• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В России больше нельзя курить на рабочих местах, в учебных заведениях и на остановках

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Некоторые положения антитабачного закона, которые вводят запрет на курение в общественных местах, вступают в силу в России в субботу, 1 июня.

В частности, курить запрещается на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, в метро, на вокзалах, в аэропортах, лифтах и на лестничных клетках, детских площадках, на автозаправках, автобусных остановках.
Запрет на курение будет действовать в учреждениях образования, в том числе в школах и вузах, учреждениях здравоохранения, культуры и спорта, в помещениях органов госвласти. На предприятиях курить разрешается, но только в специально оборудованных помещениях.
"Довольно большой перечень мер, который начинает действовать с 1 июня, должен внести большой вклад в дело защиты граждан от табачного дыма, в снижение заболеваемости неинфекционной патологии", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь Минздрава О.Салагай.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=310022
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Видите, как Государство стало заботиться о нашем здоровье?
А то сами-то мы не можем решить: курить - не курить, пить - не пить.
Теперь дяди будут мне указывать: что, где и когда я могу делать!!!:diablo:
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
По сути ущемление прав человека !
А когда кто-то стоит на остановке и курит, когда рядом есть некурящие и дети..? Их права человека, он не ущемляет?
Если в обществе люди не понимают, что делают своим "хочу", не комфортно другим, за интересы борется государство.
По моему - справедливо!
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Типичные мнения эгоистов. А почему Я и МОЯ семья должны травиться вашим дымом? Или вы считаете, что это некурящие должны искать себе место без дыма???? Вы свободны делать ВСЁ, что хотите, но не ущемляя прав и свобод других. Вот это справедливо. Хотите себя гробить, запритесь в туалете, закройте вентиляцию, что б соседям не мешать, и курите. Или может ваше право курить выше моего права дышать?

я свой выбор сделал, бросил курить два года назад. Да и когда курил, всегда старался делать это не напрягая других. Разве курение на светофоре среди ждущих зеленый сигнал или прикуривание в переходе из метро, это ваша свобода? Это хамство и эгоизм.
ИМХО
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
И я вас уверяю, пофиг мне на "дядей", но если при мне, в тамбуре электричке вы захотите покурить в присутствии женщин и детей... Забудьте!
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
а мне всегда охото поймать того мудака который не может сука потерпеть и закурить на улице а не в лифте.

Всегда мечтаю встретить его на первом этаже и дать в морду. Нежили зайти у себя на этаже и задыхаться всю дорогу.

я за закон.
 

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
я у себя в подъезде на лестничной площадке,где соседи собирались,чтоб покурить,забил нах гвоздями окно,чтоб не тянуло их говно в квартиру...теперь курят этажом выше - им,оказывается,тоже воздух,сука,нужен...:diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
я курю - но поддерживаю закон. правда вряд ли будут гонять за несоблюдение оного..
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
я курю - но поддерживаю закон. правда вряд ли будут гонять за несоблюдение оного..
Скорее как с пивом будет:drinks: хотя распитие оного на улице считаю просто моветон, а никак не пропаганда...
По курению
Хотя общественность в данной ситуации в стороне не останется... Я и раньше замечания делал, а щас...
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Лишь бы не было перебора.
Еще бунтов курильщиков нам не хватало.
А то как с алкоголем получится, вчера 10 мин стоял в очереди, и пока достаялся 21.10 стало, ну спрашивается, какой алкаш пойдет за бутылкой шампанского за 700р бухать, чем такой алкоголь помешал?
Водку, пиво, дешевое бухло, коктели не продавайте-но причем тут нормальный алкоголь?
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
По сути ущемление прав человека !
Братишка,прости,но тут ты действительно не прав!!!
У нас в любимой Раше есть и маньяки,*******ы всякие,которые хотят удовлетворять свою похоть,делать только СЕБЕ приятное.
На таких не токо менты охотятся,но и мужики с вилами и топорами выходят,чтоб порубать их,накуй...
Это чо? Мы их ущемляем в праве удовлетворять свои потребности???
Да я чихать и какать хотел на то,что им нравится и хочется!!!
Закон- ПРАВИЛЬНЫЙ!!!! Как курильшик с 30(!!!) летним стажем говорю!!
Второй год пошел,как с Божьей помощью поборол эту мерзость!!!!
Какое счастье испытываю!!!!!
Под водой стал сидеть заметно дольше,на задержке...
БРОСАЙТЕ КУРИТЬ,БРАТЬЯ_ДОРОГИЕ!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Скорее как с пивом будет:drinks: хотя распитие оного на улице считаю просто моветон, а никак не пропаганда...
По курению
Хотя общественность в данной ситуации в стороне не останется... Я и раньше замечания делал, а щас...
Киров впереди планеты фсей, там законы блюдут и сами кой чего придумывают. надо будет узнать как там с этим дела.
Пиво на улицах там не пьют, пешеходов пропускают, у стоп линии останавливаются, ремни пристегивают. Алкоголь после 23:00 не купить, а в воскресенье после 17:00 (это засада какая то оказалась) :) маршрутки искоренили в принципе..... может еще чего упустил, но это то что бросилось в глаза после поездки туда на несколько дней на неделе. Это в Москве анархия, то же вроде все это не льзя, но всем пофигу, а там реально за это дрючат. вот интересно даже что будет с этим законом о курении
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Собственно я тоже ЗА. Главное чтоб не как всегда в этой стране. "Они" ссылаются на практику других стран, так в некоторых странах курить то можно, но в строго отведенных местах. По поводу ущемления, интересно а есть статистика в % курящих от не?
Тогда и будет понятно кто кого ущемляет.
 

Seilor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
262
Реакции
707
Баллы
93
У меня постоянно круглый год открыт балкон чтобы был свежий воздух в хате.
По утрам соседи с низу считают своим долгом покурить всей семьей на балконе перед выходом на работу. Эт бля у них ритуал прям кокойто.
Есть не приодолимое желание тудой гранату по утру куякнуть под пенье птицев просыпающихся!:blush:
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
По поводу ущемления, интересно а есть статистика в % курящих от не?
Тогда и будет понятно кто кого ущемляет.
Причем тут большинство? Курение наносит реальный вред как нации в целом, так и индивидуально! Это реальность.
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
По поводу ущемления, интересно а есть статистика в % курящих от не?
Тогда и будет понятно кто кого ущемляет.
В свою очередь, глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко сообщил, что в России курят более 60% мужчин и свыше 20% женщин.
Подробнее: http://vmdaily.ru/news/2013/06/01/v-rossii-1-iyunya-vstupil-v-silu-antitabachnij-zakon-198848.html
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
кафе раззорятся..))
Иногда пусть! Зашел в кофейню на ланч. Как во многих местах очень небольшое. "Некурящий" зал у входа, курящий за углом у туалета... Пока перекусил, чуть не вывернуло, за углом всего то девки-малолетки с давно пустыми чашками из под кофе, но при этом одну за одной курят...
Пять человек, минимум тро крят постоянно... А в пяти метрах люди поесть пытаются.... А в японском ресторане, для некурящих места чуть ли не на входе, на сквозняке... О каких вообще ущемлениях тут говорить...
 
Сверху