• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Догхантинг или Собаки бешенные....

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Думала уже.

Ну а потом в дэз опять звонить, чтобы их вывезли?
не не не...там всё норм, когда приход пойдет, они забьются в свои норы, убежища, хрен найдешь, это ж не таблетка свинцовая
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Фарш плюс изониазид из расчёта 1 таблетка на 1 кг веса собаки. Короче надо много таблеток размять и вымешать с фаршем. Ложить шарики из фарша желательно точечно и непосредственно перед появлением интересующих собак иначе могут на прогулке потравиться и домашние собаки, а это никому не нужный скандал и проблемы.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Крысиный яд не лучший выход. Могут отправиться невиновные синички и проч. А вот изиниазид действует только на псовых
Прости, не совсем понял про "невиновных" - собаки-то вдруг почему стали виновными? Потому, что он собаки? Если уж решаешься убивать ради удовольствия, не дифференцируй.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
А где звучит, что "убивать ради удовольствия"?
а что тогда? Убийство ради пропитания (ну или шкуры) это охота, убийство ради защиты, это защита. Таковы принципы жизни людей издревле и основа их религий. Уничтожение бродячих животных просто так потому, что у них есть лапы, хвост и усы это забава или удовольствие для того, кому это доставляет.
 

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
а что тогда? Убийство ради пропитания (ну или шкуры) это охота, убийство ради защиты, это защита. Таковы принципы жизни людей издревле и основа их религий. Уничтожение бродячих животных просто так потому, что у них есть лапы, хвост и усы это забава или удовольствие для того, кому это доставляет.
Это ПРОФИЛАКТИКА!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Леш, ты не попадал в центр собачьей свадьбы?
Я как то в деревне попал, давно... Удалось отмахаться жердью, ну и психологическая атака на псин оказала влияние... Рычал как медведь на них и сам бросался... Самое главное, что страха не было абсолютно в тот момент... Просто понимал, что если дам слабину, и ее прочуют - то порвут...
Вообще собаки на меня всего пару-тройку раз нападали за всю жизнь, а кусали только один раз, в детстве... Всегда на начало проявление агрессии отвечаю еще большей агрессией, и это помогает обратить в бегство псов. Иногда даже превентивно показываю агрессию, когда только в мою сторону смотреть начинают - в 99% случаев им этого хватает:pardon:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
а что тогда? Убийство ради пропитания (ну или шкуры) это охота, убийство ради защиты, это защита. Таковы принципы жизни людей издревле и основа их религий. Уничтожение бродячих животных просто так потому, что у них есть лапы, хвост и усы это забава или удовольствие для того, кому это доставляет.
Все же "уничтожение бродячих собак" это защита.
Так как стая бродячих собак представляет угрозу не только ребенку, который не может защитить себя от их агрессии, но и взрослому.

Ты встречался с ними, когда тебя окружают, и вроде бы не проявляют агрессии, но не дают пройти? Но не один человек не может предугадать, что в голове в этот момент происходит у животного, и какими сейчас будут их действия. Слава выше описал ситуацию, когда определенные действия приводят к тому, что собаки ушли. Но не у всех это получится.

Да, бродячие собаки это "плод" трудов человека. Но это не исправляет ситуацию на улицах.

Леша, скажи, как быть по другому? Мне вот удовольствие это не доставляет. Для меня сейчас ситуация с бродячими собаками вынужденная
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
а что тогда? Убийство ради пропитания (ну или шкуры) это охота, убийство ради защиты, это защита. Таковы принципы жизни людей издревле и основа их религий. Уничтожение бродячих животных просто так потому, что у них есть лапы, хвост и усы это забава или удовольствие для того, кому это доставляет.
Дружище - ты выпал из темы - перечитай сначала.... и всё станет на свои места:smile:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Отловом и стерилизацией собак занимаются городские службы. Им за это деньги платят. Если они не отвечают, значит свои квоты они выработаны. Единственный правильный выбор и цивилизованный -добился вызова этих служб. Остальное незаконно и асоциально. Гниющий трупп сдохшей собаки на детской площадке ничуть не лучше.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Службы занимаются освоением бюджета в первую очередь.
Реально вопрос решался когда к этому привлекались охотколлективы и стоило это несколько пачек патронов пару раз в году, но кто то понял что на этом можно иметь бабло, подтянули зоофилов, создали структуры, получили бюджет и в итоге имеем то что имеем. Начальников дофига, а результата ноль.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Отловом и стерилизацией собак занимаются городские службы. Им за это деньги платят. Если они не отвечают, значит свои квоты они выработаны. Единственный правильный выбор и цивилизованный -добился вызова этих служб. Остальное незаконно и асоциально. Гниющий трупп сдохшей собаки на детской площадке ничуть не лучше.
Да, согласна, этим занимаются городские службы. И раньше городские службы РЕГУЛЯРНО совершали рейды. Я очень хорошо помню по своему детству, как были за неделю до дня Х объявления, все знали что в день Х будет отстрел собак в 4-5 утра. И все спокойно жили.
Но после петицией/законом и прочего зоошизы в настоящее время совершается только отлов и только по заявлению в письменном виде, в двух экземплярах и не от одного человека. Это НЕ нормально.

И кстати, служба отловит, простерилизует и отпустит обратно. Гуманисты.
Но честно тебе могу сказать, когда собака будет нападать/кусать собаке будет пофиг на ее репродуктивные возможности.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Пошли раз мужики на охоту — видят берлога. Начали они в ней палкой шарить, а из берлоги медведь. Мужики ноги в руки и бегом, бегут, значит, по лесу — медведь уже близко. Ну мужики на дерево забрались и сидят, медведь внизу ходит, ревет. Вдруг медведь начинает на дерево лезть, один целится и говорит: — Щас я ему яйцо отстрелю. Стреляет — попадает в яйцо. Медведь еще больше злится. Мужик опять целится и говорит второму: — Щас я ему хер отстрелю. Второй в ужасе орет: — Вася, в лоб стреляй! Я по глазам вижу, он сюда не ебат*ся лезет!
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Отловом и стерилизацией собак занимаются городские службы. Им за это деньги платят. Если они не отвечают, значит свои квоты они выработаны. Единственный правильный выбор и цивилизованный -добился вызова этих служб. Остальное незаконно и асоциально. Гниющий трупп сдохшей собаки на детской площадке ничуть не лучше.
Пытался я звонить, куда только не звонил, в результате вызвал людей, приехали с трубками, мне рассказывали, что способ гуманный, я смеялся, мне на самом деле было не важно какой способ, по 6000 за собаку. На работе нужно было их удалить. Одна собака залезла под склад и там сдохла, летом было дело, раздуло ее там, еле вытащили потом, ну и овраг удобрили.
 
Сверху