• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Спиннинг, Техника и тактика ловли спиннингом

spinpro

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
А как насчет простого речного спиннинга?
Есть здесь любители?
Я люблю ловит спиннингом голавля и жереха,остальных рыбов предпочитаю стрелять.
Голавля чаще всего на воблеры.Чемпион-Ю-Зурри L-minnow44,ну и ПОНТОН-21 гипноз,но это у меня,хотя и перепробовал многие.
Ну а жереха на классический КАСТМАСТЕР.
В наших местах Дон верхний,не широкий,есть перекаты,понтоны.Ловлю взабродку.Голавлик попадается до 2.5кг но редко,в основном 0,8-1,5кг.и меньше.
Жерех разный.В прошлом году с жерехом плоховато было,а в 2007 попадались до 2.5кг и по колличеству было побольше.
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
я препочитаю джиговаю ловлю так как она более добычлива в плане улова:pardon:
с берега ловлю трёх метровам brauninq очень нравиться мне это палка , дальнобойный , чуствительность вообще потрясающая даже поклёвку окушка гр.50 :wink: ощущаеш и ловлю исключительно на самоделки:blush:
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
в мо перестал ловить.. а в астраханской области люблю вертушки))
поймал - отпустил.. дикий кайф после охоты..
Я тоже только в Астраханской области ловлю, спин вот только на Фартовом оставил, таки сломали:diablo:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да впечатлений масса, помню свою первую щуку. Дело было весной, лед уж сошол.
Подарили мне родители спининг, купил блесен, леску ну в общем пока я немного начился забрасывать, було спорчено две бабины с леской. Повторения, мать учения. И вот я на озере, недели две, без успешно, мне уж стало все это надаедать. Тут заброс, небольшая борода, пока распутал блесна успела упасть на дно. Начал проводку, бах рывок, я давай маслать. Вижу медлено. Катушку пальцами затормазил, спининг на плечо, и от берега бегом. Через пару метров щука вышла на глисер))))). Перед берегом немного дернулась, прыжок, и все вот она - первая. Потянула на 700 грамм. И стех пор, заброс, жду пока блесна упадет и считаю. Ага, пусто, еще раз, теперь до половины счета, ( в смысле блесна в пол воды). И тд.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Кто подскажет на малых реках сразу после открытия ото льда можно ловить что нибудь, или туда рыба ещё не зашла?
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
легкий спин 2-15 2,10 -2,7 катушку р-р 2500 0,11 фаерлайн (0,08 полителен)набор воблерочков узури,дуэл, дам,рапала, мегабас,нильс мастер... в период запрета оснащаем их одинарным крючком И! удачи! в малых реках много че интересного можно поймать

ЗЫ одежда тип камуфляж на новом месте заброс метров за 5-7 до кромки воды на дистанцию метров 10 не дальше так веером заводь пробил потом подходи
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
в период запрета оснащаем их одинарным крючком И! удачи! в малых реках много че интересного можно поймать
Да не я хотел узнать, не в запрет, а сразу после схода льда, на них течение побыстрее должен на неделе сойти кое где.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
НУЖНО!!!! Рыба туда вся зайдет на короткий промежуток времени.Пока вода там теплее будет! Сам уже лет пять подсел на ультолайт.Очень адренолинесто! Судак ,щука ,голавль,плотва,карась и прочий рыб. Причем хорошие экземпляры! И под трешечку бывают. А какой кайф когда "палочка" до 7гр и леска 0,08мм и "жаба" на ней в три кг и течение!!!! Ручки после такого весь день трясутся!!! Кстати приглашаю,надо тока взрослую машину))) И ночью я люблю кренки в воду покидать ,ну такие до 40мм
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Да не я хотел узнать, не в запрет, а сразу после схода льда, на них течение побыстрее должен на неделе сойти кое где.
Сразу после того как вскроеться - самый клев!!! Световой поток увеличиться и рыба сразу кормиться начнет!
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
rubak.72 до 7гр. новичку как то советовать рано, а 5-20(обучалку) для малых рек вобще дерево- вот и предложил лайт 2-15

финн Нужно!))))))))) целиком и полностью согласен с пред автором
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
кста на 1,2 гр крэнк салмо линь 2,400 гр. палка была беркли до 12 гр вроде какая то не стандартная 7 ф, 2000 регал дайва (мад ин япан) розовая фаер лайн 0,11 поводок флюракарбон 0,12
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Я ща на сальмо брайд перешел,не знаю как по буржуйски пишется:pardon: Я в прицепе и не советовал ,так рассказал:wink: А фейрлайн я совсем че то не люблю... бесит она меня почему то:scratch_one-s_head:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
летом я на этих речках головля ловлю и щука в омутах попадается, вынимал на 1.5, а пока в заброднихах ходил ещё две видел.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
маскировка и облов под берегом дают весьма приятные неожиданности 3,5 кг. счюка взяла в метре от берега забрасывал не доходя метров 5 с колен ну прям чуйка была что там что то есть солидное )))))) (ну и опыт по пригодился) а как выводил эт другой цирк был ))))
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Дааа, здесь всё как то заморочено :scratch_one-s_head:, слова какието матерные пишите :wink:, то ли на севере - палка, 2 кольца из алюмишки, катушка какя нить, ну и чё нибудь блестящее с тройником, 20 минут - мешок, ещё 20 минут и начинаешь задумываться, а нахрен тебе эта рыба? её еще и тащить, а потом...............:scratch_one-s_head: :mosking:
Вот для выездов на рыбалку в отпуске использовал адамс 2,4 м тест кажется 3-15 и второй 2,1 10-40 с катушками дайва 1500 и 2500, на одном плетёнка 0,12, на втором моно 0,26, блю фоксы 3-5 ну и куча других включая джиги. :pardon: Пока без улова не приходил. :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
жду весну и астраханские степи..)) что ни брось и как не веди - все равно клюет))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Как то в отпуске зимой насмотревшись фильмов Щербаковых, решил пробывать спиннинг и постепенно началось что то получаться. Очень нравится как раз малые реки, бросаешь машину и идёшь вверх по течению облавливая реку. на мелких идёш прямо посередине реки, омутки обходишь сбоку или по берегам. Очень интересно, наслаждаешься природой, рассматриваешь разные завалы, щука прямо под ноги выходит, а рано утром её можно застать охотящейся на перекате.
 
Сверху