• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Прикармливание рыбы перед охотой

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
прикармливание рыбы перед охотой:pardon:
не задевая моральных аспектов - все ж идея и неплоха ж??
на амура - травку рвем..охота на "хряп"
на сазанчика - в руках ракушку молотим..
на карася - мутим ил..
а вот настоящую прикормку жалеем))
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
хороша идея!...
а практические мероприятия ?...:drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
На ВШПО два ведра круп запарить!...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Так если в озере так сделать не виднож нихрена будет... или как?
я только на речушке пробовал:scratch_one-s_head:
по крупе - хз.. а вот скажем какой то закуток на реке прикормить.. вернее я ошибся. не прикормить(нех жрать))) ) а привадить(?).
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а скажем и на озере. несколько дней приманивать. в одно и тоже время...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
расскажите а с привадами были эксперименты?..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
были.. но статистики нет...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
может на закрытие..... эксперимент поставить?:blush:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
а скажем и на озере. несколько дней приманивать. в одно и тоже время...
Мне один мужик рассказывал что для того что бы привадить рыбу он всё лето каждый день в 7 утра приходил на одни мостки и высыпал пол ведра кормов, а когда хотелось половить он приходил также к 7 и сыпал пару горстей... клёв говорит был просто бешеный...:pardon:
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Я вкакой-то ветке вроде читал, там человек кукурузой карпа прикарлмливает и сидит в засаде часов по пять:shok:. Результат вроде неплохой, но где столько терпенья взять, что бы кукурузу не сажрать раньше карпов:smile:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ну по пять часов в засаде это КРУТО!!!;)
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Карповых еще можно привадить сладкой водой, на этом основана рыбалка на бойлы. Сазан чует сахар за 100-200 метров и приплывает полюбопытничать.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
на раков тухлячок ставил в сетках и потом как в магазин!....:drinks:
 

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
прикорм сазана

дело было в 2008 году в дельте. отвезли нас в конце командировки на два дня на одну базу(названия не помню) поохотиться. как раз Россия-голандия играли. ну первый день поныряли, порыбачили, вечером футбол:drinks: потом за победу:drinks::drinks::drinks: короче устали. на утро безжалостный подъем, едем на трех лодках. со мной в лодке еще два кореша. вышли на место, стали охотиться в двоем, третий с егерем на судне. я ему: "давай, собака, не филонь , лезь в воду" тот не в какую. короче, поластали мы часа два, взяли по паре сазачиков небольших, залезли в лодку. третий товарищ слезно просит опохмелина, для чего следует выдвинуться обратно на базу. мы ему говорим, что пока он хоть одного хвоста не подстрелит- никакой базы. Поняв, что ему не отвертеться, кореш поез в воду. и буквально через 5 минут возвращается с ох....ным сазаном на гарпуне:shok::shok::shok:со словами "дилетанты сраные, них... не можете", залезает на борт и мы чалим на базу. короче, поставили ему запотевший пузырь и начали пытать:drinks::drinks:
далее с его слов:
отплываю за камыш и вдруг затошнило. в кустики так деликатно сбл...ю. отгребаю назад, чтобы не вляпаться. вижу, на это дело из камышика выгребает нормальный такой сазанчик. только собрался стрельнуть, как следом за ним появляется вообще зверюга:shok::shok:стреляю, возвращаюсь..
зановес:biggrin::biggrin::biggrin:
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
На Днепре, ставят лящатники некии "Ссучки". Берут сетчатый мешок, туда груз и прикормку, шнур, и сверху маркируют буём аля булька 5л. Потом на том месте ловят белую. Идея была подцеплена, в сетчатый мешок объедки + крупы+ ... груз, только без маркеров ставили и на реке, и на карьере. На корм идет белая, за ней идет хышник :). Главное - выбрать удобное место! На одном водоемчике есть желание повозить такой прикорм на добротного карпа, да с рельефом там не сложилось. Думаю над тем, что бы туда завезти разных конструкций и притопить. Типа ящиков деревяных, если получится то кустов и палок те что уже промокли и тонут. Ящики прийдется якорить. Вот тогда и можна будет присматриваться к трофею. Главное не начать там палить мелочь, и не спалить "точку". Выждать то что нужно, и постоянно подкармливать. Столовая должна дать результат...
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
камбала на ежей здорово ведётся, вот уж действительно как в магазин за ней ныряешь))))
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Место есть одно, рыбы много, но почти вся она привязана ко всякого рода неровностям рельефа, коих там до обидного мало.. Практически рядом с каждым камнем корягой и т.д. или под ними что-то да стоит интересное.. К чему я это, к тому что мысля была у меня, устроить там что-то вроде ландшафтного дизайна)) и потом по по определенным точкам собирать урожай...
 
Сверху