• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

тренировка задержки дыхания (для начинающих)"

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
Коллеги, а никто не пробовал использовать тренажер Фролова для отработки правильного диафрагмального дыхания и соответственно для тренировки задержки дыхания? Буквально вчера заказал себе такой по инету, хочу попробовать, ну и конечно месяца два перед отпуском и нырялкой на ЧМ, походить в бассейн. А то динамика максимум минута, хотя в прошлом году (в августе) в Голубой бухте хватало и этого...
ну что, тренажер получил? попробовал уже?
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Взял программу у автора. Программа написана для занятия на тренажёре Фролова, имеет инструкцию, подробное описание и большой функционал. Закачал её к себе на мэил в файлы, сюда прикрепить не могу, архив более 1 мегабайта.

Пользуйтесь!

Ссылка для скачивания программы
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0

belyavskii

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
46
Баллы
0
Не знаю, может кто и давал ссылку на программку для компутера по развитию дыхания т.к., она мне очень помогает, как офисному работнику в восьмом сообщении в теме можете скачать вот ссылка- http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=790
 
Последнее редактирование:

Щукец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
519
Баллы
0
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=SZckRp5pSck[/MEDIA]
Пример тренировки задержки дыхания начинающего подводного охотника. Дочке 2 месяца))
 
Последнее редактирование:

Graf-master

Новенький я
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
31
Баллы
0
Доброго всем времени суток. Я начинающий. Купил ружжо, марес фантом 75, слиняли роб Аллен, получил разрешение, у нас нужно, но вот проблема. Проблема с дыхалкой. У меня так. На суше задерживаю с трудом минуту. Под водой проплыть не могу бассейн 25 метров. Т. Е. На секунд 20 в динамике только могу. Но как то занимался по таблицам апное в том году, дошел до двух минут в статике, конечно думал уже откинусь. Вопрос такого плана. Такие результаты как минута в статике и 20 в динамике это норма для новичка? Или это мне уже каюк :)? Все примерно с этого начинали или у кого то сразу две минуты спокойно в статике и т. Д. Спасибо за ответы, советы. Юрий
 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
Доброго всем времени суток. Я начинающий. Купил ружжо, марес фантом 75, слиняли роб Аллен, получил разрешение, у нас нужно, но вот проблема. Проблема с дыхалкой. У меня так. На суше задерживаю с трудом минуту. Под водой проплыть не могу бассейн 25 метров. Т. Е. На секунд 20 в динамике только могу. Но как то занимался по таблицам апное в том году, дошел до двух минут в статике, конечно думал уже откинусь. Вопрос такого плана. Такие результаты как минута в статике и 20 в динамике это норма для новичка? Или это мне уже каюк :)? Все примерно с этого начинали или у кого то сразу две минуты спокойно в статике и т. Д. Спасибо за ответы, советы. Юрий
Привет, я начинал в том году с 20 секунд в статике :)) Сейчас 50-70 секунд в динамике... Ныряй почаще :)
 

Graf-master

Новенький я
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
31
Баллы
0
Привет, я начинал в том году с 20 секунд в статике :)) Сейчас 50-70 секунд в динамике... Ныряй почаще :)
Значит не так уж я и безнадёжен. А то знаешь, нырять на 20 сек нет кайфа. Только голов в сторону дна опускаешь и уже выныривать пора. А ты как именно тренировался ? Интенсивно ? Что делал ?
 

Щукец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
519
Баллы
0
Доброго всем времени суток. Я начинающий. Купил ружжо, марес фантом 75, слиняли роб Аллен, получил разрешение, у нас нужно, но вот проблема. Проблема с дыхалкой. У меня так. На суше задерживаю с трудом минуту. Под водой проплыть не могу бассейн 25 метров. Т. Е. На секунд 20 в динамике только могу. Но как то занимался по таблицам апное в том году, дошел до двух минут в статике, конечно думал уже откинусь. Вопрос такого плана. Такие результаты как минута в статике и 20 в динамике это норма для новичка? Или это мне уже каюк :)? Все примерно с этого начинали или у кого то сразу две минуты спокойно в статике и т. Д. Спасибо за ответы, советы. Юрий
По началу результаты быстро растут. 2-3 месяца по 3 раза в неделю в бассейне и будет минута в динамике.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Доброго всем времени суток. Я начинающий. Купил ружжо, марес фантом 75, слиняли роб Аллен, получил разрешение, у нас нужно, но вот проблема. Проблема с дыхалкой. У меня так. На суше задерживаю с трудом минуту. Под водой проплыть не могу бассейн 25 метров. Т. Е. На секунд 20 в динамике только могу. Но как то занимался по таблицам апное в том году, дошел до двух минут в статике, конечно думал уже откинусь. Вопрос такого плана. Такие результаты как минута в статике и 20 в динамике это норма для новичка? Или это мне уже каюк :)? Все примерно с этого начинали или у кого то сразу две минуты спокойно в статике и т. Д. Спасибо за ответы, советы. Юрий
Ты фридайвингом собрался заниматься? Если охотой, то нырял там где РЫБА! Накой тебе задержка в пять минут!:pardon: Забей!:drinks:
 

Graf-master

Новенький я
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
31
Баллы
0
Ты фридайвингом собрался заниматься? Если охотой, то нырял там где РЫБА! Накой тебе задержка в пять минут!:pardon: Забей!:drinks:
Так та оно так. Но у нас можно охотиться только в море и все охотники говорят что охотятся в залёжке и рабочие глубины 10 примерно метров. Поэтому нужна задержка. Тут так не прокатит, сверху смотришь, поднырнул и застрелил
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Так та оно так. Но у нас можно охотиться только в море и все охотники говорят что охотятся в залёжке и рабочие глубины 10 примерно метров. Поэтому нужна задержка. Тут так не прокатит, сверху смотришь, поднырнул и застрелил
Ну и ты говори!:wink: А сами стоят на коленах и ждут!:wink: Ты вообще сначала попробуй на десятку нырнуть! У многих физиологические особенности не позволяют это сделать!:pardon: и рабочая глубина 10м и нырки в басике очень разные вещи!:pardon: ныряй больше, при любом раскладе,адреналин все твои тренировки сожрет пока не привыкнешь!:drinks:
 

Graf-master

Новенький я
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
31
Баллы
0
Ну и ты говори!:wink: А сами стоят на коленах и ждут!:wink: Ты вообще сначала попробуй на десятку нырнуть! У многих физиологические особенности не позволяют это сделать!:pardon: и рабочая глубина 10м и нырки в басике очень разные вещи!:pardon: ныряй больше, при любом раскладе,адреналин все твои тренировки сожрет пока не привыкнешь!:drinks:
Да. Ты прав. Ну и еще, что за рыбак который не любит преувеличить ? Обязан просто. Словил карпа на кило, значит можно сказать почти два, нырнул на 5, рассказал что в районе десятки. Ты же не будешь спорить? Пять - это же в районе десятки ? :)
 

Щукец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
519
Баллы
0
Что в басике делать ? Сначала сухой разныр, а потом ?
Я тренировался следующим образом: Разминка - горка (нырнул, 10-12 метров проплыл - выдох, один-два вдоха) и так минут 10. Потом отмерил себе комфортное расстояние ( на начало это было 25 метров) и плавал их 20-30 раз, через полторы - две минуты отдыха. Плавал медленно - 25 метров 40 секунд. Через 2 недели уже стало комфортно проныривать 30 метров. Потом 40 метров -около 1 минуту. Результаты росли бы быстрее, если бы некоторые тренировки проходили в районе моего лучшего результата, но так как тренируюсь один, все нырки были процентов на 70-80 от максимума. Все тренируется, с тренером конечно быстрее и безопаснее, но у меня такой возможности на данный момент нет.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Я тренировался следующим образом: Разминка - горка (нырнул, 10-12 метров проплыл - выдох, один-два вдоха) и так минут 10. Потом отмерил себе комфортное расстояние ( на начало это было 25 метров) и плавал их 20-30 раз, через полторы - две минуты отдыха. Плавал медленно - 25 метров 40 секунд. Через 2 недели уже стало комфортно проныривать 30 метров. Потом 40 метров -около 1 минуту. Результаты росли бы быстрее, если бы некоторые тренировки проходили в районе моего лучшего результата, но так как тренируюсь один, все нырки были процентов на 70-80 от максимума. Все тренируется, с тренером конечно быстрее и безопаснее, но у меня такой возможности на данный момент нет.
Блеканул и труп!:pardon: Я не знаю как у вас впервопрестольной, а у нас в Воскресенске такое баловство запретили. Заметит спасатель- сеанс плаванья окончен!:wink:
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Я тренировался следующим образом: Разминка - горка (нырнул, 10-12 метров проплыл - выдох, один-два вдоха) и так минут 10. Потом отмерил себе комфортное расстояние ( на начало это было 25 метров) и плавал их 20-30 раз, через полторы - две минуты отдыха. Плавал медленно - 25 метров 40 секунд. Через 2 недели уже стало комфортно проныривать 30 метров. Потом 40 метров -около 1 минуту. Результаты росли бы быстрее, если бы некоторые тренировки проходили в районе моего лучшего результата, но так как тренируюсь один, все нырки были процентов на 70-80 от максимума. Все тренируется, с тренером конечно быстрее и безопаснее, но у меня такой возможности на данный момент нет.
25 метров за 40 секунд - это очень быстро. Надо медленнее.
 

Быдлокодер

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
381
Баллы
63
25 метров за 40 секунд - это очень быстро. Надо медленнее.
Почему быстро ? У меня при плавании брассом в полной координации это комфортно-оптимальный темп. Если скользить до полной остановки после каждого гребка/толчка будет секунд 50-52. Медленнее только искусственное замедление. Можно и три минуты от одного бортика до другого путешествовать перебирая ногтями за швы плитки.
 

Щукец

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
519
Баллы
0
Блеканул и труп!:pardon: Я не знаю как у вас впервопрестольной, а у нас в Воскресенске такое баловство запретили. Заметит спасатель- сеанс плаванья окончен!:wink:
А причем тут блэкаут? Как же ты на охоте ныряешь? каждый раз как последний?
 
Сверху