• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Абхазии

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Re: Абхазия

Мы через TVIL.ru уже не первый раз ищем:scratch_one-s_head:.Нашли в Гагре квартиру,рядом стоянка платная.Вроди народ ничего плохого не писал.Хозяйка вродь армянка,Джульета зовут:lol:.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,025
Баллы
135
Re: Абхазия

Виталь,привет.Если пол часа-час кефаль шугать на мелководье-смысла не вижу баул,плот и прочее тянуть.Вот если там скальник где есть,горбыля пошукать-эт другое дело!это уже часов пять на воде,весь "инвентарь" нужон!
Привет, Серёга! Кефаль - это же лёжка, как правило... :scratch_one-s_head: Голышом в начале июня замёрзнешь и за пол часа :wink:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Вывод ясен,снарягу БРАТЬ!
Возникает следующий вопрос:
как на таможне тамошней реагируют на снарягу?в частности на ножи?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Re: Абхазия

Привет, Серёга! Кефаль - это же лёжка, как правило... :scratch_one-s_head: Голышом в начале июня замёрзнешь и за пол часа :wink:
Ну не знаю.Я делал так:
1.Отнимаешь у дочери бутылку кока-колы(ибо нех:mosking:)!
2.Покупаешь ей БОЛЬШУЮ шоколадку,чтоб маме не жаловалась,ато потом самому скажут:"Ибо нех:pardon:!"Ждеш пока доест,изымаешь фольгу.
3.Запихиваешь золотинку в енту бутылку,привязываешь леской к грузу,груз на дно на мели у камешка.Сам ложишся метрах в двух на еще большей мели(там тяпло).Рыбеха подходит довольно близко,за пол часа 3-5 штук так брал,на покушать хватало.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,025
Баллы
135
Re: Абхазия

Ну не знаю.Я делал так:
1.Отнимаешь у дочери бутылку кока-колы(ибо нех:mosking:)!
2.Покупаешь ей БОЛЬШУЮ шоколадку,чтоб маме не жаловалась,ато потом самому скажут:"Ибо нех:pardon:!"Ждеш пока доест,изымаешь фольгу.
3.Запихиваешь золотинку в енту бутылку,привязываешь леской к грузу,груз на дно на мели у камешка.Сам ложишся метрах в двух на еще большей мели(там тяпло).Рыбеха подходит довольно близко,за пол часа 3-5 штук так брал,на покушать хватало.
Прикольно! Тебе надо видос заснять, - "как в спартанских условиях не остаться без рыбы..." :smile: Костюмчик, все же возьми, вдруг рыбка пойдет дальше от берега :wink:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Будет Тебе видосик:drinks:.
Чет про нож не отвечают.В Крым, "хохляцкий" еще когда был,приходилось ныкать,отнимали.
 

podvoh48

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
283
Баллы
63
Вывод ясен,снарягу БРАТЬ!
Возникает следующий вопрос:
как на таможне тамошней реагируют на снарягу?в частности на ножи?
Таможне ихней пох на всё, во всяком случае в 13-14гг так было, сейчас думаю мало что изменилось.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
И в самолёт и на таможне вопросов по ножам не возникало, на таможне просто спросили что в сумке, сказал снаряжение и все, из машины не доставал доже сумки.
Обратно вез вина литров 200, чачи 100 и сыра всякого кил 50, орехов20 кг думал докапаются сверху сумок набросал сверху ласты, таможенник увидел снарягу оказался тоже подводник поболтали с ним и уехал
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
На рыбзаводе на пляже есть платная парковка. Машину ставиш под присмотром 15-20 метров и море. Без присмотра не советую. Поверь такой шанс они не упустят. При наличии очереди при пересечении границы у таможни есть дельцы предложат за деньги проехать без очереди. Ты им деньги они на твоей машине перепрыгивают через бардюры на твою машину им насрать. Даже если помнёт правды не найдёш. Гаишник там свой разрулит ты виноват по любому. Сам не советую туда пожалееш сто раз.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Продукты сыр овощи рекомендую покупать в выходные в Цандрипше на рынке ,а не в Гаграх вино и чачу на рынке покупать не советую, смотрите сами.
Мы брали у Владимира Талгатыча на Гребешке армянин ему уже под 80 лет нектар...эх пока писал слюна выделилась (попробую спросить телефон но это в 10 км от гагр, вообще у меня там рацион состоял , в порядке убывания вино, сыр, ткемали (асызбал)абх., помидоры, кефаль на углях и остальное незначительно.
Чачу в последний раз пил пару раз,когда прозрака нет и охотиться не будеш рано с утра. И ночных поэтому же мало, просто не доживаеш)




Пускайте слюни......
 
Последнее редактирование:

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
обратите внимание на высокотехнологичное крепление камеры в комплекте была такая загогулина примотал изолентой к упору как раз

 
Последнее редактирование:

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
43.383734, 40.083860
карты яндекс рынок цандрипш можно ехать на своей машине там дядечка собирает за стоянку по полтинику.
Сыр очень много завозят из России сразу видно много сортов все красивоеи козий и воловий, а месный неприглядный на вид но вкусный, ткемали тоже много плохого но есть и хороший пробуйте, особо торговаться не любят цены примерно одинаковые у всех.
https://yandex.ru/maps/-/CBeDnEAKTA
 
Последнее редактирование:

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
https://yandex.ru/maps/-/CBeDnEbJgD
здесь вино и можно приехать поохотиться спуск к морю по дорожке норм пляж и рельеф. но с машиной осторожно просто так оставлять нильзя. или чтобы привезли или можно на маршрутке, или такси частники в принципе до гагры от 50-150 р
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Привет коллеги.
Закончилось наше очередное авто путешествие по незнакомым,но очень расхваливаемым местам.:scratch_one-s_head: В двух словах описать его можно так:прикольно,но страшновато :shok:.(фоток не будет,дочь пролюбила фотик)
И так из Твери выдвинулись на авто в 13.00,через Москву(планировалось заехать в магазин Дискус,но не сложилось.).На удивление МКАД прошли без пробок и уже в 16.с копейками мчали по М4 Дон.В одно лицо допер до Ростова к 4м утра,чтоб проскачить все проблемные места(по Ростовской обл. идут ремонты,самый засадный в Каменск-Шахтинском,там мост ремонтируют,как раз в сторону Ростова)Пару часов сна,завтрак и снова в путь.к 16.30 уже в Сочи.Заезд к родственникам,обед и старт на границу.Весь переход с нашей стороны на Абхазскую занял минут 40.Шмона особого не было,так:откройте двери,багажник,что тут,личные вещи,замечательно проезжайте.пассажиры отдельно,через пеший терминал.(это наша таможня туда.об обратно,позже,отдельно)переезжаем реку Псоу и мы в Абхазии.Таможня:"Документы...Добро пожаловать проезжайте!":shok:Ни досмотра,ни высадки пассажиров,ни очереди.
Выезжаем с терминала и :shok::sorry::help:
Куда мать вашу мы попали!!!Может обратно пока не поздно?!Мне конечно говорили,что страна замерзла в СССР,но забыли уточнить,что это случилось после войны,эхо которой до сих пор не устранено!!!
Брошенные дома,причем как частные так и многоэтажки,будто в Припять попал.Вокзалы в таком состоянии,что еслиб мы приехали на поезде,точно из него не вышли бы!!!!
Первая успокаивающая постройка по дороге,АЗС Росснефть.И о чудо,фотки то не врут:после наших 45,90 за литр 95,Абхазские 37,50 практически вызывают оргазм:lol:."До полного,канистру залей обязательно,бля ну почему у нас нет прицепа!!!?"
Дальше созвон с хозяйкой заранее забронированной через TVIL.ru квартиры:
-Мы уже в стране.
-Но Вы ведь завтра должны.у меня там еще люди живут,завтра только утром уезжают.
-Ничего,мы заночуем в гостинице.а завтра заселите нас.
-ни в коем случае.заночуете у меня дома,вот адрес...жду.
Забиваю адрес в навигатор,на 40 км дальше,другой город,фигня заодно поглядим везде ли так!
По пути проехали Цандрыпш,Гагру и еще несколько поселков-городов ли не понятно.Везде заезжаем на вокзалы(встречающее лицо города),везде одно и тоже:ни окон,ни дверей,ни людей.будто все вымерло.зрелище словами не передать(очень жаль,что все фотки похерены)
Встретили,отлично.Накормили,напоили:mosking:,спать уложили.
Утром вернулись в Гагру,заселились в квартиру и отдых таки начался.Пешая прогулка по городу,разведка магазинов,кафешек,рынка ну и конечно побережья.
План поездки предпологал одну ночную и пару дневных охот.из-за того,что все ближайшее побережье в радиусе 20 км. сплошной пляж,дневных не состоялось.Ночная принесла по одному экземпляру местных рыбех,все до 1 кг. и особого восторга не вызвала.
Зато культурно-ознакомительная сторона поездки удалась.Поездки в горы,к достопримечательностям,пещерам,водопадам и горным озерам и рекам вызывали восторг даже у дочери(лишенной гаджетов).
В общем десять дней пролетели в поездках по прошлому(древне вековому и недалекому СССРовскому) довольно быстро,но насыщенно.
И так обратный путь.
Абхазская граница:
-Отдыхали
-Да
-Понравилось
-Да
-Документы...счастливого пути!
Река Псоу,Россия,таможня!
Все началось с очереди.От начала очереди до первого терминала,на котором нужно высадить пассажиров для пешего перехода,прошло 45 мин.(до этого выходить из машины категорически запрещено!:diablo:
-Ребенок захотел в туалет,да мне плевать!вернитесь в машину!Раньше думать надо было!Немедленно в машину,я сказала!
Первый пост.Обязательная высадка пассажиров.
-Пассажиры в пеший терминал.Сумки,чемоданы с собой для досмотра.
-Они очень тяжелые,жене и дочке их не утащить.
-Тогда будете разгружаться на полосе досмотра!
-Да ради бога,разгружусь.
-кшшш...Тополь,Тополь я Береза.отказ нести багаж на терминал,машина Ш... А..,номер ... обязательный досмотр на полосе!
-кшш...Принял.
-Проезжайте на полосу досмотра.
Подъезжаю ко второму посту.проверка документов,долгая,через чур внимательная.то на фото в паспорте я не похож(ясен пень не похож,я почтарел на 17 лет!!!!)то свидет.о рег. ТС подозрительное.с горем пополам получаю талон на досмотр авто и началось.
Два погранца,с собаками(овчарка и спаниель).
-Откройте все двери и багажник,выгрузите весь багаж на землю.
Спаниель в машину,облазил всю(шерсть по всему салону,а у жены аллергия),овчарка вдоль сумок гуляет,нюхает,недобро смотрит на меня и останавливается у сумки со снарягой.
-Откройте!...Что это?
-Снаряжение для ПО.
-Это-указывает но сумку с арбалетом-оружие!!!?
-Арбалет.
-Откройте...кшш...Амур,Амур я Днепр у меня на досмотре аружие для ПО,что мне делать?!
-кшш...ожидайте ответа...кшш...
Ждем минуты три...
-кшш..Днепр,Днепр я Амур
-кшш...Днепр слушает..
-кшш...не интересно,провоз разрешен.пропускайте.
-Грузитесь,проезжайте.
В общем проверка доков,шмон с собаками и прочее это еще минут сорок.все это время жена с дочерью,пройдя пеший терминал за 5 мин. ждали меня на площядке ожидания без лавок и туалета,без воды,на 30 гр.хорошо хоть под крышей.
Чистка салона от шерсти отняла еще почти час и мы довольные "теплым" приемом двинули домой.
Дорогу домой описывать не буду.добрались чуть больше чем за 26 часов.с 4 часами сна.заездом на Казачий рынок и едой.
Как то так.
 
Сверху