• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Топоры, топорики, шанцевый инструмент

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Точно не этим:





CORE Axe состоит из двух сменных головок и топорища. Топорище изготовлено из ламината крбон фибры и ясеня. Собственно на изготовление ламинированного топорища дизайнера натолкнули лыжи
Если вспоминать Ньютона, то Гамельтону тоже в голову какой то лыжник на курорте прилетел Чудом дядька жив остался.
Но вернемся к топору "улеродные волокна используются для обеспечения прочности в то время как древесина отдает дань уважения наследию традиционного топора" поясняет дизайнер.
Традиции традициями но форма топорища была усовершенствована, чтобы быть стройной и легкой, уменьшение толщины существенно, 13мм вдоль позвоночника!!!
Вес топора таким образом сосредоточен в голове. Две башки топора изготовлены из кованой углеродки. Они могут быть изменены с помощью интегрированной быстросъемной системы, которая позволяет выполнять безопасную сборку разборку топора для заточки или транспортировки. Каждая голова имеет различные функции, одна для валки деревьев, а другая оптимальна для колки дров.
Ну и ТТХ
Длинна топора 28"
Топорище - Ясень + Карбон
Сменные головы - кованная углеродка 1200 г. и 1500 г.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
В машине лежит Fiskars X10, вполне хватает для разнообразных ситуаций....
Похоже у нас клуб любителей )) У мну тож такой много лет в багажниках живет. Устраивает на все 100.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
однако машину продал а Х27 повесил в шкаф колит он однозначно хорошо, есть еще Gransfors Bruks тоже хороши но доргие зараза
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
спасибо ребят, что напомнили, а то все забываю докупить инструмэнт в авто:) Еще у брата есть ручная пила цепная, пилить ей конечно еще тот геморой, но вдвоем мы перекуячили бревно см 30 довольно быстро, что меня конечно удивило. У Палыча в крузаке живет здоровская пила по дереву, напоминает нажевку по металлу, только большую, но если нема места то как шансовый думаю цепная впомне пойдет и помещается она в коробочку 10х10 где то)
 
Последнее редактирование:

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
У меня такая охренительная пила . не раз выручала и пилит при определённой сноровкеотлично и быстро .
Мне Друг подарил)))
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
А кто нить пользовал фискаровскую точилку для ножей и топоров?Как она?Стоит брать?
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
А кто нить пользовал фискаровскую точилку для ножей и топоров?Как она?Стоит брать?
я юзаю уже не первый год, это не сваровки конечно, но для быстрой заточки кухонных ножей мне подходит и еще взял такую как всегда с собой
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Вискарик 17 хорошо !!! и 15х вообще великолепно!.Но колоть кривые чурбачки всё же лучше 17...:)))
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
спасибо ребят, что напомнили, а то все забываю докупить инструмэнт в авто:) Еще у брата есть ручная пила цепная, пилить ей конечно еще тот геморой, но вдвоем мы перекуячили бревно см 30 довольно быстро, что меня конечно удивило. У Палыча в крузаке живет здоровская пила по дереву, напоминает нажевку по металлу, только большую, но если нема места то как шансовый думаю цепная впомне пойдет и помещается она в коробочку 10х10 где то)
А мы такую на Бушате в "лохматом " 11 году порвали-пилили березу,подклинила -завалила дорогу.Потом на работе слесаря сделали-вожу с собой в машине.
 
Сверху