• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моноластовые размышления, выбор моноласты.

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
А кие крепления тогда должны быть??
Я на многих моноластах видел именно такое исполнение!
Галоши, в основе которых резиновые ласты Дельфин, но перекроенные до практически неузнаваемого состояния. Для более эффективного толчка надевается на голую ногу, обычно только с мылом :biggrin:

 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Ну как-как... холодно )) Например, подводное ориентирование проводится только на открытой воде, так и ныряют, в том числе и весной, и осенью. Потому что нужен результат :pardon:
А зимой под лед желающих не особо много. На Белом море Юля Петрик брала большего размера и надевала все же на носок. Но это фан-дайвинг, разовые забавы.

[MEDIA]http://youtu.be/-D3o3if9nhs[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ну ты же смотришь на моноласту со стороны своего проф опыта.. а есть много людей желающих просто понырять и поплавать в моноласте и в любой воде..
вот меня уж точно не засунешь зимой с голыми ногами в воду)) я мерзляГ))
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
ну ты же смотришь на моноласту со стороны своего проф опыта.. а есть много людей желающих просто понырять и поплавать в моноласте и в любой воде..
вот меня уж точно не засунешь зимой с голыми ногами в воду)) я мерзляГ))
С носком (тем более толстым) не прочувствуешь весь кайф плавания в моноласте. И толчок не тот, и скорость не та... Очень сомнительное удовольствие за как минимум 300 евро :pardon:
В подавляющем большинстве случаев моноласту покупают все же с перспективным (пусть и отдаленным) намерением поплавать побыстрее или понырять поглубже :wink:

К слову, припоминаю несколько знакомых, которые по незнанию или по ошибке покупали моноласту на носок. Но все как-то очень скоро от них избавлялись :mosking:

P.S. Вобщем нефиг в моноласте в холодную воду лезть! :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
О, вот такая за 99 у меня до сих пор имеется.


Кстати, у нее галоши тоже склеены из Дельфинов, хоть по фото и не скажешь. Но угла там практически нет! Плавал в ней на тренировках, чтобы голеностоп растягивать. Ну и таскать с собой намного легче, чем гипер :wink:
Но с нерастянутым голеностопом плавать в такой кайфа мало, лапки выворачивает :wink::biggrin:
 

PAPA

Заблокирован
Сообщения
147
Реакции
226
Баллы
0
С носком (тем более толстым) не прочувствуешь весь кайф плавания в моноласте. И толчок не тот, и скорость не та... Очень сомнительное удовольствие за как минимум 300 евро :pardon:
В подавляющем большинстве случаев моноласту покупают все же с перспективным (пусть и отдаленным) намерением поплавать побыстрее или понырять поглубже :wink:

К слову, припоминаю несколько знакомых, которые по незнанию или по ошибке покупали моноласту на носок. Но все как-то очень скоро от них избавлялись :mosking:

P.S. Вобщем нефиг в моноласте в холодную воду лезть! :biggrin:
Из 12 видов моноласт http://www.leaderfins.com/category.php?id_category=8, 10 продаются с неопреновыми носками. В названиях идет "+ неопреновые носки".
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Из 12 видов моноласт http://www.leaderfins.com/category.php?id_category=8, 10 продаются с неопреновыми носками. В названиях идет "+ неопреновые носки".
Ага, неопреновые полуносочки, они там ниже есть - зацени:


Это чтобы с непривычки пальцы в кровь не стирать :drinks::biggrin: Потому что более простое и обычно применяемое на практике решение - заматывать пальцы изолентой - обескураживает потенциальных покупателей :biggrin:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
10градусов

 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
И лого у них правильное... долой носки! :biggrin::drinks:

 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
гыыы
может за такие деньги хенд-мейд для профи? с гравировкой "спешал фор ДавыдоффЪ"

А на фига она? За судаком на 30-ку? ;)
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
ластоногий, подскажи.
какой размер брать http://www.leaderfins.com/product.php?id_product=283 на 44-45 ногу и по жесткости.
Сразу скажу, что брать моноласту без примерки рисковано. Когда заказываешь у мастера, делаешь несколько обмеров ступни...
Если все же хочешь рискнуть, бери 45-46, все равно по первой скорее всего будет казаться, что маловата :wink:
С жесткостью еще сложнее, она зависит от веса, от техники, от дистанции/глубины. Чтобы ставить техику, первую однозначно надо брать мягкую. Но имей ввиду, что довольно скоро захочется хвост пожестче. Так что сразу прикидывай кому ее потом продать. Практически гарантировано, что одной не ограничишься. Готов? :biggrin:
 

andrey_davidov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
305
Баллы
0
Практически гарантировано, что одной не ограничишься. Готов? :biggrin:
попробовал поплавать в моноласте в бассейне. впечатлило - готов!
натянул с мылом 43 размер. ступни быстро затекли и начало сводить.
гыыы
может за такие деньги хенд-мейд для профи? с гравировкой "спешал фор ДавыдоффЪ"

А на фига она? За судаком на 30-ку? ;)
а эта чем плоха? как я понял какая разница чем себя развлекать в бассике? или планы побороться с Ницшем ?
ты сам задаешь вопросы, сам же на них отвечаешь.
отвечу в таком же стиле:
чтобы ты хотел услышать в ответ? может пнх? :mosking:
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135

MARKUS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
176
Баллы
0
Купил я себе моно на ЗД в прошлом году, брал сразу гипер. После первых тренировок практически не мог ходить, ступни болели адово. Приходилось отсиживаться на бортике минут по пять. Но спустя пару месяцев я уже в ней летал. Выбирая моно нужно мерить, а еще лучше поплавать.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
собралась в басс вернуться,достала тут свою моно со шкафа вчера.. радостно так стало. Вспомнилось что я фридайвером когда-то была до кончика хвоста) Решила вот в раздел этот залезть))) А тут про моно..
Без примерки моно анреал. Ну,если гипер. Есть шанс,что привыкнешь,но не факт) Гипер ж как не крути ещё и тяжелый,с непривычки жестко очень. А если ещё и жать-тереть будет,то выщпе труба.. Я свою заказывала и то привыкала сначала.. И до сих пор ооооочень долго плавать не могу,снимать приходится. ну,долго эт от двух часов где-то) Да и реально,даже если без спортивных рекордов и проч,а "просто поплавать",то один фиг лучше под себя делать,ибо удовольствия никакого. Все ж весчь специфическая)
 

Vortep

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
26
Баллы
0
Ребята, заказывая моноласты у "ПРАВИЛЬНОГО" мастера!! надо просто сказать,что Вы фридайвер! И Ваша моноласта будет сделана специально для Вас а не для скоростного пловца. Нога будет как в "тапочках" и плавать можно будет сколько угодно долго. Ваш Сергей Кутиков,г.Таллинн
 
Сверху