• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лопасти карбоновые, из Нижнего Новгорода

ДроздовАлексей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
47
Баллы
0
Изготовлением карбоновых лопастей занялся четыре года назад. Первые лопасти были изготовлены методом ручной пропитки углетканей и последующей вакуумной запрессовкой на матрице собранной из двух стеклянных листов.



Мною были изготовлены пластины разной жесткости, строя. Опробованы различные карбоновые ткани и эпоксидные смолы. В процессе творческого поиска полностью отказался от сендвичей и склеивания лопасти из двух или более листов.
Удачные лопасти эксплуатируются уже более трех лет.

Но описанный выше метод имел многие недостатки. Нестабильность ручной пропитки, и как следствие нестабильность свойств и необходимость в нанесении большого количества эпоксидной смолы. Стеклянная матрица не позволяла создать радиус на перегибе и использовать смолы горячего отверждения.
Соответственно были изготовлены стальные матрицы. Способ формовки сменился на метод вакуумной инфузии, который обеспечивает высокую стабильность свойств и очень низкое содержание смолы в готовом изделии (менее 30%). Нижняя поверхность лопасти имеет незначительно выраженную текстуру углеткани, что не сказывается на ее свойствах.
Лопасти получили полиуретановую отбортовку, которая может быть черного и оранжевого цвета.
Длина стандартной лопасти 790-800мм, ширина 190-200мм. Радиус в месте перегиба 30мм, угол перегиба 22гр. По заказу делались лопасти длиной 950мм.
Кончик лопасти усилен дополнительными слоями. Это не сказывается на работе лопасти.
5 вар жесткости на выбор.
Оперативное изготовление от одной пары.



В данный момент цена за пару лопастей с отбортовкой, при длине 790-800мм, 10000р.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
кто владеет инфой о этих лопастях?
а то первое сообщение от человека и сразу реклама и продажа
кто он такой - хз
на данный момент предостережем от покупки непроверенных лопастей от непонятного изготовителя
пока переместили в инфоаздел
поржать
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Алексей! Вы кто???
вы вышли на форум с первым сообщением коммерческим
вам же лень представиться
хотя у вас горит ссылка"знакомимся"
вы вышли торговать
чего вы ждали то - распростертых объятий?)) так таких тут было много, включая пеленгас и тд и тп
 

ДроздовАлексей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
47
Баллы
0
кто владеет инфой о этих лопастях?
а то первое сообщение от человека и сразу реклама и продажа
кто он такой - хз
на данный момент предостережем от покупки непроверенных лопастей от непонятного изготовителя
пока переместили в инфоаздел
поржать
Мне кажется есть лучшие темы для поржать. Более смешные.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
да тут тоже смешно))
неизвестный человек пытается продать свои неизвестные лопасти
вроде тут не авито
если вы не уважаете форум
почему форум должен вас уважать?
если вам на двери дома напишут - "продаю дрова"
как вы будете реагировать?))
 

ДроздовАлексей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
47
Баллы
0
Я не очень представляю себе процедуру знакомства, да и написать можно что угодно. Это ничего не гарантирует.
 

dani

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
100
Баллы
0
Возму на тестирование одну пару....
Если норм куплю вторую по адекватной цене....
 

ДроздовАлексей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
47
Баллы
0
да тут тоже смешно))
неизвестный человек пытается продать свои неизвестные лопасти
вроде тут не авито
если вы не уважаете форум
почему форум должен вас уважать?
если вам на двери дома напишут - "продаю дрова"
как вы будете реагировать?))
По сути своей абсолютно любая реклама и есть надпись на моей двери "Продаю дрова". Двигатель торговли и производства. И я не настаиваю в этой теме на продажи немедленные. Просто предоставил информацию. И готов эту тему и дальше раскрывать. Отвечать на вопросы.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
По сути своей абсолютно любая реклама и есть надпись на моей двери "Продаю дрова". Двигатель торговли и производства. И я не настаиваю в этой теме на продажи немедленные. Просто предоставил информацию. И готов эту тему и дальше раскрывать. Отвечать на вопросы.
Чтоб не задавать вопросов Вы бы сами все рассказали и о себе и про лопасти. Все таки продать хотите Вы и нам как то в лом уже что то спрашивать и узнавать . На рынке столько подобных изделий что очередной производитель думаю должен убедить что его товар лучше других и покупать стоит именно у него. Доказывайте, рассказывайте, показывайте, убеждайте!!!...... Да ! Что с ценной то?
 

ДроздовАлексей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
47
Баллы
0
Ваши условия....
Вар1 тесты в водоемах Нижегородской обл. В моем, соответственно, присутствии. Заранее договариваемся о наличии, калошах и времени.
Вар2 Я бываю в Москве. Достаточно часто. Тоже можно организовать выезд или поход в бассейн.
Вар3 Выбираем жесткость. Отправляю транспортной. Если они вам не подошли то отправите обратно. В этом варианте надо обсуждать модель ваши калош. Ну и взаимные гарантии.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
цену за лопасти укажите - вставим в первый пост
 

ДроздовАлексей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
47
Баллы
0
Чтоб не задавать вопросов Вы бы сами все рассказали и о себе и про лопасти. Все таки продать хотите Вы и нам как то в лом уже что то спрашивать и узнавать . На рынке столько подобных изделий что очередной производитель думаю должен убедить что его товар лучше других и покупать стоит именно у него. Доказывайте, рассказывайте, показывайте, убеждайте!!!...... Да ! Что с ценной то?
Вот я, честное слово, не представляю что вы конкретно хотите обо мне узнать. Опять же не представляю, что еще сказать о своих лопастях, ну кроме хвалебных песен.Техническая информация с моей точки зрения достаточная. Может быть я и ошибаюсь. И по этому и прошу- задавайте вопросы.
А сравнивать свои изделия с другими производителями некорректно, как и указывать на их дефекты.
 

ДроздовАлексей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
47
Баллы
0
Цена в первую очередь зависит от цен на материалы. Исключительно импорт. Поэтому может изменятся во времени.
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
В Нижнем Новгороде , много подвохов знаю которые в его лопастях плавают, отзывы очень хорошие , сам тоже заказал, надеюсь к сезону в них буду плавать, примерялся год цена все пугала слушал отзывы и решился тоже.
 
Сверху