• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Помогите разжиться регенеративным веществом.

Aoracuile

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Приветствую, господа (и, вероятно, дамы).
Разжился ИДА-71. Увы, пока для переделки нет ни денег, ни понимания что я хочу получить в конечном итоге. Так что для начала хочу познать аппарат "как есть", но для этого нужно регенеративное вещество.
Пока обнаружил только ОКЧ (что, конечно, хорошо, но с рук и за негуманные деньги).
Предпочтительно Москва, но такое дело можно и привезти.

Заранее благодарен за ответ.

P.S. Старожилы, скажите, в какую сумму по нынешним деньгам может влететь переделка 71-ого в aSCR?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Пара тройка тес ниже этой-про ок
Еще ниже-переделки)))
 

Aoracuile

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Увы, ответа где разжиться веществом там нету. Только тема о том, что некто на территоруии Украины нашел бочку О-3 70-х годов))) Это не сильно помогает)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Вряд ли кто сейчас будет писать в открытом доступе о возможности достать свежее,со склада )
 

Cherokez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
48
Баллы
0
Ссылка не работает, но по практике могу сказать, что не один год пытался достать регенерации, переписываясь в том числе и за граничными сайтами, в остатке всегда ноль, не зависимо от того дорого вам это предлагают или нет, концовка всегда одна. Проанализировав ситуацию за прошедшее время могу вывести заключение: основываясь на различных открытых источниках и косвенной информации существующих на аналогичных ребризерных сайтах, данное вещество не безопасно как с точки зрения использования так и сточки зрения перемещения, а соответственно не понятен финансовый вопрос за который стоило бы рискнуть, заморачиваясь с его продажей. Напомню "мелкие" нюансы, перемещенние данного препарата необходимо только на специальном транспорте и сопровождении, вопросы обнаружения данного вещества при случайном осмотре не понятны до конца. В современном мире где все и во всем ловят террористов, последствия предсказуемы... Соответственно возвращаясь к экономике, которую как известно обмануть нельзя, всегда будет вопрос, какова должна быть цена данного препарата что бы было интересно связываться в подобные риски... Для примера, в случае чего это будет равносильно наркоторговле, но там хотя бы изначально заложены баснословные прибыли в случае удачи, а в данном случае только риск ради адреналина, или цена должна быть достойной, но тогда смысл теряется. На сегодняшний день уже импортный ХПИ перевалил за три тысячи рублей за пятилитровою канистру. И если даже в самом лучшем варианте рассчитывать что регенерация в два раза дороже, то цена в любом случае зашкаливает.
 

neo160889

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
12
Баллы
13
Найдите патроны РП-46 и режьте потихоньку, в них О-3.
 

neo160889

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
12
Баллы
13
Левый рп-46 самое оно. в рп-4 блочное вещество.
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
В гараже с картофельный мешок РП -4 лежит...)))) Если надо - обращайтесь..))
 

Cherokez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
48
Баллы
0
как уже правильно подсказали, для разделки подойдет только РП 46 !!!, только в нем зернистое вещество, которое можно пересыпать!!! Но их за недорого можно найти только в единичном варианте, что не хватит даже на одну заправку, а покупать по 5000 рублей за один патрон, просто не разумно.
В РП 4, БРИКЕТЫ !!! не попадайтесь, из него, ничего пересыпать не удастся.
 

neo160889

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
12
Баллы
13

Вложения

neo160889

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
12
Баллы
13
Корпус датчика кислородного из КК КИП-8 и пару байонетов от ИП-4, хотя показометр на регенерацию по желанию, байонетное соединение держит отлично, главное дотянуть его до упора.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
сколько по времени может идти дайв и на какой глубине?
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
а в ХПИ вроде пероксид натрия? Ну в гугле ищется, кто им торгуют.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
а в ХПИ вроде пероксид натрия? Ну в гугле ищется, кто им торгуют.
хпи - лишь поглотитель
гидроксид кальция скорее
а тема о регенерации
тут О3
К2О4

К снаряжению регенеративных патронов допускают регенера-тивные вещества, содержащие кислорода не менее 130 л/кг и двуокиси углерода – не более 15 л/кг.
ты химик - ты и разбирайся:drinks:
я так под пыткой не пойду на о3
как и на российском хпи
да и сейчас на ребре не пойду уже
но каждому свое
 

neo160889

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
12
Баллы
13
сколько по времени может идти дайв и на какой глубине?
До конца не выбивал патрон, но за день два дайва по 40-60 минут получалось. Глубины от 2х до 8 метров. Отнырял, патрон в мусор и домой. Ушел от баллонов массивных и тяжелых ( у меня фаберы 15шки), габариты, в рюкзак и пошел, очень удобно безлошадным.
А РП-46 ссыпал канистру ВПВ от 71й Получается одного мало, а два много. Пересыпал в канистру ИПСА, не поместилась буквально горсть.
 

Вложения

Последнее редактирование:

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
хпи - лишь поглотитель
гидроксид кальция скорее
а тема о регенерации
тут О3
К2О4

К снаряжению регенеративных патронов допускают регенера-тивные вещества, содержащие кислорода не менее 130 л/кг и двуокиси углерода – не более 15 л/кг.
ты химик - ты и разбирайся:drinks:
я так под пыткой не пойду на о3
как и на российском хпи
да и сейчас на ребре не пойду уже
но каждому свое
Ну я не спец тут, но помню, что на военной кафедре учили, что в изолирующих противогазах в качестве поглотителя используется пероксид натрия. Википедия кстати говорит о том же. Пероксид натрия реагирует с выдыхаемыми диоксидом углерода с образованием кислорода. В патроне остается карбонат натрия. Если поглотитель гидроксид кальция (негашенная известь), то диоксид углерода просто саяжется в карбонат кальция без выделения кислорода.
 

Cherokez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
48
Баллы
0
Суперская переделка!!!!! А главное она соответствует главной цели, НАРОДНОГО РЕБРИЗЕРА!!! ИПСА сам по себе гениальный аппарат, но данное усовершенствование, достойного этой "машинки". Плюс использование патронов от ИП 4, которые непригодны для пересыпания, и потому очень бюджетные, только добавляет свои пять копеек в замечательное решение, БРАВО!!!
 
Сверху