• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера - Часть 1

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Аааа, мутанты!!!
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Первый раз в этом году поехал в лес, грибов нормальных нет. Но баранов у нас тьма тмущая в этом году, вот и мне попались
 

Вложения

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
присутствовал за грибами по егорьевскому направлению в воскресенье - маслята есть - за час 3л отварных, вчерась прошелся по белым, по идее были и собраны в выходные... - нашел 7 штук...
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Погнали за зеленушками на Куршскую косу, ветрище ужас, но хоть трюфелей набрали.[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=aWnv8e0d58o[/MEDIA]
 

Вложения

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Сгоняли сёдни недалёко, шарились вдоль польско-нашей границы, набрали опёнков чутка, вёдрами опята я зарёкся брать, хотя их было, немного на суп взяли белых, красноголовиков и пр. Прогулялись суперски. Ну и погодка пока балует +21-+22 было.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Гоняли за рыжиками на той неделе и в прошлый вторник, грибков взяли нормально, погодка ах.
 

Вложения

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Зима уж на носу. Но поехал я за грибочками. В лесу комфортно, тепло, я аж вспотел, градусов 5-7 есть. Настригли опяток зимних, взяли вешенок немного и чуть эксклюзива-иудино ухо. На удивление паутина постоянно лезла в глаза, паучки не спят, слизняки бодрствуют.
 

Вложения

  • 188.5 KB Просмотры: 42
  • 135.6 KB Просмотры: 46
  • 180.3 KB Просмотры: 46
  • 81.4 KB Просмотры: 46
  • 114.5 KB Просмотры: 44

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Живут же люди:shok:...желто-белое красивое кристаллическое,это кто?:scratch_one-s_head:
Пока не разобрался, но похоже на коралловый гриб. Ещё один такой нашёл, но без желтизны, видимо молодой.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,150
Баллы
135
Зима уж на носу. Но поехал я за грибочками. В лесу комфортно, тепло, я аж вспотел, градусов 5-7 есть. Настригли опяток зимних, взяли вешенок немного и чуть эксклюзива-иудино ухо. На удивление паутина постоянно лезла в глаза, паучки не спят, слизняки бодрствуют.
Не увидел ничего съедобного , вы правда это съедите ?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Не увидел ничего съедобного , вы правда это съедите ?
Ну почему же - вполне сьедобные грибы:wink:
Кто-то и гриб-зонтик не берет, считая поганкой))

Вешенка, так вообще культивируется и продается в магазинах,
Использование аурикулярии уховидной (иудино ухо) в кулинарии.
Эти грибы массово используют в восточной кухне. Их можно употреблять и в сушеном виде, и свежими. Наиболее часто их отваривают, но молодые экземпляры можно есть сырыми.
Дрожалки оранжевые съедобны. Их можно использовать в свежем виде, добавляя в салаты. А из высушенных или свежих плодовых тел получаются наваристые и вкусные бульоны.:wink:
 

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
Говорят, мухаморы тоже сьедобные
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Не увидел ничего съедобного , вы правда это съедите ?
Уже съели, как видите живой:pardon:. Опёнок зимний-фламулина бархатистая съедобный гриб и вешенки обыкновенные и оранжевые-съедобный гриб, пожарили с картофаном. Вешенки выращивают и продаются в магазинах. Иудино ухо-съедобный гриб, сделали из него салат. Азиаты выращивают промышленно и поставляют в эвропу, у нас недавно в виктории по акции были, размели за два дня. Все эти грибы не требуют даже отварки :drinks:.
 
Сверху