• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Правила Астраханского любительского рыболовства

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Re: "Фартовый" домик. Сезон 2016г.

Да и вообще сколько был в мае , никогда не попадал на рыбохрану ....
То есть ты считаешь, что если ты не попадал на рыбоохрану, то ее у нас нет???
...приедешь забеги ко мне, я тебе протоколы свои покажу)))
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Re: "Фартовый" домик. Сезон 2016г.

От себя добавлю:
Если такую поправку на самом деле примут, то нам ПО радоваться совершенно нечему.
Объясню.
Прозрак,как правило появляется в 10-х числах мая, с этих же чисел начинается нормальная охота.
Если раньше запрет начинался 20 апреля то весь "основной удар" рыбников приходился на рыбаков надводных т.к. подводной охоты в это время еще практически нет - вода мутная.
"Основным ударом" я называю первые две недели гиперактивности рыбоохраны - кода им нужно наработать план по протоколам, что бы в дальнейшем сильно не напрягаться.

Если же запретный период начнется с 15 мая - то под удар попадаем уже мы ПО т.к. вобла уже прошла и надводных рыбаков уже в разы меньше, а подвохов много и они сидят на прозрачных протоках,которые можно у нас по пальцам пересчитать, и рыбники их прекрасно знают.
Вот такие дела...
 
Последнее редактирование:

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Привет, Раиль! А как понимать "на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период"? Есть ли координаты этих участков в Дельте Волги?
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Привет Александр!
Такие участки закреплены за некоторыми Астраханскими базами отдыха. Хозяева которых, как правило, близки к местным властям.
Эти базы ЯКОБЫ ежегодно зарыбляют свои участки и им разрешено там заниматься любительским рыболовством в запретный период. Более того они имеют право продавать путевки на свои участки рыбакам любителям.
Но, сколько я не просил, меня, и насколько я знаю, не только меня, но и многих других посылали лесом.
Сами же эти базы, в запретный период, на своих участках, как правило, не рыбачат, а ходят туда куда им больше нравится, т.к. эти участки в этот период малорыбные...

По крайней мере пару лет назад было так..., что сейчас с этими участками я не знаю.
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Получается, что открытой информации о границах этих участков нет? Можно было-бы говорить при встрече с рыбнадзором, что рыба добыта именно на них, если встретились при переходе на лодке, а не застал инспектор охотников в воде. Возможно, в рыбинспекции есть какая-то схема этих участков? Про путевки на ловлю на этих участках я ничего конкретного не нашел. Закон о любительском рыболовстве уже который год жуют в Думе - в проекте закона что-то было о путевках, но чем закончилось? Если есть информация - поделитесь пожалуйста.
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Если ты скажешь, что ты ловил рыбу на этих участках тебя попросят показать путевку.
Легче сказать, что ты ловил рыбу в административных границах населенного пункта (любого), и поехал прокатнуться по раскатам или протокам, а рыбу выложить забыл или не захотел...
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Но если тебя остановят в местах или рядом с местами нерестилищ тебя все равно оштрафуют от 2 до 5 тыр. за нахождение на этих акваториях на лодке с мотором.
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Если ты скажешь, что ты ловил рыбу на этих участках тебя попросят показать путевку.
Легче сказать, что ты ловил рыбу в административных границах населенного пункта (любого), и поехал прокатнуться по раскатам или протокам, а рыбу выложить забыл или не захотел...
Беда в том, что как я понимаю, в границах населенных пунктов ловить можно только на удочку, да и то с берега. Или я ошибаюсь?
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
В начале века я несколько раз покупал путевки на "дикий отдых" на базах в районе Каралата по 500р в сутки. Они включали и пропуск в погранзону. Правда предъявлять их ни разу не пришлось - никто не спрашивал.
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Беда в том, что как я понимаю, в границах населенных пунктов ловить можно только на удочку, да и то с берега. Или я ошибаюсь?
Заниматься любительским рыболовством (добычей, выловом) - куда входит подводная охота. И не важно мутная там вода или прозрачная... мож я на ощуп умею стрелять)))

К стати полномочия по разработке правил любительского рыболовства хотят отдать регионам:

http://rybalka.kaspyinfo.ru/polnomochiya-po-razrabotke-pravil-lyubitelskogo-rybolovstva-xotyat-otdat-regionam/
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Не забываем еще о запрете использования двигателей мощностью более 30 сил на раскатной части в принципе.Запрет действует круглый год,но весной природники особенно лютуют.видать оголодали за зиму. Штраф от 2 до 5.
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
АСТРАХАНСКИЕ РЫБАКИ НЕ СМОГУТ РЫБАЧИТЬ ГДЕ ЗАХОЧЕТСЯ
0 2757 18:50 / 13.04.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Астраханцы не смогут ловить рыбу вне населённых пунктов с 20 апреля до 20 июня. Ограничения связаны с массовым нерестом рыбы. Запрет должен был вступить в силу с 16 мая, как это было запланировано в сентябре прошлого года, но дату не перенесли, она осталась прежней – 20 апреля. О том, какой штраф грозит нарушителям запрета за каждую выловленную рыбу, расскажет корреспондент Юлия Свидерская на канале «Астрахань 24» в 20:00.
http://www.astrakhan-24.ru/news/society/zapret_na_vylov_16866
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Я блин специально взял отпуск до 16мая шоб законно убивать сазанов,ан нет, придется по старинке-браконъерить.:diablo::diablo::diablo:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Так до 15 мая продлили!!! Видал где то официальный документ...
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
Тут хотят вынести предложение-разрешить ПО в АО с 1 июля и до 31 октября.... видите ли из-за подвохов рыбы в дельте не осталось....
 
Последнее редактирование:
Сверху