• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Снаряжение охотничьих патронов в домашних условиях

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Не удержался - заехал по дороге с работы в Артемиду...
ГП 1,3,4,5,7 прикупил по пачке
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Вертикалка или горизонталка?

Порох-то зачем??О_О
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Вертикалка или горизонталка?

Во,а у меня хрень разная есть-мерки,барклай,навойники-ннада?
Я давно эксперименты забросил,готовые покупаю,наигрался))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Вертикалка или горизонталка?

Закрутка 16 кл.правда..Надо вообще запилиться,что там в ящике болтается))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Вертикалка или горизонталка?

Закрутка 16 кл.правда..Надо вообще запилиться,что там в ящике болтается))
Так у меня как раз 16 калибр...:wink:
Кое-какие приблуды тоже с ружьем достались...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Вертикалка или горизонталка?

А,ну то же самое.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Re: Вертикалка или горизонталка?

По хорошему ружьё само должно ложиться в плечё так, что бы планка оказывалась на линии прицеливания. .
Кто бы спорил. Только не забудь, что на плече у тебя может быть тонкая ХБшка летом или толстенный зимний комбез. А приобретать и подгонять отдельное ружьё под каждый сезон - кучеряво выйдет. Есть, конечно, всякие там настройки отвода, погиба, наклона пятки приклада (или как там эта задняя часть называется, которая непосредственно в плечо ложится). Но они все с определённым шагом, идеально подогнать, может, и получится...
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Вертикалка или горизонталка?

Так у меня как раз 16 калибр...:wink:
Кое-какие приблуды тоже с ружьем достались...
Весы ещё добавить и норм
Кто бы спорил. Только не забудь, что на плече у тебя может быть тонкая ХБшка летом или толстенный зимний комбез. А приобретать и подгонять отдельное ружьё под каждый сезон - кучеряво выйдет. Есть, конечно, всякие там настройки отвода, погиба, наклона пятки приклада (или как там эта задняя часть называется, которая непосредственно в плечо ложится). Но они все с определённым шагом, идеально подогнать, может, и получится...
Да больше длинна шеи и ширина плечь влияет, а толщина одежды не так сильно. По себе разницы не вижу особой. Хотя и есть затыльники разной толщины, но сам как то на одном всё время.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Вертикалка или горизонталка?

Пострелял сегодня покупными в Кузьминках по стодольной с 35 метров.
Главпатрон 1,3,4,5,7
Феттер 9
Clever 1(соответствует нашей дроби 2)
СКМ Полева-3
В общем результатом доволен, дробью ружьё бьет нормально - осыпь не идеальная, но от покупных патронов и не ждал выдающихся результатов. Почти все патроны по центру оставляют окно на мишени.
Отдача по чем патронам примерно одинаковая, у главпатрон порох сгорает чище всего, феттер и клевер чуть уступают, а вот после пулевого СКМ в стволе черно от крупинок пороха.
Пуля Полева-3 из левого ствола (чок 1 мм)летит, как из нарезного - куда целишь - туда и попадаешь, и стабильно. Правый ствол (получок 0,5 мм) - крестит прилично. Точка попадания на 20-25 см уходит влево. Надо к этому привыкать, хотя пулевую охоту не рассматриваю, как основную.
После пострелушек появилась первая партия гильз для релоуда... Пока декапсулировал их... Жду посылку пыжей, контейнеров и обтюратора из Рязани. Пока есть время капсюлей CX-2000 и дроби прикупить, а так же электронные весы для пороха и дроби...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Вертикалка или горизонталка?

Пришли обтюраторы, контейнеры, пыжи пробковый из Рязани. Прикупил так же пару сотен чедиттовских гильз, чедиттовских же пыжей (аналог дианы), чедиттовских капсюлей CX- 2000, банку сокола для пробы... Завтра забираю дробь разнообразную, пули тандем и полева-3, весы электронные и можно крутить-вертеть...
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Re: Вертикалка или горизонталка?

Да крутить вертеть конечно прикольно. Но поверь все равно будешь потом стрелять покупными.
Лан кто нибудь видел где 7ку дисперсию?. А то не всюду она бывает.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Вертикалка или горизонталка?

Да крутить вертеть конечно прикольно. Но поверь все равно будешь потом стрелять покупными.
Лан кто нибудь видел где 7ку дисперсию?. А то не всюду она бывает.
Возможно и буду, если результат у покупных и самодельных будет одинаковый. Я самокрутки делать хочу не из экономии... Кстати, самокрутки сейчас качественный сделать непросто... Импортные пороха почти недоступны стали из-за санкций... Пропали из магазинов, только французский DRAGO нашел пока по негуманной цене. А тот же главпатрон делает на хорошем порохе G 3000. Может придется и заводские главпатноновские патроны разбирать ради пороха и переснаряжать...
В 16 калибре дисперсии вообще не встречал заводской - тут только на себя надежда..
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Вертикалка или горизонталка?

пора отдельную делать тему снаряжение патронов))))))))))))
 

RZR_Boyan

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
320
Баллы
0
Re: Вертикалка или горизонталка?

Можно и в отдельную тему выделить.

Я сейчас только пулевые сам снаряжаю, на отлитых самостоятельно пулях. Дробовые снаряжать не выгодно: хороших охотничьих патронов мне нужно мало, их я и так куплю, спортинг для пострелушек дешев. А пулей мишеньки подырявить - пулелейка Lee унцевая и станок Lee Load All.
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Re: Вертикалка или горизонталка?

Да крутить вертеть конечно прикольно. Но поверь все равно будешь потом стрелять покупными.
Лан кто нибудь видел где 7ку дисперсию?. А то не всюду она бывает.
Я ради дисперсанта и занялся самокрутом :pardon:
.. После того как разобрав феттеровский дисперсант "Вальдшнеп" обнаружил обычный пыж контейнер :diablo:
 

aofedotov

да нифига я не новичек
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
463
Баллы
0
Re: Вертикалка или горизонталка?

Возможно и буду, если результат у покупных и самодельных будет одинаковый. Я самокрутки делать хочу не из экономии... Кстати, самокрутки сейчас качественный сделать непросто... Импортные пороха почти недоступны стали из-за санкций... Пропали из магазинов, только французский DRAGO нашел пока по негуманной цене. А тот же главпатрон делает на хорошем порохе G 3000. Может придется и заводские главпатноновские патроны разбирать ради пороха и переснаряжать...
В 16 калибре дисперсии вообще не встречал заводской - тут только на себя надежда..
Ты мои то патроны собираешься забирать? Которые в комплекте шли. мешок лежит, ждет тебя. трешка, нули, несколько пулевых. Всего штук 70-80.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Вертикалка или горизонталка?

Ты мои то патроны собираешься забирать? Которые в комплекте шли. мешок лежит, ждет тебя. трешка, нули, несколько пулевых. Всего штук 70-80.
Заберу обязательно... Сегодня или завтра заскочу. созвонимся:drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Все, можно начинать крутить)))
 
Сверху