• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Колхоз на зимнюю омывайку!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Объем? Сколько нужно взять, чтоб в М.О. привезли?
 

demon_1362

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
139
Баллы
0
Омывайки стало везде столько ,хоть пруд пруди.Цена снизилась так же до некуда,и при чём в каждом регионе её изготавливают, дорогая которая по госту должна соответствовать ,такая что невыносимо пахнет,и народ соответственно берёт простую которая типа запрещена.
 

PRADO

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
133
Баллы
0
Тут весь подвох в качестве. Дешевая не держит температуру, очень дорогая сделана на изопропиле и ужасно воняет.
В данном случае есть некий баланс. Температура замерзания -35 строго выдерживается, запах приятный. Можно просто проверить в морозилке.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Как называется и кто производитель?
 

PRADO

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
133
Баллы
0
Как называется и кто производитель?
Я боюсь, название и производитель ничего не скажут. Этикетка периодически меняется, главное жидкость. Могу дать на пробу для морозилки.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Я боюсь, название и производитель ничего не скажут. Этикетка периодически меняется, главное жидкость. Могу дать на пробу для морозилки.
Это понятно главное состав, что бы метанолом не дышать я ребёнка вожу, да и дальние поездки на водоёмы, сертификат бы увидеть, слепые подвохи бесполезны )


1. Самый низкий по цене и практичный вариант - это добавление спирта метила (метанол). Незамерзайки с ним имеют очень малую стоимость, широкий спектр температур замерзания, отсутствие запаха, но у них есть значительный недостаток. В России использование метаноловых незамерзающих жидкостей запрещается. Это потому, что метиловый спирт является очень опасным для здоровья человека, если он попадёт в организм даже при дыхании.

2. Спирт этиловый (этанол). Говоря попросту, это обычная русская водочка. Все бы хорошо, незамерзайка на основе этилового спирта не имеет резкого запаха, не являются опасным и ядовитым веществом, но есть один весомый минус - это его большая цена. Порою, даже стоимость незамерзающей жидкости с этиловым спиртом значительно превышает цену самой водки, а это значит, что цена его примерно в несколько сотен рублей за 1 литр незамерзающей жидкости, не обладающей запахом. Именно по этой причине, данный продукт не получил большого распространения среди основной части автолюбителей. Уж легче, в экстренном случае, залить простую водку - это и то дешевле должно выйти и проще.

3. Спирт изопропиловый или как его называют ИПС. По сути, самый распространённый тип незамерзайки, потому что он самый более мене доступный по своей стоимости и не запрещен ещё государством. Но он все-таки имеет достаточный минус - это очень резкий запах. Чтобы его хоть как то чуть сгладить, производитель незамерзаек часто добавляет какие либо ароматические вещества, хотя это можно сказать практически не помогает. Тут можно дать только один совет: если вы эксплуатируете свой автомобиль в участке средней полосы России, то нет необходимости покупать незамерзайку с наиболее низкой температурой застывания при - 30. Ведь чем меньше, по сути, температура замерзания жидкости, тем также менее зловонный запах она издает. Поэтому стандартом лучше предпочитать, выбирая продукт, рассчитанный на работу при крайней температуре -15 или -20 градусов.
 
Последнее редактирование:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Метанол с большой долей вероятности, если без кошко-спиртового запаха. Если с запахом - то изопропанол, но он хуже низкую температуру держит. За метанол еще и говорит периодическая смена этикеток и дешевая цена...
 

PRADO

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
133
Баллы
0
Это понятно главное состав, что бы метанолом не дышать я ребёнка вожу, да и дальние поездки на водоёмы, сертификат бы увидеть, слепые подвохи бесполезны )
Хочу сказать сразу, что бы не было непонимания.

Во первых, на метаноле ездит вся Скандинавия и север Европы. И они почему-то не слепнут и не в курсе об этом. Может наш ТВ не смотрят)))

Во вторых, цена до 200 рублей за банку 5 литров возможна только для метанола.

Ну и напоследок, официальную незамерзайку делают из изопропила и этила, а они воняют ужасно.

А самое интересное, незамерзайка на метаноле была объявлена страшным ядом, что бы ее не пили. Слова главного санитарного врача нашей страны.
А все байки про слепнущих людей, меньше верьте.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
спорить смысла нет, колхоз дело добровольное. надо такую незамерзайку что бы в случае если водка кончилась на охоте из бочка отлить можно было и запах виски приветствуется
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Лето заканчивается, скоро зима. Предлагаю всем желающим незамерзайку с приятным запахом и гарантированной температурой до -35. Можно организовать доставку, если по пути. Или можно забирать со склада по адресу ул. Винницкая дом 8. Цена 80 рублей.
Я брал прошлой зимой, если это с прадо форума, то могу сказать, что супер качество!
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Кхе-хе, удава урежте 65-70 руб нормальная цена, перед прошлой зимой втаривался по 45 руб.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Хочу сказать сразу, что бы не было непонимания.

Во первых, на метаноле ездит вся Скандинавия и север Европы. И они почему-то не слепнут и не в курсе об этом. Может наш ТВ не смотрят)))

Во вторых, цена до 200 рублей за банку 5 литров возможна только для метанола.

Ну и напоследок, официальную незамерзайку делают из изопропила и этила, а они воняют ужасно.

А самое интересное, незамерзайка на метаноле была объявлена страшным ядом, что бы ее не пили. Слова главного санитарного врача нашей страны.
А все байки про слепнущих людей, меньше верьте.
МАнуал от Субарика зимняя стекло-омывающая жидкость онли метанол, могу засканить страницу:pardon:
 

PRADO

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
133
Баллы
0
Кхе-хе, удава урежте 65-70 руб нормальная цена, перед прошлой зимой втаривался по 45 руб.
Все дело в колличестве спирта. При цене 45 р замерзнет очень быстро. Могу налить любому для теста в морозилке, заодно и дешевой для того же теста.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
В Питере точка есть?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вроде скандинавия метанолом моет и не травится))может - не пьют они ее?))
а тут кто ее пьет? вроде никто..
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
после того как проверенный годами Спектрол заморозил омыватели в феврале... оставшуюся зиму ездил на 150 рублевой бодяге:pardon: думаю возьму по чуть:scratch_one-s_head:
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
2 PRADO ну так скидка будет или нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху