• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Есть ли жизнь после 40 лет? Старперы - сюда!!))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

Одно выдаёт возраст беспощадно и с готовностью. Можно быть сколь угодно подтянутым, крепким, продвинутым к горизонтам, актуальным, модным. Но есть один признак, выдающий твою старость с головой. Признаков, конечно, много и все они свидетельствуют. Но лишь один выступает из общего ряда гневно и непреклонно.

Если у молодого человека на лице проступает страдание, когда ему надо выкинуть жестяную коробочку красивую с крышечкой, хоть от китайского чая, хоть от леденцов английских, хоть от чего, то молодому человеку лет пятьдесят или поболее даже. Поболее - от слова боль.
Люди моего поколения бросали горящие машины в оврагах без жалости, швыряли ценности в океаны, топили состояния, друзей топили, господи, что там говорить про иное?! Но коробочку с двойной крышкой...Пальцы сжимаются мёртво. В голове лихорадочное соображение под что, ПОД ЧТО ПРИСПОСОБИТЬ?! Пуговицы! Какие пуговицы, гладь? Какие?! Нет, обязательно пуговицы! Иголки ещё - беспокойно подсказывает разум, бестрепетно распиливший напополам в прошлом веке трёх схемы по уводу. Иголки, да. Или можно, не знаю, туда всякое прочее складывать! Всякое! Прочее! Очень нужное! Шурупы, бусины, резиновые вкладыши, старые монетки, сокровища.

Иннокентий Сергеевич как дракон туго свернулся над горой таких банок. Багровая чешуя скребёт о края баночной пирамиды, глаза бессонно пронзают каждого, кто осмелится, кто только задумает, кто просто войдёт.

- Это вот тебе зачем, Кеша? - спрашиваю, заводя музыкальную банку из-под марципанов каких-то.
- Это НАДО! Это ПОЛОЖЬ! - низко из пещеры доносится.
- Да ерунда же! - говорю, - Играет какую-то ерунду...И сама ерунда

Бросок смертоносного тела через длинную залу.
- Это НАДО! Мне! Там я буду грузила хранить.

Заскользил Кеша, лапы на повороте чуть заносит на сторону, спешит, сметает столики хвостом.

Какие там грузила?!
Последнего грузилу Кеша хранил в совсем ином месте. И там музыка совсем другая звучала.

Идиотизм многолик. Пришел от Кеши, посмеиваясь. крутил головой с улыбкой. Долбанулся друг, с кем не бывает? Смешно же! Хранить эдакий хлам. Открывать, подцепив ногтем крышечку, или, напротив, нажать на кнопку и вот крышечка отскакивает сама, а в ней чай был, а сбоку там ключик и если его покрутить, то будет Моцарт. И можно слушать, наклонив голову набок это бряканье. Слабоумие чистой воды. Дрейфует Кеша безвозвратно, жалко его, гобсечество постыдное, отдаёт одинокой сыроватой старостью.А был орлом.

Вздохнул. Достал уворованную у Федюнина баночку из-под монпасье. Открыл, скользя ногтями. Понюхал сладкое. Глаза закрыл. Детство. Осень. Мама принесла целую банку. А в банке россыпи: и круглые красные, и желтые восьмёрками такими, и зелёные изумруды, и редкие сиреневые. Лежат вперемешку, пиратской добычей, сокровищем пещеры. Сначала по одной выбираешь, на свет смотришь, потом торопливо в рот. Мама вздыхает. Сворачиваешься у банки кольцом. Чешуя ещё мелкая, нежная. Моё....

Отнёс монпасьешную банку в кладовую. Там у меня банка из-под английского кофе, банка от шотландских конфет (мята с шоколадом), семь банок от индийского чая. Всё 1968 года. Не отнимут! Моё... Ни-ко-му.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

Из актуального...

Колени, сцуко, захрустели
На корты ни присесть, ни встать
А по телевизору велели
Жить до восьмидесяти лет
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

Если у молодого человека на лице проступает страдание, когда ему надо выкинуть жестяную коробочку красивую с крышечкой, хоть от китайского чая, хоть от леденцов английских, хоть от чего, то молодому человеку лет пятьдесят или поболее даже. Поболее - от слова боль.
-му.
У меня -наоборот.
Выкинул весь вот этот хлам,коробочки ненужные,в 45.Понял,что это все не надо,и просто занимает место.
Сейчас пошел дальше.Сегодня раздал соседям рассаду,потому что удалось убедить жену,что вся эта растительная хрень продается в магазинах,и нет смысла тратить на это время и силы.
На неделе выкину к ебеням все грядки и парники,и станет мне щщастье))Посажу деревья,и поставлю стол с лавочками и мангал
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

у меня уже давно нет грядок только розы туи сосны разные перголы и др красота на 30 сотках для этого и живём а то помрём с мыслями о не политых огурцах
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

о времени коварство
но видно се ля ви
всё больше о лекарствах
всё меньше о любви.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

Секс в пионерлагере

Летом семьдесят восьмого, инспектор гороно, товарищ Трошкин совершал скучнейшую инспекционную поездку по пионерским лагерям крымского побережья.
После вялой беседы с вожатыми о воспитательной работе, блюдении нравов, идеологической и досуговой линии и обязательных чебуреков, помидоров и стакана полусладкого на дорожку в кабинете начальника, Трошкин чувствовал себя медузой на горячем мелководье – тряпка-тряпкой и хочется ледяного нарзану.
Нагретый как духовка, пыльный уазик завернул в очередные ржавые ворота пионерского рая, за которыми царил полезный ребячьему здоровью распорядок дня.

Водитель безошибочно подал разомлевшего Трошкина к крылечку главного корпуса, заглушил мотор, и тут же накрыл кепкой лицо.
Трошкина ждали – скучающий начальник лагеря тов. Ворошило в белой рубашке, помог выбраться из машины и провел прохладными дощатыми коридорами в актовый зал, за стол на сцене.
В полумраке, в отдающей пылью прохладе зальчика, Трошкину захотелось улечься под стол и соснуть – сморило и развезло совершенно. Вид графина с теплой водой, вызвал икоту и тошноту.
«Нарзанчику, ик! Холодного... – заикнулся он нач.лагу и душевно попросил, – И полусладкого не надо, сухого беленького, – холодненького, огурчиков…»
Тот понимающе кивнул и удалился распорядиться.

Трошкин пошарил по карманам – очки остались в машине. Ну ничего – его дело говорить, а не разглядывать пионерскую мелюзгу. Икая, он начал:
– Здравствуйте, товарищи пионерва, ик, …ик…
В зале добродушно засмеялись: «И вам здрасьте, дядя!» – выкрикнул какой-то дурак, – видно перегрелся, сгоняя на сон час неугомонных карапузов.
– Как выполняется план воспитательной работы? – в лоб спросил Трошкин и сцепил на столе руки и навалился на них полной грудью и старался не закрыть глаз – выглядел строго.
– Кино плохое крутят, – скучное. Хоть помирай молодым.
– Это какое? – как опытный заседающий, Трошкин ловко стянул под столом чертовы сандалии.
– Все про войну, да про комсомол, про Павку Корчагина…

– А какое надо? – сквозь давящую дрему удивился Трошкин. В глазах плыло.
Из зала посыпалось: «Французское, про любовь! Клода Лелюша давай!»; «Фантомас!»; «Феллини!»…
Трошкин опешил: – Таак…Какие еще пожелания?
В зале поднялся какой-то вожатый и горячо выпалил: – Танцы! Почему так редко танцы?! Я хоть и одноногий, но мне три раза в неделю мало! Давай семь! И к черту баян! Магнитофон давай! Аббу, Бони Эм, Пудис.
Трошкин в изумлении, близоруко таращился на одноного вожатого, стараясь запомнить контур наглого инвалида, чтобы после «по всей строгости», и угрюмо посоветовал танцору:
– Вы бы лучше книжки читали в красном уголке!
Тут дребезжащий женский голосок прокукорекал: – В библиотеке даже Анжелики нет! Мопассан один и до дыр – помрешь, пока дождешься! Вторую неделю Пеструшкина держит!
– Дура, мне с одним глазом вдвое дольше читать! – ответили поклоннице Мопассана. – Не слушайте ее, товарищ инспектор, она вчера у Гришкина в третьей комнате ночевала, а третьего дня в седьмой у…у...тьфу! Забыла! Еврей он еще.

Трошкин провздел ноги в сандалии и выпрямился над столом, слепо прищурился в зал:
– У вас что, товарищи, мальчики и девочки не раздельно? – в педагогическом ужасе спросил он вожатых.
По залу прокатился смех и кто-то крикнул с издевкой: – Не, мы тут в детсаде! Конечно вместе, уполномоченный.
Трошкин задохнулся от вопиющего безобразия и так растерялся, что смолол сущую глупость:
– А что с питанием, товарищи?
– Вот кстати с питание, мать его ети! – некто угрожающе поднялся в зале. – Почему этот сукин кот Ворошило, поит нас за ужином одним компотом плодовым, да еще разбавленным?! Тут многие за водку, понимаешь! Сколько обращались, ноль внимания к потребностям молодежи!
В зале одобрительно заржали, захлопали.

Трошкин от таких слов опять скинул сандалии и налил из графина мутной водички – икота пропала.
– Медсестру поменяйте! – кричали ему, – Она старая и уколы ставить не умеет и спирт у нее пропадает!
– Верно! – заржали вожатые. – Давай молоденькую, непьющую, ха-ха!
– Почему на дикий пляж не пускают?! – уже натурально издевались из зала. – Что мы, маленькие? За буйки нельзя! В панамах заставляют ходить! Вечером запирают, переклички, сигареты по тумбочкам шмонают, зубы чистить. Не отдых, а концлагерь.
– Водку, водку давай! – орал кто-то.
Трошкин утер взмокший лоб и слепо кинулся прочь из сумасшедшего зала – он решил звонить в милицию, – срочно оцепить ненормальный лагерь. В коридоре он столкнулся с улыбающимся вредителем и диверсантом – нач.лагом Ворошило.

– Вы што тут?! Охуели?! – вылупился он на того. – Сексуальная революция понимаешь. Девочки мальчики вместе, понимаешь! Я прям в гороно, к прокурору, министру! Под суд пойдешь!

Спустя десять минут, они кушали чебуреки и прихлебывали прохладное белое. Трошкин с удовольствием хрустел огурцом: – А я думаю, что за дом терпимости натурально, – волосы дыбом, – Америка какая-то! А это оказывается дом престарелых. Но, – чудаки они у вас. – назидательно закончил он. – Тяжелый контингент…
– Да, чудят. Почище молодых.
– А что, вино им правда полагается?
– Да, полагается. Красное полезно…
– Ни к воем случае не менять на водку! – строго сказал Трошкин.
– Ну разумеется… – развел руками нач.лаг. – Тут такое начнется…Однако, куда ж это наш проверяющий с санаторного подевался…?

© Алексей Болдырев
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Re: Есть ли жизнь после 40 лет

Есть черта, переступив которую, ты уже никогда не будешь молодым.
Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома - и все...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
В детстве, когда заходил в лифт, я боялся, что когда двери откроются - я окажусь где-нибудь в другом измерении или в другом мире...
Сейчас, по дороге на работу, я мечтаю об этом...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Всё бы ничего, но годы уже не те. Точно помню, что раньше были те. Но их как-то незаметно подменили.
 

КАПИТАН ДЖ.В.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
17
Баллы
0
Точно знаю - зрелость наступает тогда, когда человек начинает ныть. Ныть по поводу и без, по совершенно разным причинам: социум, политика, здоровье, семейные отношения... Тот - дурак, этот - гавнюк, врачи - дураки, бабы - .... В целом область внимания индивидуума смещается на негатив, при этом позитивные моменты всё чаще остаются не в фокусе. Вывод такой - скрипи зубами но не ной! Будешь казаться моложе, 100%!
P.S. Хотя, надо признать, некоторые люди нытики с детства...
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Точно знаю - зрелость наступает тогда, когда человек начинает ныть. ...... В целом область внимания индивидуума смещается на негатив, ......., некоторые люди нытики с детства...
Нытьё о нытиках. :mosking:
 
Последнее редактирование:

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Re: Для тех,кому за 40... - Часть 1

у меня уже давно нет грядок только розы туи сосны разные перголы и др красота на 30 сотках для этого и живём а то помрём с мыслями о не политых огурцах

Вроде как хорошо звучит, только эти самые огурцы многим жизнь продлят, есть занятие, живет человек, кряхтит, скрипит но живет, нет занятия и сгорает человек. Я в этом году, тестя уговорил сети под лёд ставить, не сколько из-за рыбы, сколько чтобы ходил, проверял, двигался, чтобы занятие было. :drinks:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Точно знаю - зрелость наступает тогда, когда человек начинает ныть. Ныть по поводу и без, по совершенно разным причинам: социум, политика, здоровье, семейные отношения... Тот - дурак, этот - гавнюк, врачи - дураки, бабы - .... В целом область внимания индивидуума смещается на негатив, при этом позитивные моменты всё чаще остаются не в фокусе. Вывод такой - скрипи зубами но не ной! Будешь казаться моложе, 100%!
P.S. Хотя, надо признать, некоторые люди нытики с детства...

Это не зрелость наступает , а старость :) :) :)
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,266
Реакции
9,149
Баллы
135
Сверху