• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбираем бензопилу, выбор бензопилы, лучшие бензопилы

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Можете поздравить купил землю . И тут же под акцию взял штиля 180 .
Заправил два раза дернул и пила запела . ( и тут я вспомнил муки отца с уралом и с дружбой )
Тоже ломался между электро и бензо . победил здравый смысл
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
У меня хускварна 346 хр уже давненько. Только положительные эмоции. Что штиль что хускварна - отличные пилы. В быту любая их них будет служить и служить... Это если на лесоповал брать, то там да, нужно еще какие то нюансы учесть, а домой - так только один нюанс, это не купить подделку.
 

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
180 штиль лет десять служит верой и правдой,только цепи точу,да пару свечек заменил.Деду для дачи купил Echo-350,года 3-4 работает без нареканий.....лесозаготовками не занимаюсь,так ,на бытовом уровне почикать:drinks:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
На даче пила вещь нужная...Погуглил отзывы и был немало удивлён,что уже существуют цепные электропилы.
При наличии удлинителя 25-50м, это же мечта дачника,строителя и плотника !!!
Красота : ни шума, ни дыма, ни вони, без верёвки стартёрной... Можно внутри квартиры пилить, сухо как от ножовки.
Для начала напилил полкуба дров. Показалось, что масло вообще не поступает. При вскрытии убедился, что всё пропитано нормально.

IMG_20200321_145803.jpg Stihl MCE C-Q , 1400w IMG_20200322_103734.jpg
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
На даче пила вещь нужная...Погуглил отзывы и был немало удивлён,что уже существуют цепные электропилы.
При наличии удлинителя 25-50м, это же мечта дачника,строителя и плотника !!!
Красота : ни шума, ни дыма, ни вони, без верёвки стартёрной... Можно внутри квартиры пилить, сухо как от ножовки.
Для начала напилил полкуба дров. Показалось, что масло вообще не поступает. При вскрытии убедился, что всё пропитано нормально.

Посмотреть вложение 117534 Stihl MCE C-Q , 1400w Посмотреть вложение 117535
у меня на даче есть и электрическая двухкиловаттная макита с продольным расположением двигателя, удобно и тихо))
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
а так.. читаешь
у того то 8 лет. у того то 20
это как с гидриками.
у кого то 10 лет как новый. ныряет раз в год поколеноглубина.
второй убивает за 2 месяца хваленые вещи.
:rolleyes:
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,701
Баллы
93
штиля продал без сожаления. хорошая пила если постоянно пользуешься. если раз в месяц а то и реже- пипец заипёшься заводить. кнопки подсоса нет. хапнется- опять нормально.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,045
Реакции
5,182
Баллы
135
штиля продал без сожаления. хорошая пила если постоянно пользуешься. если раз в месяц а то и реже- пипец заипёшься заводить. кнопки подсоса нет. хапнется- опять нормально.
Первый раз про такое слышу…
Ни разу не подводили…
Ты наверное поршневую убил…
Либо перегрел либо масла мало наливал…
У них нет подсоса потому что гениально изобретённый запатентованный механизм применён…
Я в своё время перелопатил кучу форумов, промониторил миллион Всяких ресурсов, заипал расспросами профессиональных пилильщиков деревьев…
В итоге все сошлось к Штиль🤷🏿‍♂️
У меня два Штиля
Один немецкой сборки профессиональный деревья метровые пилить
Другой поменьше китайской сборки для средней толщины…
Работаю оба как швейцарские часики👍
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,045
Реакции
5,182
Баллы
135
игорёнь, не у меня одного такая проблема была. уже нет.
Та поху… на самом деле…
Я привык на собственной практике выводы делать…
А жопоруких хватает как практика показывает…
Не в обиду…
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,045
Реакции
5,182
Баллы
135
есть еще варианты везения. и тойоты есть с заводским браком))
Да про хваленое качество Тойоты уже можно забыть…
Нет его и не будет уже скорее всего…
Китайцы и те вон на свои машины уже гарантию дают 150 тыщ либо 5 лет…)))
Видно что стараются…
А этим пох уже…
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
Китайцы стараются точно... Года 1,5- 2 назад купил себе китайского чемпиона с шиной 25 см, семилетний штиль после этой покупи не понадобился ни разу, отдал тестю. Кубометры не заготавливаю, лес не валю. Чемпион перекрывает все мои запросы. Пока без поломок, пока доволен. Маленький, компактный.
IMG_20220626_184446.jpg
Прям радует красавчик)
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,045
Реакции
5,182
Баллы
135
Китайцы стараются точно... Года 1,5- 2 назад купил себе китайского чемпиона с шиной 25 см, семилетний штиль после этой покупи не понадобился ни разу, отдал тестю. Кубометры не заготавливаю, лес не валю. Чемпион перекрывает все мои запросы. Пока без поломок, пока доволен. Маленький, компактный.
Посмотреть вложение 126668
Прям радует красавчик)
Павел а длинна шины какая +-?
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Китайцы стараются точно... Года 1,5- 2 назад купил себе китайского чемпиона с шиной 25 см, семилетний штиль после этой покупи не понадобился ни разу, отдал тестю. Кубометры не заготавливаю, лес не валю. Чемпион перекрывает все мои запросы. Пока без поломок, пока доволен. Маленький, компактный.
Посмотреть вложение 126668
Прям радует красавчик)
писал уже выше, тоже такая пила уже несколько лет, месяц назад и сегодня заводил, перестала на холодную как по инструкции с подсосом заводиться, рывка три с подсосом, потом убираешь и заводишь с полностью открытым газом, тогда заводится, но про это многие в отзывах также пишут, а так для дачи такая пила самое оно!
 
Сверху