• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ласты для фридайвинга."моно" или "разножки"

Fly1

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
0
СтаниславМ

вот в этой теме я отписывался о покупке ласт с карбоном снаружи, насколько знаю это лидерфинсы немного измененные. С доставкой они мне порядка 7000 обошлись.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=303695#post303695

Опыт в длинных у меня не большой, но они точно окзались лучше пластиковых гара 3000. Кроме того девушке пришли особо мягкие, в которых с ее малым весом ей тоже было удобно.

В моноласте мне пока не приходилось нырять, но насколько понимаю заниматься фотографией или сбором ракушек о дна морского в них будет не сильно удобно. Ну и разноножки пока всем устраивают.

Может после майской поездки в дахаб и изменю мнение, но пока 400 евро как-то не готов на эксперимент выложить.
 

СтаниславМ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
31
Баллы
0
Fly1,
спасибо за ссылку, читаю!
я тоже не пробовал в моно, как-то постеснялся попросить в РГУФКе, в Дельфинах-то тогда неуверенно плыл.
а первые ласты, которые на 1-м занятии дал мне Лёша, были Gara 2000)))
я тогда был коровой на льду...
да, в жёстких и длинных учиться надо, но это интересно.
 

СтаниславМ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
31
Баллы
0
понырял немного в Дельфинах в Андаманском море...
клёвые у нас ласты всё-таки, даже тайцы сказали, мол, гуд финс...
я говорю, ага, рашен финс из гут, и потыкал им пальцем в дельфинчика:)
Но мягковаты, конечно, плывёшь, силы есть, а приложить некуда. Дойти бы уже да померять омеровские калоши...
 

Lis07

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Ау, т.е. буль, буль, буль!!! Народ помогите!!!
Кто нибудь скажите какой минимальный размер вы встречали у калош и каких?
Моя жена вместе со мной занимается фридайвингом.
У нее размер наги 35. рост 156 см. размер одежды 42, вес 49-51 кг.
Подскажите пожалуйста какой фирмы взять калошу для ласт чтобы был максимально приближен к 35 размеры, и какой длинны должны быть ласты для ее роста?
Заранее благодарен.
С Уважением, Василий.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Может твоей жене ласты на носки одевать... или на боты)) у буша мундиаль есть размер 39-40
 

far-read

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
добрый день,
юзаю марес аванти, но хочу средние по жесткости ласты для глубин 10-35. Нога будет с носком 5мм, ширина стопы блике к широкой. Так же интересны ласты Лидерфин, как они ? Интересует по качеству их тексталит. И есть ли ласты ориентированные на "медленную" работу и сгиб как бы по большой дуге (физически говоря бОльшая длина волны), чтобы эффективно работать типа моноласт.
Бюджет: до 4500р
 

ТИгорь

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Народ, здравствуйте! Хочу в Красном море понырять. Подскажите пожалуйста какие обычного типа (не моно) ласты подойдут лучше всего? Вес большой около 120 кг ((
 
Сверху