• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Люстра или Лайт-бар - Lightbar

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вообщем - задумался о дополнительном свете....:scratch_one-s_head:
у кого стоит - хвалитесь. советуйте..
по идее хочу 4 вперед дальнего и одну с широким углом назад:scratch_one-s_head:
 

Вложения

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Четыре вперёд дальнего не нужны, хватит двух дальних по центру и двух с широким углом по краям. Кстати вот тут можно влупить самый одуренный ксенон, всё равно люстру на дорогах общего пользования включать запрещено.
 
Последнее редактирование:

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Володь, а я б посоветовал подумать о люстре на мощных светодиодах, вполне можно реализовать наработки, преимущества - очевидны, не напрягает генератор автомобиля...особенно когда идешь в автономное плавание, у меня сейчас люмен реализован на теплом диоде..ппц как светит..не хуже мотоциклетной хорошей фары...
А охлаждение воздушное, все решаемо...а то ксенон ксенон...пошло как то..:biggrin::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
иногда упирается в деньги..
допфара дальнего - от 600р.
танковая фара с блоком ксенона - 3600р.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
саму стойку или сколхозю.. или покопаюсь на свалке у знакомого в сервисе..
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Мне-бы рейлинги сначала где нибудь надыбать :pardon:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
уже писал... у меня, вот такие..:pardon:


это фонари заднего хода, от грузового авто- донг фенг (китай), только лампы поменял с 24х на 12 вольт..

сделаны очень добротно, за год эксплуатации, даже не потускнели, в принципе и светят очень ярко, даже те, которые на кенгурине на трассе стараюсь не включать, потому как встречные машины, сразу начинают маргать...:sorry:

хотя считаю, что спереди они нах. не нужны, только понты..:blush::biggrin: в ближайшем будущем, планирую переделать, поставлю два по бокам и два сзади, вот там они понужнее будут..

пару раз, когда ехал по лесу, включал, в первый раз на дорогу выскочили два кобанчеГа, одного чуть даже не задавил... во второй раз лиса.... а зайцев уж и не счесть..
может как то он на них (зверей) действует, а с обычным светом, такое редкость...:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
спереди по лесу и степи прикольно ехать))
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Не перегружай генератор! Если не потянет,хоть 10 шт. повесь, станет хуже чем было!Сразу не заметно,пока помогает аккум,потом все желтее и желтее.
Галогеном не заморачивайся,жрет дохрена,греет стекло(до первой лужи),потом трещины.
Либо ксенон,либо диод.
Удачи!
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Не перегружай генератор!
Либо ксенон,либо диод.
Удачи!
ну по ксенону ясно, а по диодам хотелось бы узнать поподробнее, скоко стоит, где можно прикупить ??

есть у кого-нить какие ссылки??...:scratch_one-s_head:

что то тоже загорелся, назад и по бокам поставить..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
у нас продаются замена штатных галогенок, эдакие цилиндрики(размером с галогенку) все облепленные современными диодами, на вид как в фонарях подводных, типа Cree и пр. Но вот как они в работе - х.з. так как необходимости не было...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ну да, они, судя по виду. И ведь не греются)))
А по мощности, если не врут, так можно и двадцать!!! Вместо, всего лишь, одной!!!
 
Последнее редактирование:

Dron4

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ну да, они, судя по виду. И ведь не греются)))
А по мощности, если не врут, так можно и двадцать!!! Вместо, всего лишь, одной!!!
Всем привет!Заказал я там себе лампочки А1 на 27 диодов.Прислали поставил гав...о. Обычные и то лучше светят. Может если только фара линзовая то может и ничего.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
есть мысль одна.. с денюжкой разберусь и может сделаю..в пару допфар вставить диоды люмен по 700-1000..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а, собственно, зачем козе баян...)

..все никак не выберу авто... из уаз-ЕГофф))) сегодня ездил смотреть очередной, HiLux-ом зовется, который. приезжаю и охреневаю(по телефону, предварительно ничего не говорил), а у него на дуге над крышей 4-ре и на капоте на кенгурине 2-е, всего 6-ть (Hella эдак сантиметров по 20-ть, 25-ть в диаметре) фар, в эдаких, красивеньких, фирменных чехлах... Вот приехал и думаю, а мне то зачем такое счастье обладания... оно же наверное штук за сто стоит?? - снимать глупо, сторожить во дворе такое богатство еще глупее, переплачивать за это тоже.. так к чему я, интересно просто стало, это только "сухопутники" вешают или еще какая-то цель преследуется, быть может упускаю чего.. в жизни???)
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ты просто по степи погоняйся за тушканчиками - весчь!!))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так нет-У у нас))) ни степей, ни тушканов))) или из темы про попутчиков - девушек легкого поведения, да продавцов полосатых палочек погонять где по полю)))
 
Сверху