• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самодельные акваланги

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
Планирование, блеать... Когда всосёт давлением в изобретённый агрегат, отстёгивается твой груз, планировал ты сдохнуть или нет - не важно! .
На глубине в 1,5 метра не всосет
Водолазное дело - умытый кровью труд, и изобретать велосипед, без подхода к фундаментальным наукам, не надо.
Золотые слова.
Я отрицаю дряблые копейки с рваными мембранами, я ненавижу долбоклюев с непроверенными компрессорами, дебилов с неопресованными баллонами я готов убить.
Естественно, отсутствие моска - путь на кладбище.
Стоит ли говорить о самодеятельности?
Здесь решает каждый сам за себя. Для себя знаю, что стоит)))
Но это конечно сугубо моё ИМХО, но статистика всё же не врёт...
ИМХО В большинстве случаев виноват только человек. Если не во всех. Аппарат, лежащий на полке вряд ли кого убьет. А вот как мы им будем пользоваться - зависит только от нас самих
Делов то - найти опресованный баллон, найти две ступени - редуктор, шланг и лёгочник (это по русски). Все продаётся за доступные деньги - PROFIT, гешефт, нештяк. За 100 долларов можно уложиться.
Естественно, это один из тех путей, который можно выбрать.
Вариант - транспортный 40 литровый баллон, кислородный редуктор для сварки, давление на 10 атмосфер, 50 метров шланга (см раб. давление), лёгочник от [LINE]любого аппарата[/LINE] подходящего аппарата. Заправляется на любой кислородной станции, воздухом. Глубина спуска - до 20 метров. Конечно при возможности прямого всплыва. Про скорость пузырей писать, думаю, излишне.
И чем это нестандартное снаряжение лучше других? :scratch_one-s_head:
 

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
Опасность таких погружений только в отсутствии опыта. Снаряжение тут не при чем. А вот где добыть такой специфический опыт и, с его помощью, правильно учесть все особенности конкретного аппарата - вот в этом и проблема. ИМХО.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Водолазное дело - умытый кровью труд, и изобретать велосипед, без подхода к фундаментальным наукам, не надо.
Я отрицаю дряблые копейки с рваными мембранами, я ненавижу долбоклюев с непроверенными компрессорами, дебилов с неопресованными баллонами я готов убить. Стоит ли говорить о самодеятельности? Но это конечно сугубо моё ИМХО, но статистика всё же не врёт...
+10000
мы работаем под водой и получаем за это деньги. есть и те - кто продает такое гамно новичкам и получает за это деньги.тк как по другому не умеет и не получается.кроме как со страпоном в заднице фоткаться.
каждому свое. к сожалению большому - понимание приходит намного позже опыта использования всех этих конверсий кипов. авмов и тд старья опасного. хорошо хоть - опыт использования накладывался на предыдущий опыт погружений.. со скромностью - не маленький.
сейчас меня в воду не засунуть на таком говне. но куча людей. до сих пор. хотят за копейку канарейку. это из области сделать из гнилой 6ки жигулей спорткар. продырявив глушитель. тк нет денег на качественный тюнинг или сразу нормальный аппарат.
 

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
«Подросток дома смастерил самодельный акваланг: в рюкзак поместил бутылку, в которую опустил резиновую трубку – так он планировал обеспечить себе подачу кислорода в воде. Парень пошёл с друзьями на реку испытывать этот акваланг. Чтобы его не тянуло на поверхность воды, он привязал к себе груз», — делятся подробностями спасатели.»© http://sibdepo.ru/news/v-kuzbasse-v-reke-yaya-utonul-podrostok-s-samodelnym-akvalangom.html

Пацан вообще игрался.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
без фильтров. с забитыми фильтрами. с неправильным забором воздуха и тд.
когда забивают выхлоп.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
у истоков.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
это шланговый вариант
 

ckomopox

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
0
жуть какаята.Я вернулся все с теми же вопросами.Чтоб некого непугала моя безопасность я прочел пока что одну книгу (ОРЛОВ Д.В. САФОНОВ М.В.
АКВАЛАНГи ПОДВОДНОЕ ПЛАВАНИЕ) и записался на курсы по дайвенгу в бассеин .Так что посоветуйте еще какие нить книги.А потом всеравно начну тварить руками.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
так твори
только лучше на основе проверенных комплектующих
 

ckomopox

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
0
если честно .то покупать абы што нехочется и выкидывать лишнее нехочется(поетому и хочется тварить чтоб ненакладно)а к весне как пойму что и как вот и придется покупать достойное для нас.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
если честно .то покупать абы што нехочется и выкидывать лишнее нехочется(поетому и хочется тварить чтоб ненакладно)а к весне как пойму что и как вот и придется покупать достойное для нас.
уже писал
У тебя есть желание. Это супер и это главное и основное. Без смеха и подъебок говорю. К этому надо минимальные знания. Ничего страшного.
ну и потом поймешь
что для кого то самопалы - это просто пиар и привлечение лошар на свои курсы - как мухин
для кого то работа
для кого то удовольствие:drinks:
что ты хочешь от самопала
экономия тут не всегда экономна, к сожалению
и стоит подкопить денег и взять нормальную снарягу
есть бу комплекты - можно их обслужить и получать удовольствие
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/weZUdSpSfJg[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/mc4hNu0wZUY[/MEDIA]
 
Сверху