• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Прикармливание рыбы перед охотой

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
С прошлого года от гостей московских пакет целофановый начатый с боилами остался за зиму высох сильно, думаю может тоже в коряжки секретные привязать может выйдет что нибудь толковое.:scratch_one-s_head:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
как вариант , имеет право на жизнь))))
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Во вспомнил читал в Спид-Инфо лет 7назад рассказик про то как Астраханские бракаши осетров приманивают.Незнаю правда или нет.Красочно так написанно фотки даже были.Вообщем перескажу что помню. Начинается с описания красоты дельты раскатной части, утро ,тишина на воде лёгкая рябь взрослый бракушник в плаще нервно курит и постоянно вглядывается в глубь протоки.Заметив только ему известные приметы он подаёт знак рукой своей дочке с приятельницой которая приехала погостить на выходные к отцу в деревню.Нерест осетра уже начался но вода всёже холодная и девчёнки видя сигнал отца стоя выше течения на расстоянии видемости начали переплывать протоку в купальниках.Весь секрет в том что у девчёнок КРИТИЧЕСКИЕ Дни и осетры чуя это идут за запохом женьщины как за своей самкой.Ну а дальше их просто окружают сетями и всё. Дальше точно не помню всякие научные фразы и доказательства что осетры чуят за много километров ну и всё такое. Не знаю насколько это правда первый раз прочёл больше не где не слышал хотя живу здесь.:pardon:
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Так то конечно бредятина,но рациональное зерно и здесь можно найти. :mosking:Смотрел то ли фильм,толи передачу какую то,уже не помню. Там говорилось,что рыбы избавляются от урины через жабры,т.е. каких то мочевыводящих путей у них нет. Плавает себе самочка,дышит спокойненько,а за ней тянется эдакий шлейф,от которого у самцов башню сносит и те спешат на перегонки к ней. Видимо этот же механизм помогает им собираться осенью в стадо.Нюх то у рыб отменный. Так нахрена нам бойлы, горох и кукуруза?Ловим самку,угощаем изрядной дозой мочегонного и отпускаем эту зассыху на привязи в воду.:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Наверно так и есть. самцы сазана вон по полоям за самкой целой толпой ходят ведь они то её как то нашли,получается только по запаху.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
Так то конечно бредятина,но рациональное зерно и здесь можно найти. :mosking:Смотрел то ли фильм,толи передачу какую то,уже не помню. Там говорилось,что рыбы избавляются от урины через жабры,т.е. каких то мочевыводящих путей у них нет. Плавает себе самочка,дышит спокойненько,а за ней тянется эдакий шлейф,от которого у самцов башню сносит и те спешат на перегонки к ней. Видимо этот же механизм помогает им собираться осенью в стадо.Нюх то у рыб отменный. Так нахрена нам бойлы, горох и кукуруза?Ловим самку,угощаем изрядной дозой мочегонного и отпускаем эту зассыху на привязи в воду.:ROFL::ROFL::ROFL:
разве у рыб нету мочевого пузыря????????:shok:, по моему он всеже есть......:scratch_one-s_head:
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
разве у рыб нету мочевого пузыря????????:shok:, по моему он всеже есть......:scratch_one-s_head:
Эт к ихтиологам нужно,они в таких тонкостях должны разбираться.:smile: А то ,что рыбы находят друг друга по запаху ,самому интересно стало .Чет я об этом не задумывался раньше.Ведь и в правду, у каждого вида рыб свой запах: судак, лещ, щука, например.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Сам перед охотой не прикармливал,но общался с одним персонажем-карпятником,который на специальные снасти с бойлами ловит.Так его утомило ловить на разводниках-деньги платить и стал он разведывать подмосковные безхозные пруды и озера где неважно когда велась хоть какая то рыбоводческая деятельность,где то было совсем пусто ,где то был результат не ахти,но нашел он несколько водоемов где за сутки он вылавливал до 300кг очень крупного карпа,причем ни местные рыбаки,ни приезжие никогда не видели там ничего слаще карасика.Так вот прикармливал он неглубокие места(пупки) ближе к центру водоема с плотным дном в течение минимум месяца перед первой рыбалкой,два раза в неделю вываливая туда от 10 до 15 кг бойлов!На эти пупки карп приходил как в столовку,но не тусовался там постоянно,за сутки могло быть 3-4 трапезы разной продолжительности от 20минут до 1,5часов и в разное время.
По мне лежать на дне сутки,ожидая подхода, как то не интерестно и скучно.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
:ROFL:Прошел год с начала темы, есть у кого результаты? Или не заморочился никто? :drinks:
 

ИльяСПб

ПОлюбитель
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
822
Баллы
0
:ROFL:Прошел год с начала темы, есть у кого результаты? Или не заморочился никто? :drinks:
Было дело я прикалывался, правда не совсем прикармливал.... Брал с собой анисовые капли (на леща:lol:) и под водой в засаде распылял))) Леща не дождался но мелочь кучей сразу прилетала:biggrin:
 

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
на чм можно "белым" хлебом в сетке подкормить кефалевых на меляке.
 

Крымчанин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
1,076
Баллы
0
регулярно осенью делаем завалы из деревьев на одном из каналов , зимой в них собирается рыбка разного размера,в качестве грузов используем мешки с песком,покрышки ,целофан,пластик не используем принципиально он вредит экологии да и просто приятнее нырять в естественных условиях. Один минус весной некоторые деревья вынимают при очистке канала
 

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
Есть у меня товарищ, тоже подводник любит он это дело (поохотиться), но времени у него мало остается для любимого занятия. Давай говорит прикормим место для рыб с вечера, а на следующий вечер приедем отохотимся. Согласился я на это, ладно думаю попробуем, авось и выстретит. Заехали вечером на рынок, купил я там пару мешков для картошки сетчатые, взял хлеб белый, пару булок. Дома я их распотрошил, внутрь напихал жмыха, кукурузы, семечек, масло подсолнечное добавил, весь мякиш который вытащил обратно запихал, все это дело нитками обвязал в сетку положил. По приезду на речку кирпичей туда же добавил, для огрузки. Закинул в заросли травы там где окна. На следующий день после работы вечерком приехал один, так как товарищ как всегда не смог освободиться. Вообщем залез я в кушари подкачал компенсатор чтобы держаться у поверхности и замер. Летом оно же как, тепло, солнышко спину пригревает. Незаметил как разморило меня, стал носом клевать, кароче заснул. Просыпаюсь от шума, оказалось, мужики приехали на речку рыбалить, глядь , а в реке тело лежит, и уже час как нешевелится. Решили проверить. Видели бы вы их лица, когда я поднялся и сказал:" Чего надо." А мы говорит думали ты того, ласты склеил". Ну да ладно не в том суть. Кароче замер по новой. Смотрю вокруг сетки мелочь всякая суетится, карасики стали подтягиваться, видимость плохая с метр наверное и это в траве, на русле вообще, как слепой катенок. Вдруг прямо из под меня выплывает крупный карась , я аж растерялся от неожиданности, даже стрельнуть не успел, и хорошо что не успел, так как следом вышел еще крупнее. В этот раз я не растерялся, пальнул сверху вниз ( позиция совсем не выгодная для стрельбы) попал вскользь, гарпун с рекошетило. Карась ушел только чешуйки с него посыпались. Только перезарядился гляжу сазанчик подплывает любопытствует, сам весь в траве только кончик башки торчит, да глазками постреливает. Через полминуты еще один по более подтянулся. Я его и стрельнул, поймал, на кукан, зарядил ствол и опять в засаду. Минут 30 уже без движения, а ни кого не наблюдаю. Даже незнаю как так получилось, вообщем нечаяно я выстрелил из своего карамультука, ну думаю все, если и была какая рыба рядом, вся разбежалась от шума. Так нет же наоборот сначала карасики подошли , а за ними и сазаны повылазили подстрелил таким образом еще 2-х сазанов на 5 и 7кг. Что интересно жрать, не жрут прикорм , но рядом ходят.( может ночью или утром употребляют). После такого успеха, я весь такой духом обогащенный, уже стал намеренно, периодически постреливать из ружжа. Стрельну холостым. Зато второй уже в цель. Таким макаром я в тот вечер пяток сазанов и на рыбалил. А посля уже, когда стал выходить на берег, тетки отдыхающие, давеча видевшие меня без улова и говорят: " Ну чего, вчера было пусто, а сегодня видим густо". Такие вот баурсаки (пироги).
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Есть у меня товарищ, тоже подводник любит он это дело (поохотиться), но времени у него мало остается для любимого занятия. Давай говорит прикормим место для рыб с вечера, а на следующий вечер приедем отохотимся. Согласился я на это, ладно думаю попробуем, авось и выстретит. Заехали вечером на рынок, купил я там пару мешков для картошки сетчатые, взял хлеб белый, пару булок. Дома я их распотрошил, внутрь напихал жмыха, кукурузы, семечек, масло подсолнечное добавил, весь мякиш который вытащил обратно запихал, все это дело нитками обвязал в сетку положил. По приезду на речку кирпичей туда же добавил, для огрузки. Закинул в заросли травы там где окна. На следующий день после работы вечерком приехал один, так как товарищ как всегда не смог освободиться. Вообщем залез я в кушари подкачал компенсатор чтобы держаться у поверхности и замер. Летом оно же как, тепло, солнышко спину пригревает. Незаметил как разморило меня, стал носом клевать, кароче заснул. Просыпаюсь от шума, оказалось, мужики приехали на речку рыбалить, глядь , а в реке тело лежит, и уже час как нешевелится. Решили проверить. Видели бы вы их лица, когда я поднялся и сказал:" Чего надо." А мы говорит думали ты того, ласты склеил". Ну да ладно не в том суть. Кароче замер по новой. Смотрю вокруг сетки мелочь всякая суетится, карасики стали подтягиваться, видимость плохая с метр наверное и это в траве, на русле вообще, как слепой катенок. Вдруг прямо из под меня выплывает крупный карась , я аж растерялся от неожиданности, даже стрельнуть не успел, и хорошо что не успел, так как следом вышел еще крупнее. В этот раз я не растерялся, пальнул сверху вниз ( позиция совсем не выгодная для стрельбы) попал вскользь, гарпун с рекошетило. Карась ушел только чешуйки с него посыпались. Только перезарядился гляжу сазанчик подплывает любопытствует, сам весь в траве только кончик башки торчит, да глазками постреливает. Через полминуты еще один по более подтянулся. Я его и стрельнул, поймал, на кукан, зарядил ствол и опять в засаду. Минут 30 уже без движения, а ни кого не наблюдаю. Даже незнаю как так получилось, вообщем нечаяно я выстрелил из своего карамультука, ну думаю все, если и была какая рыба рядом, вся разбежалась от шума. Так нет же наоборот сначала карасики подошли , а за ними и сазаны повылазили подстрелил таким образом еще 2-х сазанов на 5 и 7кг. Что интересно жрать, не жрут прикорм , но рядом ходят.( может ночью или утром употребляют). После такого успеха, я весь такой духом обогащенный, уже стал намеренно, периодически постреливать из ружжа. Стрельну холостым. Зато второй уже в цель. Таким макаром я в тот вечер пяток сазанов и на рыбалил. А посля уже, когда стал выходить на берег, тетки отдыхающие, давеча видевшие меня без улова и говорят: " Ну чего, вчера было пусто, а сегодня видим густо". Такие вот баурсаки (пироги).
Это же сколько терпения надо чтоб вот так ждать!!! А вообще хочу попробовать ! Знаю что корпятники подвохи давно у нас так действуют,делая кормушки.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,711
Реакции
11,183
Баллы
135
Дело было в саратовской области. Домашняя речка мутная, поэтому решил попытать счастья по прудам.
На дне слой травы почти метр. Щуки стояли над травой, их и пострелял. Дело к полуночи, решил завязывать.
По пути прошёлся по участку с рыбацкими точками, где рагульки стоят. А там карп !!! Оказался на 6 кг.
В начале охоты вечером, видел там белый прикорм типа каши, но карпов не было.
... Изредка бывая в том пруду, всё повторялось. Днём и вечером всё кроме карпов, а глубокой ночью те появлялись.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,201
Реакции
14,999
Баллы
135
Тоже заметил, что привада и прикорм делают своё дело, ну как иначе, не кормили бы в противном случае рыбаки рыбку, пускай голодная на голый крючок бросается ))))
 
Сверху