки твои не кажут?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
1. Оформлять ничего не надо,если сделать модуль съемным(иначе и не вижу смысла затеи на прицепе).
2. Бросай идею с батареями,сам потом поймешь,чтот то была лишняя трата немалых денег.
3.Сильно дорого не заморачивайся,эта поездка будет первой и предпоследней.По возвращении начнешь переделыватьдоделыватьдоводитьдоума по окончании этого процесса сгоняешь еще разок на соседнее озеро на пару дней и начнешь продавать эту холобуду.Поняв,что дом на колесах это совсем иное строение.
Все ИМХО,но из личного опыта.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Странно. Зашол с мобильного, некоторые фото открыты. А некоторые действительно не видно(
С чужого компа тоже не видно(. блин, что я не так сделал?
 
Последнее редактирование:
Сверху