• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мультитулы LEATHERMAN

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,923
Реакции
5,012
Баллы
135
Сын накопил денег и "загорелся" покупкой мультитула LEATHERMAN. Я поддержал его намерения. Остановились на модели Leatherman Surge
В нашей провинции к сожалению данной модельки не нашли, а те что есть здорово отличаются от среднестатистических цен по Москве. Может кто порекомендует честный интернет ресурс (е-bay не предлагать - долго) с адекватной ценой на эти ножи. Я пока поглядываю на этот ресурс http://multitool-online.ru/product/leatherman-surge/ Вроде цена хорошая, лишь бы ребенок на деньги не обманулся:scratch_one-s_head:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Сын накопил денег и "загорелся" покупкой мультитула LEATHERMAN. Я поддержал его намерения...
... а посмотреть что то из аналогичного от Ganzo ( http://ganzo.su/category/multituly/ ) - однозначно против? я пользуюсь и на качество металла и сборки не жаловался ещё ... или только этой марки? как пользователь, только с практической точки зрения видется переплата за имя ... :pardon: ... на остановке "гагарина" слева в глубь магазинчик с радиостанциями и мастерской различных мобильных девайсов - там немалый выбор в розницу с адекватными ценами ... или в "сплаве" на "маяковского" ... :pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,923
Реакции
5,012
Баллы
135
... - однозначно против?
Сын накопил денег и "загорелся" покупкой мультитула LEATHERMAN
Денис, даже не хочу его переубеждать, тем более уже знает про качество этих трансформеров. Крестная мать давала свой (другую модель) подержать в руках, ну и наколенных денег хватает для данной покупки.
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
в барсе в кузнецком дворике такой покупали за пятак))) прикольная штучка))
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Денис, даже не хочу его переубеждать ...
... товарищ заказывал на ресурсе - http://www.multitool-online.ru/index.php?categoryID=79&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs5OTYyNTM3OzQ5MDI4MjIyODt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5765911555150065333 ... не жаловался на какие ни будь неудобства ... а так - я б посоветовал сходить и руками пощупать ... хотя... Московские и Ленинградские фирмы доставляют через двое суток после передачи денег оператору кассы в банке для перевода ... мне видеокамеру, по крайней мере, так принесли на крыльцо указанного в заказе адреса ... товарищу нож так же доставили. :pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
в барсе в кузнецком дворике такой покупали за пятак))) прикольная штучка))
там переплата за розницу - "здесь и сейчас" очевидная около 70-90% адекватной цены плюсом ... по крайней мере с простейшими Mora Allround - + 85% цены инструментального отдела "автопримера" ... :pardon:
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
офигенская весчь!!!!! не первый год юзаю. и наконечник подправить и нож подточить и бла... бла....
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
купил? заказал? ... есть результаты то какие? ... :clapping:
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Хорошая вещь ... И гарантию на них дают 25 лет...
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Лет 8-9 назад, подарил другу на ДР leatherman charge tti, самый дорогой мультитул от лезерман. Ехали на охоту на его уазике, когда приехали на заправку, не смогли открыть второй бак ключом. Я взял подаренный ему мультитул и сломал его, пытаясь провернуть личинку замка))). Пользовал штатную плоскую штуковину, типа отвертки, не насадку...
А так, вроде, очень хороший инструмент, держу один у себя в машине, второй в сумке со снарягой, на всякие... Пишу конкретно про Charge TTi...
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Кстати, очень хорошо точить им затупившиеся об камушки и песок гарпуны от арболета омер 75
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Лет 8-9 назад, подарил другу на ДР leatherman charge tti, самый дорогой мультитул от лезерман. Ехали на охоту на его уазике, когда приехали на заправку, не смогли открыть второй бак ключом. Я взял подаренный ему мультитул и сломал его, пытаясь провернуть личинку замка))). Пользовал штатную плоскую штуковину, типа отвертки, не насадку...
А так, вроде, очень хороший инструмент, держу один у себя в машине, второй в сумке со снарягой, на всякие... Пишу конкретно про Charge TTi...
Уазика не взять каким-то там лезерманом! :mosking:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,923
Реакции
5,012
Баллы
135
купил? заказал? ... есть результаты то какие? ... :clapping:
Денис, все заказали и купили. Сын очень доволен, даже успел проверить производственную заточку ножа:mosking:
 

Вложения

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
Re: Leatherman Tread: браслет из двадцати пяти инструментов.

Из личного опыта , не реклама!
Восемь лет ношу на шее нож лазермэн вэйв , особенно в охотничей движухе на диких просторах - выручал десятки раз . ситуации были разные.
Ломалась машина в лесу инструментов не было , лодка с мотором ночью отказывала и разбирали движку в далеке от точки сброса, человека пьяного в одежде посреди Волги от винта отрезал , даже нырял с плоскогубцами нужно было открутить на глубине на утонувшей машине номер.
Мелочь , но жизнь спасти или обезопасить может в трудную минуту .
 

Вложения

Последнее редактирование:

ruskoz47

ценитель самогона
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
273
Баллы
0
Re: Leatherman Tread: браслет из двадцати пяти инструментов.

Подтверждаю качество и необходимость. Пользуюсь более 10 лет,за это время сменил 2 лазермана. На первом приобретенным за бугром через 4 года пользования по глупости сломал отвертку, печали не было конца, но в Финляндии в филиале компании лазермана поменяли на новый без чека , без доплат просто поменяли на новый. Я его подарил другу, а как только супруга потеряла бдительность к моим не трудовым доходам был резко приобретен новый вейв и уж как 8 лет на ремне.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Скелетон пользую. На первом сломал губку на пасатижах, второй жив пока.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,923
Реакции
5,012
Баллы
135
Скелетон пользую. На первом сломал губку на пасатижах, второй жив пока.
меняй по гарантии...

Знакомый, практически сразу умудрился сломать малую шлицевую отвертку на сурдже, засунув ее в какую-то щель, пытаясь что-то поддеть - вобщем не по назначению... Потом у него была возможность заскочить в москву и для интереса решили проверить хваленую (25 лет) гарантию!!! Если честно не верили в беспроблемность данного мероприятия, поэтому я дал ему официальные документы (еще с покупки мульта сыну в инет магазине) с официальной гарантией, чтобы он там смог предъявить... Но найдя сервисный центр, знакомый молча выложил сурджик на стол, указывая на сломанную отвертку, не показывая никаких документов... Сервисмен, также молча, открыл шкафчик, достал из коробочки, абсолютно новый сурджик вручил его моему знакомому и попросил расписаться в какой-то ведомости! Вот такая история...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Читал про это на ганзе. Поломанный скелетон где-то у сына валяется. Все забываю найти
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Не Лезерманом единый жил человек (почти (с))

Пользую Victorinox, вот такой



Устраивает на все 100%.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: IGOR

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,923
Реакции
5,012
Баллы
135
Не Лезерманом единый жил человек (почти (с))
Тем не менее ветка именно про мультитулы LEATHERMAN:pardon:



P.S. Создай соответствующую ветку (если ее нет на форуме) про Victorinox
 
Сверху