• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари подводные ZET

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,215
Реакции
6,933
Баллы
135
Пришли 3 акка. На максималке 2ч 30мин. Все нормально. Значит 2 ак. старых акка. накрылись из 3. ХЗ из-за чего? Мож защита, мож 2-2.5 года это их срок (хотя в рекламе 500 зарядок). Есть предположение.... У меня колонка газовая работает от 2х батареек 1.5в. Я решил использовать 1 ак. 4В - думал потянет. СНАЧАЛА РАЗ В 3 НЕДЕЛИ ЗАРЯЖАЛ, ПОТОМ ЧЕРЕЗ 2 ЗАРЯДКИ ТОК 1 НЕДЕЛЯ. Может этим и убил.
 

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Евгений, правильно я понял, что кольцо управления не только переключает режимы, но включает выключает фонарь?

Нет только переключение между Ц и П
Управление режимами и вкл выкл торцевой кнопкой
 

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Сделал товарищу новую голову Он хотел такую конфигурацию Теперь доступно Можно заказывать
С кольцом управления Но на два положения
Горит все и второе горит только центр три трипла
Решили что три переферийных не нужны
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,215
Реакции
6,933
Баллы
135
Я брал дрель, зажимал в тиски, засовывал туда длинное сверло, на нее наждачку и шлифовал.
 

ddv69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
74
Баллы
28
Столкнулся с такой проблемой, фонарь zet 3+1 с поворотной кнопкой включения, выключается при погружении, при всплытии вновь самостоятельно включается.
Лучше бы наоборот. Подскажите где искать причину и как устранить.
 

Rigly_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
117
Баллы
0
Видимо пришло мое время написать отчет о фонарях Евгения...
В руках побывали разные варианты, общее было лишь одно - все фонари были на аккумах 26650 ( 1, 2, 3, 4 шт.. в зависимости от головы).
1. Первым был ZET 4 (диод 4000 Кельвин, жалею что продал) шикарный боковой засвет, фонарем почти на вертел но.. я только начинал заниматься ПО и почти не нырял, а Этот фонарь не пробивает "вглубь". Продал.
2. Вторым был ZET XHP 50 (диод 4000 Кельвин), "отличная пробивка глубины", но хотелось желтее, для мутных вод. Продал.
3. Третьим был ZET НМ XM-L (диод 4000 Кельвин), подствольник, мы были первые кто заказал сие изделие поэтому в Питер ушли 2 фонаря, работающие на 1 аккуме и с головой с " разьемом папа". Понырял, чего то подствольник не прижился, начал экспериментировать, в Питере заменил диод на XHP 50 (диод 3000 Кельвин) и поставил тубус на 2 аккума. В итоге Подарил Дорогому Другу.
4. Четвертым был ZET XHP 70 (диод ~3500 Кельвин). В принципе все устраивало, но друг пристал - продай да продай, продал.
5. Пятый фонарь ... Тут вышла заминка, я хотел опять диод XHP 70, но... как вы знаете этот диод полностью раскрывает свой потенциал при токе на драйвере около 5 А. А у Евгения драйвер на этот диод выдавал 3 А. В общем в Москве купил по случаю голову с диодом XHP 70 (диод ~3500 Кельвин, по ощущению). Из плюсов- большой рефлектор (больше чем у Евгения в его Новой серии ZET XHP 70 под аккумы 26650), ток выходной на драйвере 4,5 А, в комплекте были 2 рефлектора ( гладкий и апельсиновая корка), 2 стекла (точнее это некий пластик, который меньше "сЪедает" люменов при прохождении через него и он не такой толстый как стекла) и эта голова встает на стандартные тубусы фонарей ZET. Минусы (тоже есть) через 3 мес сдох драйвер, пришлось отправлять в Москву Мастеру (поменял бесплатно, но сами понимаете.. осадочек...)
6. Шестой и седьмой фонари.. Ну так как я уже точно знал что мне нужно, а Евгений как раз вывел в свет увеличенную голову под диод MTG-2 (на "аккумах" 26650), не смог себе отказать .. Купил ZET XHP MTG-2 (диод 2700 Кельвинов) и в придачу "новый подствольник" ZET НМ XM-L2 (диод 3000 Кельвинов) у него уже голова с "разьемом мама" идет ( его я как допфонарь теперь всегда беру на жилет)

P.S. Забыл совсем.. начинал я конечно с китайцев всем известных, и один с 3 диодами до сих пор со мной ).
Огромное Спасибо Евгению за фонари и Большая просьба... очень жду от Тебя Новый фонарь: диод XHP 70 ( 3000 Кельвин), 3 акб 26650 и драйвер... ну минимум 4,5 А. И тогда сразу его закажу, продав "Московского товарища".
Часто спрашивают- дак в чем разница между "московским" и ZET MTG-2. Так как законы физики никто не отменял то 3500 кельвинов, да на диоде XHP 70 с током 4,5 А дает более мощный луч (до дна добивать проще и по горизонту "работать" в прозрачной воде), а ZET MTG-2 2700 Кельвинов незаменим в мутной воде, да и вообще... претендует на звание самого Универсального фонаря (мое мнение).
Очинно уж мне нравятся Твои Новинки, Евгений...
И фото...
[url=http://radikal.ru]
[img]http://s008.radikal.ru/i305/1711/48/8bab9cca0736.jpg[/url][/IMG]
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Ожидаемая новинка 2017 года
Сделал отдельную тему тк конструктивно фонарь абсолютно новый
как по корпусу так и по начинке (новый двух канальный драйвер с инженерными настройками)

ФОНАРЬ ZET-2K

КОРПУС
* Холодный анод
* Широкое головное кольцо без доступа к уплотнению стекла
* Надежное балансировочное гнездо с фиксатором
* 4 и 8 акб корпус
* D=50 mm H=175 mm

ДВУХ КАНАЛЬНЫЙ ДРАЙВЕР
* Два независимых канала свечения управления и настройки ЦЕНТРА и ПЕРИФЕРИИ
* Возможность установки разных диодов
- ЦЕНТР (MT-G/XHP-50/XHP-70 итд) - РЕФЛЕКТОР + СМЕННЫЕ ЛИНЗЫ
- ПЕРИФЕРИЯ - 3/4/6 шт диоды (XML/XPL/XPG итд)
" Сила тока (А)
- ЦЕНТР 2.57А (возможность МАХ до 4А)
- ПЕРИФЕРИЯ - 2.35А
* Сценарии с памятью выбранного режима (Пошаговая или плавная регулировка)
- Основной - 7 режимов 40-100%
- Подсветка - 9 режимов выкл 0-40%
- добавлен «Дежурный» режим Потребление около 10mA. На выходе драйвера 0%, это как «Дежурная» подсветка, очень прикольно в темноте.
* Защита и сигнализация
- Сигнал о разряде АКБ (при разряде ниже 12,6V “слабая батарея”)
- Защита разряд АКБ (при разряде 10,8V (2,7 – на банку), - отключается)
- Термозащита - отключение при перегреве
- Блокировка для транспортировки
- Индикация остаточного заряда акб (моргает 1-10 раз - шаг 10%)
- Защита от переполюсовки
* Инжинерный и пользовательский режим - настройка чз МК
- выбор типа сигнала при разряде акб до 40%
- выбор пошаговой или плавной регулировки силы света
- отключение или включение Центра и Периферии
- сброс настроек до заводских итд Подробнее в инструкции
* Световой поток (усредненное значения в зависимости от типа, температуры и схемы подключения диодов)
- ЦЕНТР 2.57А - 1300-1700 ЛМ
- ПЕРИФЕРИЯ - 2.35А - 2000-2500 ЛМ
* Схема подключения диодов
- 1+3 ЦЕНТР (MT-G/XHP-50/XHP-70 итд) ПЕРИФЕРИЯ - 3шт (XPL)
- 1+4 ЦЕНТР (MT-G/XHP-50/XHP-70 итд) ПЕРИФЕРИЯ - 4шт (XPL)
- 1+6 ЦЕНТР (MT-G/XHP-50/XHP-70 итд) ПЕРИФЕРИЯ - 6шт (XPG)
- Хамелеон 1+6 ПЕРИФЕРИЯ 3+3шт (XPL с разной температурой диодов) с КЦ
 

Вложения

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Фонарь ZET-2K Хамелеон
2К - двухканальный драйвер с независимой настройкой Центра и Периферии
Центр (1400-1700 Лм)
Диоды - 20w на выбор
MT-G/XHP-50/XHP-70 итд
ПЕРИФЕРИЯ 3+3 шт XP-L (1800-2500 Лм) с разной t диодов
Переключение между диодами магнитным кольцом
Оптика
Рефлектор 26 или 28 мм
Линзы 30 гр 28 мм
Температура диодов
3000\4000\5000\6000К

http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=88178&stc=1&d=1512554433

- добавлен «Дежурный» режим Потребление около 10mA. На выходе драйвера 0%
При срабатывании защиты "Сильный разряд" (2.7v на банку) фонарь не отключится
а перейдет в «Дежурный» режим - расчетное время работы в этом режиме месяц
Пловец в этом режиме может себя обозначить на берегу или спокойно закончить охоту
и добраться до места стоянки
 

Вложения

Последнее редактирование:

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Фонарь готовый ЗЕТ 2К ХАМЕЛЕОН
200 $

ФОНАРЬ ZET-2K
Схема подключения и источник света.

1 канал ЦЕНТР – 3А
* один 20w диод /XHP-50 3000к или 4000к на выбор.
2 канал ПЕРИФЕРИЯ – 2.1А
* последовательное подключение трех 10w диодов XPL (3шт 3000к + 3 шт 4000к - переключение между разнотемпературными диодами магнитным кольцом)

Драйвер
Высоко интеллектуальный двухканальный драйвер с уникальной системой управления и возможностью индивидуальной настройки –
* управления;
* сигнализации;
* защиты.
Отсутствие звуковых эффектов (писк, свист итд) при работе на всех режимах !
Отсутствие мерцания и полос при сьемке видеокамерой !

* Два независимых канала свечения ЦЕНТР и ПЕРИФЕРИЯ
* Раздельная настройка ЦЕНТРА и ПЕРИФЕРИИ- (режим БАЛАНС)
* Сценарии с памятью выбранного режима (Пошаговая или плавная регулировка)
- Основной - 9 режимов яркости 20-100%
- Подсветка - реж Выкл, + режим "BP-OFF" +7 режимов яркости до 30%.
- добавлен «Дежурный» режим Потребление около 10mA. На выходе драйвера 0%
При срабатывании защиты "Сильный разряд" (2.7v на банку) фонарь не отключится а перейдет в «Дежурный» режим или "BP-OFF" (Before Power OFF)
время работы в этом режиме при разряженных АКБ – более 24ч. БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ АКБ !
Пловец в этом режиме может себя обозначить на берегу или спокойно закончить охоту и добраться до места стоянки.
* Защита и сигнализация
- Сигнализация – при остаточном заряде акб 20% (разряд ниже 12,6V “слабая батарея” (3,15 – на банку)) с принудительным переходом на пониженный режим.
- Защита – «критический разряд» АКБ (разряд ниже 10,8V (2,7 – на банку),
переход в «Дежурный» режим.
- Термозащита - Фонарь при перегреве (вне воды) выключается и кратковременно моргает, пока не остынет! Затем включается в режиме подсветка.
- Блокировка для транспортировки (защита от несанкционированного ВКЛ.)
- Индикация остаточного заряда акб (моргает 1-10 раз - шаг 10%)
- Защита от переполюсовки
* Инженерный и пользовательский режим - настройка чз МК
- выбор разных типов сигнализации при разряде акб
- выбор пошаговой или плавной регулировки силы света
- выбор вариантов настройки в режиме «БАЛАНС»:
- выбор вариантов ВЫКЛючения фонаря:
- сброс настроек до заводских
* Предварительная настройка драйвера под заказчика
* Пользовательский режим - выбор настройки управления под себя
* Инженерный режим - возможность самому изменять настройки Управления \ порога срабатывания Защиты и Сигнализации

Световая отдача диоды t-4000K
Центр -2000 Лм
Периферия 3 шт последовательно XPL2- 2400 Лм
Суммарно -4400 Лм

Формирование центрального луча
Взаимозаменяемая оптика
* R- низкий рефлектор D=28 \ Н=15 mm Угол излучения 25 гр.;
* Линзы CARCLO D=26,5мм c разными углами излучения;


Все вопросы пишите на
zipkm@ukr.net
067-3543636
Евгений
 

Вложения

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Evgen PEV:
Как и обещал серия коротких видео по обучению управлению фонарем 2К Видео ещё будут добавляться Всего 10 обучающих + парочку вариантов советов из личного опыта по настройке

https://www.youtube.com/playlist?list=PLosm44uTFS-jP25SUs1M9A5TUftjw0pv0
 

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Поправил крепление рефлектора на более модные болтики - для эстетики.
Кассета направляющие шпильки теперь трубочки в черном аноде.
ну и пару ссылок на аверс голов с разной комбинацией диодов.


ZET-2K корпус Х-Анод под 4 акб СТОЙКИ Ч/АНОД
https://www.instagram.com/p/BhJUj4oHt1Y/
ZET-2K 1+3+3 Хамелеон АВЕРС
https://www.instagram.com/p/Bg3_J0eHgl4/
ZET-2K 50+3 XPL АВЕРС
https://www.instagram.com/p/Bhgdcb1lBZ8/
ZET-2K 50+6 XPG АВЕРС
https://www.instagram.com/p/BhgdNpHlWXu/
ZET-2K 70+3 XPL АВЕРС
https://www.instagram.com/p/BeaZFh9H2s3/
ZET-2K 70+4 XPL АВЕРС
https://www.instagram.com/p/BhJcWtsnf-9/
ZET-2K балансир ЗУ + гнездо с фиксатором
https://www.instagram.com/p/BeaYc9VHSLu/
ZET-2K ВЕС крпус 4 АКБ
https://www.instagram.com/p/BeaYwqRni2N/
ZET-2K МК БЕГУНОК крпус 4 АКБ
https://www.instagram.com/p/BeaYEcanRHf/

Поставил на вооружение интеллектуальное ЗУ - гнездо осталось прежнее с фиксатором

Это зарядное по стоимости дешевле единственное раз в пол года нужно выравнивать заряд акб на обычном зарядном.
Интелектуальное ЗУ
https://www.instagram.com/p/BhgUS8IFFpy/
 

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Один из животрепещущих вопросов а сколько ваш фонарь светит по времени !?
Итак основной параметр ВРЕМЯ РАБОТЫ
https://www.instagra.../p/BiY9LesFzQE/

Тут прямая зависимость
Много света – мало времени.
Много времени – мало света.
Много света – много времени = много аккумуляторов соответственно много веса и много размер !
МНОГО СВЕТА – мах реж в фонаре ЗЕТ 2К в зависимости от модели в диапазоне 3800-4800 Лм время работы в мах режиме при работе всех диодов от 4 акб с реальной емкостью 3200 mAh - 1 час
Этого мало скажете Вы – согласен ! НО
Оптимальный диапазон силы света для ПО в ночное время составляет - 800-1200 ЛМ От куда взяты эти данные ? Приведу пример на всем известном народном фонаре MagicShine MJ-810 и много других названий и модификаций похожих на него. По информации на коробочке имеем 1000 лм а на кое каких и все 1200 Лм

Драйвер в фонарях подобных 810 – при лабораторных замерах в мах выдает 2А. Открываем LED калькулятор по данному типу диода (XM-L2-6000К)
http://ledcalc.fonarevka.ru/?led=XML2
мы имеем
2А — 725 Лм те мах режим соответствует 725 ЛМ реальных.
Я тоже начинал с MJ-810 и во время охоты очень мало пользовался мах режимом
а больше в ходу были режимы 60-80% от максимального. Мах реж тоже был в ходу и его хватало с лихвой !
Возвращаемся к продолжительности без прерывной работы с фонарем ЗЕТ 2К в диапазоне 600-1200 ЛМ от 4 акб (3200 mAh) горят все диоды Центра и Периферии.
800 ЛМ – 5ч35м
1000 ЛМ – 4ч00м
1200 ЛМ – 3ч00м
1500 ЛМ – 2ч40м
А если использовать все преимущества системы управления на этом фонаре а именно
1 Осуществлять все действия НЕ связанные с поиском рыбы (как то работа с куканом, заряжание, отдых после нырка итд) в режиме подсветка (минимальное энерго потребление)
2 Осуществлять начало нырка в режиме подсветка затем переходить в основной режим непосредственно для поиска рыбы а также заканчивать нырок в реж подсветка – это не только экономит заряд батареи но и на вспугнет рыбу а так же полезно для светомаскировки!
3 Использование режима дежурный - время работы в этом режиме даже после разряда акб до состояния сильный разряд составляет 2 часа – что позволит не остаться без света !
Пловец в этом режиме может обозначить себя в воде и на берегу чтобы не пропустить лодку (был случай у меня с 810 фонарь сдох – лодка прошла мимо – в итоге меня нашли чз час но время утрачено) или спокойно закончить охоту и добраться до места стоянки.
То корпуса под 4 акб вполне достаточно на самую продолжительную охоту ! а то и на две ;-).
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: ФОНАРЬ ZET-2K

Не фонарь а полное г.вно. (у меня центральный +3 переферия, на трех 26650 акумах) как с нового пошло что фонарь жил своей жизнью спонтанно переключаю режимы. так и закончилось тем что он тупо вырубился ночью через час охоты, благо ночь светлая была да место знакомое.
Если найдется желающий мазахист то продам. По цене договоримся.
 

zzzkm

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
317
Реакции
782
Баллы
93
Re: ФОНАРЬ ZET-2K

Не фонарь а полное г.вно. (у меня центральный +3 переферия, на трех 26650 акумах) как с нового пошло что фонарь жил своей жизнью спонтанно переключаю режимы. так и закончилось тем что он тупо вырубился ночью через час охоты, благо ночь светлая была да место знакомое.
Если найдется желающий мазахист то продам. По цене договоримся.

ВЫ пишите про фонарь другой конструкции - с другим драйвером и корпусом

От вас не было письма с рекламацией Я всегда по своим фонарям если какие проблемы устраняю оперативно
Прошу отправить по почте или на Москву (контакт дам) для ремонта и ТО Пересыл компенсирую.
 

Warlock1979

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
13
Баллы
8
Re: ФОНАРЬ ZET-2K

Не фонарь а полное г.вно. (у меня центральный +3 переферия, на трех 26650 акумах) как с нового пошло что фонарь жил своей жизнью спонтанно переключаю режимы. так и закончилось тем что он тупо вырубился ночью через час охоты, благо ночь светлая была да место знакомое.
Если найдется желающий мазахист то продам. По цене договоримся.
Напрасно вы так. Фонари у Евгения добротные. Да, цена кусается, но купив один раз закрываешь проблему выбора навсегда.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: ФОНАРЬ ZET-2K

Напрасно вы так. Фонари у Евгения добротные. Да, цена кусается, но купив один раз закрываешь проблему выбора навсегда.
:drinks:
Нет проблем. Есть замечательный фонарь по сладкой цене :wink:
 
Сверху