• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Время нахождения по водой.

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
на диване тренировать задержку только на телке имеет смысл! после минуты с хвостиком оргазм в разы ярче!!! скарфинг называется....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А у меня противоположный результат: лёг в лесу на 6м через мин пошла плотва стайная до 0.5кг, жду дальше карась прошёл 0.5кг. На 1.30 -1.45 слышу Буууммм... Терплю... и на 2.00 высовывается харя на 10кг. Нырок составил 2.14...
Подобно чуть не блеканул. Услышал тук на всплытии. Продышался, пошел, лег на восьми, тишина тишина, тишина, чет мелькнуло, жду, тишина тишина, жду жду, и в голове мысь "чет долго, нужно выходить" пошел, чую голова кругом, хотел ремень скидывать. Обошлось. Нырок был 2.25, но до того раз 60 по полторы, с минутным или чуть более востановлением.
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
60 раз по полторы, через минуту отдыха.....это ж.... два с половиной часа туда сюда!!!
круто! если еще на спине пол кукана рыбы....общим весом кило на десять.....то....
кремень!!!
никакого не доверия, просто Я себя считаю хорошо готовым, физически, а под такой нагрузкой я бы прогнулся....блин, завидую...по белому конечно!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
60 раз по полторы, через минуту отдыха.....это ж.... два с половиной часа туда сюда!!!
круто! если еще на спине пол кукана рыбы....общим весом кило на десять.....то....
кремень!!!
никакого не доверия, просто Я себя считаю хорошо готовым, физически, а под такой нагрузкой я бы прогнулся....блин, завидую...по белому конечно!
:drinks:
Я не пизжу :drinks:
По другому у меня удачи не видать. На счет кукана я не заморачиваюсь, если там пара сидит то я его на карягу возле берега.
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
да Я понимаю что не лукавишь, есть на кого равняться!
Я вот никому примером не могу стать, разве что самоубийцам.....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Я себя считаю хорошо готовым, физически, а под такой нагрузкой я бы прогнулся....блин, завидую...по белому конечно!
педро карбонел - в хорошей форме?))
так по приезду в москву его вывезли на
одну речку
он не стал нырять - мутно ему:lol::lol::lol:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
педро карбонел - в хорошей форме?))
так по приезду в москву его вывезли на
одну речку
он не стал нырять - мутно ему:lol::lol::lol:
:lol: говорили что он нырнул раз, вынырнул со словами - вы русские ебанутые
:lol::lol::lol:
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
муть вообще вещь не приятная! Я стараюсь не лазать в водоемы с видимостью меньше
3-4 метра....благо таких много вокруг меня. после случая когда нырял в каком то пруду....довольно большой, глубины не знал, думал 10-12 будет....нырнул и пошел вниз довольно активно, так на пяти метрах дно увидел перед собой...еле успел руки выставить вперед, видимость была полтора метра....так со всей дури в дно влетел...
В море тоже видимость может быть низкой или даже нулевой -- это когда пенит вблизи скал или песчаный или меловой участок проходишь, но это совсем другая муть.
А реки с корягами и еще с сильным течением при минимальной видимости, Я просто боюсь! кроме этого, ничего не боюсь! ночью без света! шторм....рыбнадзор...глубина до 25 (ночью) потерять часть снаряжения в стихийном катаклизме.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
муть вообще вещь не приятная! Я стараюсь не лазать в водоемы с видимостью меньше
3-4 метра....благо таких много вокруг меня. после случая когда нырял в каком то пруду....довольно большой, глубины не знал, думал 10-12 будет....нырнул и пошел вниз довольно активно, так на пяти метрах дно увидел перед собой...еле успел руки выставить вперед, видимость была полтора метра....так со всей дури в дно влетел...
В море тоже видимость может быть низкой или даже нулевой -- это когда пенит вблизи скал или песчаный или меловой участок проходишь, но это совсем другая муть.
А реки с корягами и еще с сильным течением при минимальной видимости, Я просто боюсь! кроме этого, ничего не боюсь! ночью без света! шторм....рыбнадзор...глубина до 25 (ночью) потерять часть снаряжения в стихийном катаклизме.
я больше о том - что в своем водоеме
пусть и мутном
будь то река или море
у людей с одинаковой подготовкой будут абсолютно разные результаты
скажем - я реально боюсь моря
до сих пор вспоминаю
как понесло на скалы на баренцухе и вода метра на 3-4 вверх вниз
и больше туда не полезу
а для кого то - это норма и рутина
обычная охота
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Время задержки настолько зависит от конкретных условий, что жёсткие цифры неуместны. (Ясно, что чем больше, тем лучше.)
"Шумному" подвоху нужна задержка по-дольше, "тихому" проблем меньше. Глубины охот 10 и 2 метра, тактически противоречивы.
При глубинах за 10 метров, на поверхности можно шуметь : поправлять снарягу, булькать трубкой, кашлять, хлопать ластами.
На первых 3-4 метрах погружения, звуки затихают и дальнейшее погружение в тишине. Много времени нужно туда-обратно, и там.
___Если охоты по мелкой воде, задержка по 30 сек. вполне достаточна. Постоянный поиск по поверхности с полными лёгкими.
Это позволяет делать "неожиданные" залёжки по 2+ минуты. Причём решение о залёжке, порой надобится находясь уже у дна.
Обстановка, а порой и рыбы, видны с поверхности. Остаётся беззвучно приблизиться, нырнуть и стрельнуть.
Русло по-глубже люблю активно проныривать галсами, не задерживаясь более 40-50 сек. Есть запас задержки для особых случаев.
Бывает даже, что приходится нырнуть 2-3 раза по 30сек, с коротким отдыхом по 5-7 сек. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
(((((((((((((((((Трудно писать в пятницу, когда предстоит субботняя охота. Ещё и соседи позвонили, что появился прозрак.)))))))))))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Самый частый вопрос - «а какая у тебя задержка?». Задолбался объяснять что это не самое главное, а иногда и наоборот большая задержка-зло.
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Недавно получилось три нырялки за неделю. На третий раз после двух часов охоты на течении где-то после 40 нырков часы выдали 47 секунд. Если учесть, что они начинают фиксацию с 1.5 метра и заканчивают на 1.5 метра, то получается 50-52 секунды. При этом не сидел до упора, выныривал, когда чувствовал дискомфорт. Но отдыхал по 2 минуты после каждого нырка. Понравилось, придется заняться задержкой.:mosking:
Как давно это было....:oops:
Сейчас задержка больше 2-х минут - это обычное дело...

Задержка.jpg
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,051
Реакции
5,196
Баллы
135

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,051
Реакции
5,196
Баллы
135

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
У меня наоборот. Норма сейчас -60 секунд. Раньше по 2-3 минуты нырок. Неэффективно,-отдыхать долго потом
На лобика 60 секунд маловато... А в поиске обычно 40-60 секунд и получается.

Задержка2.jpg
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Сверху