• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Разгрузка " Lutra " черный юмор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Разгрузка LUTRA, макс. вес грузов 16кг .
Груза распределяются на спинке 10кг. и спереди в брасовых карманах по 3кг в каждом.




Используемые материалы.
ткань Кордура 1000ден, все швы прошиты полиамидной армированной ниткой Л86 Красная нить, молния тип10 спиральная с большим замком (собачкой),люверсы нержавейка оксидированные, полиамидные стропы 35 и 50мм,фастексы 35 и 50мм полиамид, хромированные полукольца.

Конструкция.
Изделие выполнено в виде рюкзака с увеличенными по длине лямками, имеющими натяжители и карманы для быстросбрасываемых грузов. Карманы и низ рюкзака имеют лямки для продевания нейлонового и марсельского ремня. В качестве грузов Используются стандартные пластины 105х70х15мм.
Низ рюкзака имеет косую прорезь для ремня с прошивкой края стропой, что позволило снизить вероятность прорыва шва при полной загрузке.
Молния рюкзака расстёгивается сверху вниз и позволяет случайно выпавшему из кармана грузу остаться внутри.
Внутри находятся 2 ряда карманов для грузов по 5 в каждом. Карманы расположены широкой стороной по горизонтали с единым клапаном для каждого ряда. Установка грузов в карман производится от середины рюкзака к его краю. Данная конструкция позволяет открыв клапан кармана одним движением вытряхнуть все груза. Клапан фиксируется застежкой велкро (липучка)
Внутри рюкзака в каждом углу имеется вшитая петля для фиксации гидраторов разных конструкций. Сверху и внизу по середине вшиты петли с застежкой Кнопка для крепления стандартных гидраторов серии SW E3L (3л). Также возможно устанавливать второй гидратор, используя первый для поддува, второй для питья.
В середине края рюкзака имеется карман с каждой стороны с застежкой велкро. Внутри находятся 4 стропы с фастексами для фиксации на спинке рюкзака переносимого груза (ласты, ружье и т.д.). Также их можно использовать для фиксации рюкзака на груди. Карман имеет углубление на дне, что позволяет при определенной сноровке использовать его для хранения запасных наконечников (в футляре), запасных фонарей и аккумуляторов к ним (в футляре) и т.д.
Для утепления и смягчения давления грузов на спину в карман можно устанавливать пластины из вспененного полиуретана или иной материал.
Трубка гидратора продевается изнутри рюкзака в любую лямку.
На каждой лямке вшиты отрезки стропы горизонтально и вертикально, что позволяет их использовать для крепления ножей, раций, съемных карманов.
Карманы для сбрасываемых грузов имеют возможность разместить в них по 3 килограммовых груза в каждом, а двойная фиксация клапана сброса позволяет полностью избежать случайного выпадения плиток.
Не рекомендуется оставлять разгрузку на солнце, т.к. это приводит выкрашиванию полимерного слоя материала.
Более в эксплуатации нет никаких ограничений.
Данная конструкция успешно прошла испытания в период апрель-май в различных условиях охоты, в т.ч. на преодолении перекатов при низкой воде, завалов.

Комплект поставки.
Разгрузка с брасовыми карманами и стропами для переноски снаряжения.
 
Последнее редактирование:

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Re: Разгрузка " Lutra "

Не совсем понял, а куда делась предыдущая тема по этой разгрузке. Ну ладно, там было несколько вопросов, жду ответы на них.

:blush: :drinks:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Re: Разгрузка " Lutra "

Не совсем понял, а куда делась предыдущая тема по этой разгрузке. Ну ладно, там было несколько вопросов, жду ответы на них.

:blush: :drinks:
тему убрал из раздела администратор, поэтому свои вопросы прошу задавать тут
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Разгрузка " Lutra "

еще одна убийца подвохов..практически можно в черный список сразу заносить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Разгрузка " Lutra "

тему убрал из раздела администратор, поэтому свои вопросы прошу задавать тут
при повторе коммерческой деятельности в разделе объявления или тут - будут санкции. обсуждать это не рекомендую.:drinks:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Re: Разгрузка " Lutra "

А есть вариант без интегрированного пояса? Если факап, че делать, как ее сбрасывать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Разгрузка " Lutra "

А есть вариант без интегрированного пояса? Если факап, че делать, как ее сбрасывать?
тонуть:lol::lol::lol::lol::lol:эти разгрузки для этого и сделаны.отсроченная смерть
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Re: Разгрузка " Lutra "

Не, тогда не надо. Вот плаваю в жилете, все мне в нем нравится, единственное что добавил бы это компенсатор в виде какого-нибудь мешка с воздухом, чтобы во время охоты регулировать плавучесть. И все, остальное от лукавого.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Re: Разгрузка " Lutra "

А есть вариант без интегрированного пояса? Если факап, че делать, как ее сбрасывать?
дергаем стропу с пластиковым полукольцом вниз и вложенные в карман груза выпадут. Распрелеляйте груз на спинке и карманах в соотношении 5:3
данная разгрузка используется совместно с ремнем.
если интересует использование без ремня, то лучше взять тогда разгрузку Скорпена
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Разгрузка " Lutra "

Проблема не у сбросе грузов.проблема в самой разгрузке.Это просто аналог сбруи.для самоубийц.повтор ошибки скорпио.Повтор ошибки лисапеда.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Разгрузка " Lutra "

Радеем за безопасность.каждый год трупы и не один и опять делаем разгрузки для самоубийц....
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Разгрузка " Lutra "

Радеем за безопасность.каждый год трупы и не один и опять делаем разгрузки для самоубийц....
у многих разгрузок есть такая засада, сам пользуюсь саргановской, тоже хрен скинешь по быстрому, в коряги конечно не лезу в ней, только с ремнем...
и весь свинец засунуть в разгрузку я не знаю насколько правильно...
пусть производитель прокоментирует решение проблемы: в случае зацепа разгрузкой...как всплывать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Разгрузка " Lutra "

Э
у многих разгрузок есть такая засада, сам пользуюсь саргановской, тоже хрен скинешь по быстрому, в коряги конечно не лезу в ней, только с ремнем...
и весь свинец засунуть в разгрузку я не знаю насколько правильно...
пусть производитель прокоментирует решение проблемы: в случае зацепа разгрузкой...как всплывать?
Мне не нужно мнение производителя о подводной охоте и безопасности.судя по разгрузке такого типа мнение о подводной охоте и безопасности очень туманное:drinks:это реальный пункт в черный список и не более того.исполнение 5.функциональность и безопасность полнейший ноль.Охотники давно выСсказали мнение о сбруях и таких разгрузках.кто желает попрыгать ао граблям.велкам.покупайте.шейте такие.тут люди тонут из за заряжалок и фонарей на веревках.а тут куча зацепов на своем теле.есть вещи бесполезные.но не опасные.эта же и аналоги потенциальная опасность.так что инфораздел тоже закрыт для этого.
 
Последнее редактирование:

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Re: Разгрузка " Lutra "

Проблема не у сбросе грузов.проблема в самой разгрузке.Это просто аналог сбруи.для самоубийц.повтор ошибки скорпио.Повтор ошибки лисапеда.
Вова, подробнее об ощибках можно узнать не прибегая к ссылке - читай тему разгрузок Scorpio и Лисапеда?
насколько я внимательно читаю форум, случаев связанных с использованием разгрузок, в т.ч. и подобного типа не было.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Re: Разгрузка " Lutra "

теперь о безопасности данной разгрузки.
имеется всего лишь одно крепление -это пряжка марсельского пояса. при желании, сброс разгрузки с плеч дело пары секунд. расстегиваем пряжку, затем пропускаем руки под лямки с боков к середине живота и вытягивая руки вперед, разводим их в стороны.
Также можно снять разгрузку Сковородка.
Теперь Омер, Скорпена. Это жилетки имеющие застежки фастекс на груди, как правило 35мм.
В случае зацепа жилеткой, в условиях экстренной ситуации, в перчах, и тем более в варежках быстро снять не получится. Фастекс открыть быстро не получится.
Именно поэтому я категорически против таких рагрузок, уж лучше пользоваться только одним ремнем.
Не знаю как все, но мои друзья и я, с собой берем запасные фонари, бэктреккеры, рации. Вешать на себя каждое устройство на отдельный ремень? Разгрузка для этих целей как раз и создана.
Многие используют питомзы для рыбы. Я на кукан сажаю только то что больше пятака, остальное в питомзу. Вешается питомза на груди, и скорее она может быть причиной зацепа, нежели чем разгрузка.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Разгрузка " Lutra "

Колхоз будет?
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Re: Разгрузка " Lutra "

при повторе коммерческой деятельности в разделе объявления или тут - будут санкции. обсуждать это не рекомендую.:drinks:
в этой теме обсуждаем конструкцию, делаем предложения.
 

Gladius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
287
Баллы
63
Re: Разгрузка " Lutra "

Для себя увидел три минуса.

1. На спине(горбу) не должно ничего торчать(речь про замок, убирать однозначно.
2. Лямки для сухопутной носки, или делать съемными, или убирать, есть вероятность, что вылезут в процессе. И тогда неприятности гарантированы. Липучка это временная сдерживалка, потом забъется песком илом и уже не будет держать.
3. Не совсем к разгрузке, но все равно сюда, нож расположен так, что перекрывает фастекс, и при попытке экстренно сбросить можно не на те зажимы нажимать + появляется шанс порезаться ножом.

Еще думаю, что колец многовато, но их снять(если не нужны) не долго поэтому в минусы нельзя записывать.
Я не использовал такие разгрузки, но думаю можно добавить лямку проходящую между ног, и колечком крепить к штырьку ремня, чтобы при аварийном сдергивании за язык ремня она автоматом соскальзывала, но может это лишнее. Хотя про разрузку скорпио говорили, что съезжала.

P.S. по безопасности думаю каждый для себя должен сам решать и давать четкую оценку действий до входа в воду, исходя из условий охоты.
 
Последнее редактирование:

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Re: Разгрузка " Lutra "

1. застежку можно убрать под нашитый клапан, но за годы эксплуатации ни я, ни мои друзья не заметили случая зацепа ею. Если б такое раз случилось, конструкция была сразу доработана.
Если рассмотреть все области возможного зацепа то они таковы - ремень маски, край разгрузки, край куртки гидрокостюма, ремень, ножные груза, ласты.
Также при необходимости залезть внутрь в перчах (карман подразумевает хранение чего-либо) будет проблематично. Застежку пальцами не обхватить. Если смущает отверстие в застежке, то одев ее в термоусадку это вопрос решается.
2. лямки убраны внутрь, чтобы их достать надо открыть застежку велкро, а она очень хорошо крепит край. Доставать лямки можно с обеих сторон. К надежности велкро стоит относиться серьезнее. похоже что такое недоверие исходит от крепежа ножных грузов. Ни на брасовых карманах, ни на застестежках кармана где хранятся лямки, песок и ил не набивается. Уж я то на пузе МР, Нару прополз достаточно. А на Наре тина образует облака в некоторых местах.
Если плавать в таких местах, то скорее стоит обращать большее внимание на попадание в ствол ружья этой взвеси и промывать ее. Тем более что достаточно много народа плавает с пневмовакуумными наборами.

3. набор колец был выявлен в ходе опросов:
- 2 кольца на лямках просили установить для крепления доп.снаряжения
- 2 кольца на ремнях натяжения нужны и удобны для своего предназначения
- 2 кольца ниже брасовых карманов служат для крепления кукана
- 2 кольца на брасовых ремнях можно заменить на что-то другое, просто полукольца тактильно сильнее ощущаются, да и случаев зацепов не было замечено, как и истираний при переползании на локтях мелей и перекатов.

4. лямку между ного я бы не стал городить. Проблем со смещением разгрузки в сторону головы нет, надо просто отрегулировать натяжение лямок и желательно использовать резиновый поясной ремень, а не нейлоновый (склонен к прокручиванию на поясе)
аварийный сброс разгрузки я уже описывал выше, делается на раз-два.

Фастексы на сбрасываемых карманах не надо использовать для аварийного сброса. В экстенной ситуации в перчатках 5мм вы не нащупаете защелки. Фастекс используется как элемент для возможной замены брасового кармана при естественном износе (истирание, вышелушивание материала)

вообще тем кто ни разу не имел опыта использования подобной разгрузки, рекомендую с кем-нибудь кто имеет ее встретиться, пощупать, померить, распросить об опыте использования. К сожалению фото не дают абсолютного понимания вопроса. У меня разгрузка всегда с собой в машине. Днем я в Солнцево, вечером на Бауманской.
 
Последнее редактирование:

Gladius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
287
Баллы
63
Re: Разгрузка " Lutra "

По 1-му: я останюсь при своем мнении, я вижу основную опасность если влететь в сеть, если с переди еще можно срезать или отцепить, то за спиной... не стоит ждать того раза... Если есть возможность, нужно любой даже потенциальный риск свести к минимуму. (cпили мушку<c>)

По 4-му пункту, по ремню однозначно должна быть резина(и желательно качественная), а по лямке скольжения нет у тех у кого впереди "комок нервов"(ни кого не хочу обидеть), а вот у "доходяг" или "стройняшек" момент скольжения возникает, но это уже индивидуальные особенности.

P.S. Я говорил, что не использовал подобные разгрузки, но не говорил, что не щупал). И на том варианте(общеизветного мастера) который был у меня в руках, в 4мм перчах нажимались отлично(присмотрелся, на этих фастексах пожалуй будет трудно в любых), в варежках или более толстых подозреваю легкости поуменьшиться.
Если заменить фастекс на этот, возможность исползования при сбросе облегчиться.


А в общем ваша разгрузка мне нравиться.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху