• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Россия технически готова к отключению от мирового интернета

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Россия технически готова к отключению от мирового интернета, хотя процесс не будет безболезненным, заявил советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко в интервью программе «Поздняков», опубликованном на сайте телеканала НТВ.
«Технически мы готовы к любым действиям сейчас, сбои всегда бывают при переходе с одной технологии на другую. Есть хорошее утверждение, что любая система характеризуется не ошибками и сбоями, а реакцией на ошибки и сбои», — сказал Клименко.

«Если завтра наши коллеги отключат нас от рубильника, я не знаю, будет ли это безболезненно, обещается, что безболезненно. Я уверен, что безболезненно не будет. Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом. Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности. Но само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо и нормально, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция», — пояснил Клименко.

Он напомнил, что уже сейчас работает российский сегмент сети интернета, который создан по указу президента специально для чиновников.
https://news.mail.ru/politics/32749813/?frommail=1
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
А если будет болезненно, пусть меня расстреляют... хрен так он скажет. Достали уже эти двоякие заявления.


Россия технически готова к отключению от мирового интернета, хотя процесс не будет безболезненным,



я не знаю, будет ли это безболезненно, обещается, что безболезненно. Я уверен, что безболезненно не будет.


Как этого придурка понимать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Чет опять шевеления пошли..
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
[MEDIA]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Если Россию отключат от мирового интернета ,то 90% пользователей России этого не заметит.
Ну кто посещает реально зарубежные сайты . Много знатоков иностранных языков?
Да гайки зарубежного интернета закручены так как вам и не снилось!
Малолетнюю девочку с ЕС осудили за то что она просто скачала любимою песню ее любимой певицы. Ну так как ей было что то около 10 лет у нее просто конфисковали компьютер.
Пробовали онлайн бесплатно посмотреть фильм с западного сектора инета? Щас! Деньгу заплати того покажут. И за посты там тоже могут посадить.
И с налогами у них там погорячее. Прожил в Испании больше полугода за свои заработанные бабки и допустим с бизнеса в своей родной стране ,будь готов заплатить налоги с того или что ты заработал или заработал твой бизнес где то там в России. :)

http://www.woman.ru/stars/events/article/225612/
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
ну 20 лет назад я как то обходился, и компа не было у меня, и мобильника... Хотя не - мобильник был, но без интернета...
Назад в будущее, прогресс он такой прогресс интеллектуальные инструменты облегчающие жизнь, представляю мне например мануал или инструкцию по разборке например принтера или картриджа в чертежах на ватмане искать :lol:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Назад в будущее, прогресс он такой прогресс интеллектуальные инструменты облегчающие жизнь, представляю мне например мануал или инструкцию по разборке например принтера или картриджа в чертежах на ватмане искать :lol:
А я бы с удовольствием в прошлое вернулся:pardon:
Блин, как то раньше без навигатора вполне себе обходился за рулем, кррты, маршрут проложенный в голове, ориентиры... Мозг работает, а сейчас тупо едешь, поглядывая в экран - где едешь особо не интересуешься...
Не, отказаться по собственной воле не откажусь, но и не расстроюсь, если все это гикнется:pardon:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Назад в будущее, прогресс он такой прогресс интеллектуальные инструменты облегчающие жизнь, представляю мне например мануал или инструкцию по разборке например принтера или картриджа в чертежах на ватмане искать :lol:

Не поверю что ты эти мануэлы искал на иностранных сайтах :) :) :)
Без денег там полный фигвам. :)

Выручают только наши просторы интернета :) Где тебе нахаляву и схемку и мануэл или даже на пальцах растолкуют. Не путай наш минталитет и западный.
И интернет наш и западный тоже . :)
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Не поверю что ты эти мануэлы искал на иностранных сайтах :) :) :)
Без денег там полный фигвам. :)

Выручают только наши просторы интернета :) Где тебе нахаляву и схемку и мануэл или даже на пальцах растолкуют. Не путай наш минталитет и западный.
И интернет наш и западный тоже . :)
драйвера, прошивки, мануалы с сайтов производителей большая часть видосов по разбору ремонту я завтра наглядно попробую показать
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
драйвера, прошивки, мануалы с сайтов производителей большая часть видосов по разбору ремонту я завтра наглядно попробую показать
Забей...не трать силы....и так понятно что без внешней паутины тяжко по многим направлениям...но вот соцсети я бы нах отключил внешние...
В Китае запрещены и ниче ...живут...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Где тебе нахаляву и схемку и мануэл или даже на пальцах растолкуют. Не путай наш минталитет и западный.
И интернет наш и западный тоже . :)
В Ольгино про Ютьюб не знают?)):scratch_one-s_head:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
драйвера, прошивки, мануалы с сайтов производителей большая часть видосов по разбору ремонту я завтра наглядно попробую показать

Насколько я знаю ,то на наших сайтах и форумах по ремонту пасутся и с восточной европы .Не все же работают в авторизированых сервисных центрах

и имеют доступ ко всяким бюлетеням ,доработкам и инструкциям. Но только в нашем сегменте с тобой поделятся инфой за бесплатно.


Да и давай скажем честно многие вещи что ремонтируются у нас за бугром просто выкидываются. Стоимость работы зачастую больше стоимости самого девайса. :) :) :)
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
В Ольгино про Ютьюб не знают?)):scratch_one-s_head:

Много там роликов от иностранных специалистов? Все это быстро перекочует на родные сервисы. А они там будут смотреть только рекламу и презентации. :)
 
Сверху